"задрот моде он" и причинно -следственная связь

C

Chtulhu

Guest
MasterDja, а мне кажется, что задрот это постоянный читатель разделов типа "Автоледи" и жутко интересующийся темами в которых бабы там обсуждают у кого сисьге отвислей:)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Последнее время размышлял о том - погрузиться ли мне в Старкрафт II или нет.
есть пауза, F10. играю периодически, по мере появления свободного времени. возможности изучать что-то новое нет, ибо жалко время, а вот в старое доброе типа ил-2, в3фт, или 100% нормального нового типа ф3, стар2 - это святое. и да прибудет с вами сила.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
можно ли развернуть столь глубокую мысль...поширее.....

в самом начале привел пример того что друг постоянно скатывается с карьерной лестницы.

Но собственно ещё одна из мыслей - всё это можно увидеть и осознать через годы.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
в самом начале привел пример того что друг постоянно скатывается с карьерной лестницы.

Но собственно ещё одна из мыслей - всё это можно увидеть и осознать через годы.

А с чего вы взяли, что для всех - карьерная лестница - главное в жизни?
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Почитав башорг ))) где каждая третья шутка про то, что кто-то выпал из жизни или уже полгода как в армии из-за линейки или вов, поставил линейку прошлым летом. Надо же попробовать уже :) Как раз когда мне было 18-20 лет, то онлайн игр не было. Зато были первые 3 части NFS, HMM3, SC1 - суровый олдскул :)

Первую неделю было занятно. Играл часа по 2-3 в день, там еще, кажется, есть напоминалка, что мол вы играете уже час :) анти-задрот-моде, однако :)

Потом мне надоело. Ну скукота - предложения вступить в какие-то левые кланы, наезды с требованием поделиться стаффом, этот еще жаргончик "го в каму" и т.д. Такой тупизм. Может, вов интереснее - как-то нет желания пробовать, линейку грохнул в итоге.

А вот кого-то затягивает. Кто-то семьи и работы лишается, кто-то соклановца грохает уже в реале после соклановской же встречи в кабаке по причине именно внутрикланового конфликта(в гугле все есть, было и такое).

Допускаю, что было бы мне лет 16-18 - ушел бы с головой :)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Линейка очень предрасполагает к задротству, но лично меня она не затянуа, вов больше подходит для казуальных людей, у которых есть работа, семья. Можно конечно и позодрачиваться там, но применительно к вову поговорка "пока ты спишь - враг качается" не подходит.
Случаи с конфликтами в реале из-за линейки возможны из-за того, что игра, как мне кажется, много содержит социального фактора. Отношения между кланами, конкретными людьми очень влияют на жизнь в игре, и не забывайте, люди бьют морды друг другу не из-за игры как таковой, а потому что возникает конфликт между людьми, он мог возникнуть с этими людьми в любой другой сфере жизни.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
куда же еще шире...
с ...крафтом время летит незаметно.... прожги жизнь играючи.... как-то так...
странно и непонятно это все. "прожги жизнь" ..это вообще бред какой то))))
все летит заметно...я даже не представляю..как можно куда то там "погрузиться"....
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
с фразы вынесенной в название темы - мой коллега включает зажигание на Т-34 либо высаживает терранов на очередную локацию....

Последнее время размышлял о том - погрузиться ли мне в Старкрафт II или нет.

Посмотрел на коллегу - за то время что играет - он стал менее общительным, менее активным.
Вспомнил былые годы - когда проходил Дьябло и Гемороев первых, вторых, третьих. Каждый раз - когда играл в них - у меня в жизни происходил провал - не сразу, но достаточно глубокий спад.
Т.е. выходит что ты направляешь энергию в игры, во вселенную Героев, Старкрафта, Варкрафта - лишая себя возможностей реализации. Тем самым в окружающем мире лишаешь себя возможностей!
Вспомнил о друзьях - реальный пример, товарищ геймер, моего возраста. В его жизни постоянно случались карьерные скачки, но в дальнейшем - необъяснимый провал. Думаю что отчасти - составляющая провала- его погружение в цифровой мир.
+Много-много!!! Если с работой еще как то у таких людей ладится, с помощью родственников обычно, то личная жизнь и друзья уходят на задний план. В итоге у всех геймеров есть 2-3 хороших друга максимум (И то врятли), и никогда не было девушки, и как замечаю они им и вовсе не нужны. Там же новая игра вышла!!!! Это надо лечить!
 
Верх Низ