Задняя скорость включается с хрустом

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
поменяли масло, синтетика Кастрол, стало гораздо лучше всё включаться. но все же как то не то. в самом сцеплении может быть проблема? все таки мне кажется что это корзина причина проблемы.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Отрегулируй сцепу, было такое на ВАЗ 2110. Сам не сможешь-обратись к Gorу.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
В калинах коробка не самое сильное место.
У меня тоже плохо включались передачи, на ТО-1 сказали, что притрется. После замены масла на синтетику стало ощутимо лучше, но все равно напрягало хрустение задней и "не втыкание" первой передачи.
Зимой сцепа умерла, заменил в сборе, поставитил такое же ВИС. Когда делали вскрытие, оказалось, что "демиурги" от АВТОВАЗА его просто криво поставили, оно конусом стерлось. После замены правильными руками, сцепление включается как на иномарке: четко и мягко.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
вот и я скорее всего заменю. только какое лучше поставить? и ещё вопрос, если поездить некоторое время так(с плохо включающимися скоростями) коробке хуже то не станет?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Хуже может стать в частности синхронизаторам, а они живут в коробке...;)
Звони Gor,у (адекватный спец. по коробкам, цены - умеренные).
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
на калине иногда плохо включается задняя передача (получается как недовыжим) пробег 5т км, остальные четко. Вобщем не парюсь ибо на гарантии, будет время, поеду мозг епать автовазу
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
ещё раз опишу что у меня, точнее у машины. Вообщем плохо включаются все скорости. на заведенной машине с выжатым сцеплением я не могу включить не одну скорость, кстати на заглушенном моторе тоже. если машина едет накатом очень медленно то 1 скорость залетает без проблем. через третью включать 1 помогало тоже. что может быть?
 
Josselin

Josselin

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Если на заглушенной не включаются передачи, может не корзина накрылась. Может просто недовыжим его. У меня весной ломалась вилка сцепления, задняя захрустела, передачи перестали включаться на заведенной, потом вообще педаль в пол ушла. На заглушенной все втыкалось. При этом корзина и выжимной целые были. Может с кулисой чего не так или механизмом выбора передач.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
chelovek64rus, какой автомобиль? Очень похоже на недовыжим сцепления. Когда включаешь 1-ю скорость и начинаешь медленно отпускать сцепление, на какой фазе начинают появляться признаки сцепления дисков (падение оборотов, вибрация) ? Обычно это 1/3 - 1/4 хода педали сцепления. Если эти признаки возникают почти сразу ("у пола"), то пора либо регулировать сцепление, либо выжимной подшипник менять.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
сцепление схватывает почти в конце. педаль сцепления стоит на ровне с педалью тормоза. Калина. да и еще способ как включить 1 скорость, который открыл для себя: выжимаешь сцепление и мгновенно включаешь 1, тогда включается близко к нормальному. всё таки я думаю что корзина. замена покажет.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
на Калине ступичные подшипники не регулируемые?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Верх Низ