Заезд на повороте левым колесом за рельс трамвая попутного направления. Оформляют "встречку"

  • Автор темы GGB
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Осознание этого и заставляет решать все вопросы на месте. Я бы не пошел на принцип по лишенченской статье.
Либо решать на месте, либо троллить ДПС наглухо на месте, пока сами не отпустят.
 
OP
G

GGB

Guest
А ему не движение по трамвайным путям предъявили в качестве состава 12.15.4, а 8.6 "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
Если про меня, то 9.2. Трамвайных путей встречных там нет, забудь!
 
OP
G

GGB

Guest
я имел ввиду в объяснениях в бумажках, которые в архиве.

неужели большую сложность составляет доказать, что ширина проезжей части не располагает к 4 полосам, когда она действительно не располагает. Зачем искать какие то дырки в составлении протокола и прочем, когда у судьи в руках фотка? пусть даже снятая на личный сотовый инспектора или прохожего
Почитайте материал crazy_64, там есть результат запроса судьи в дорожные службы.
Ширина дороги, по ответу, 11,2м. Включая трамвайный путь...
ПДД 1.2 "Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"; "Проезжая часть -элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств".

Даже если не учитывать выделенное
п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки":«ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м.
Задача для первого класса - поделите проезжую часть на полосы... сколько полос?
:dc41bde38af1bebc0ab
11,2м в том деле есть!
И все равно его лишили!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Либо решать на месте, либо троллить ДПС наглухо на месте, пока сами не отпустят.
и определиться надо сразу, неудачная попытка троллинга убъет шанс решить на месте. Вон Артур потролил. Вообще эти ролики троллей с гордым названием "Как общаться с ДПС" вызывают широкую улыбку, когда открываешь, а там на час видео, где полчаса выясняется причина остановки.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
и определиться надо сразу, неудачная попытка троллинга убъет шанс решить на месте.
Безусловно. Троллить надо грамотно и только в случае, когда тебе шьют "высосанные из пальца" проблемы. Потому что расчитывать тут придется только на себя. Вот и Олеся говорит, что в таких ситуевинах даже грамотный юрист бессилен перед системой.
Есть классное видео с эвакуаторщиком. Он на кирпич ехал. ИДПС пытались лишить его. Сопротивлялся минут 40, гонял их по НПА, приказам и прочему. При этом спокойно не быдлил. Вел себя достойно и грамотно. Вобщем он так долго сопротивлялся, что они даже подружились) Обошелся бутылкой коньяка.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Задача для первого класса - поделите проезжую часть на полосы... сколько полос?[/SIZE]
11,2м в том деле есть!
И все равно его лишили!
мне интересно почему в материалах нет решения этой задачки 11,2/4-ТП<3? но есть утверждение прямо противоположное фотографии с кучей ненужной информации с попыткой оправдать это противоречие и попытки найти ошибки в действиях дпс. Поэтому и лишили. Шаткая позиция о мнимом расширении трамвайных путей, обреченная на провал и попытки зацепиться за все что подругу попадается. Хотя суть дела решение задачки для первого класса... для пятого скорее, дроби с пятого идут вроде )))
 
OP
G

GGB

Guest
мне интересно почему в материалах нет решения этой задачки 11,2/4-ТП<3?
Судья не видит той информации, которая мешает стандартному течению процесса. Т.е. приобщает к делу, но не учитывает:D
Вчера говорил еще с одним адвокатом. Он сказал, после прихода Т. В. Н. стали требовать 100% выхода по делам о лишениях, и многие адвокаты перестали заниматься подобными делами, поскольку деньги клиентов расходуются впустую и имиджу адвоката это только вредит.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Судья не видит той информации, которая мешает стандартному течению процесса. Т.е. приобщает к делу, но не учитывает:D
А куда надо написать, чтобы судья увидел очевидное?;)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
мне интересно почему в материалах нет решения этой задачки 11,2/4-ТП<3? но есть утверждение прямо противоположное фотографии с кучей ненужной информации с попыткой оправдать это противоречие и попытки найти ошибки в действиях дпс. Поэтому и лишили. Шаткая позиция о мнимом расширении трамвайных путей, обреченная на провал и попытки зацепиться за все что подругу попадается. Хотя суть дела решение задачки для первого класса... для пятого скорее, дроби с пятого идут вроде )))
+1, линию защиты в суде нужно было строить от того что сам правил не нарушал, а не от того какие дпс негодяи
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если про меня, то 9.2. Трамвайных путей встречных там нет, забудь!

Еще раз : см 8.6 ПДД, нельзя ездить по встречной полосе на перекрестке, если находишься на второстепенной дороге. Это тоже образует состав 12.15.4, увы. Если в суд попадает схема, аналогичная рисунку в диез № 27, то быть вам пешеходом.
 
C

crazy_64

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
щиты в суде нужно было строить от того что сам правил не нарушал, а не от того какие дпс негодяи
3 года назад, когда приходил в суд, процессуальные нарушения ДПС перечисляешь и про правила можешь и не вспоминать, дело выйграл.
Сейчас СОВСЕМ по другому, Я гаишника час опрашивал. Пытался выбить из него на основании чего он посчитал, что дорога имеет 4 полосы, когда нет знаков, нет разметки, дорога имеет то ушерение с одной стороны, то с другой стороны, то "бутылочное горлышко" у Посадского? МОЛЧИТ. Спрашиваю, в каком нормативном акте ему дано право субъективно оценивать полосность дорог? говорит НЕЗНАЮ. Вы что тут думаете что в суде тупим? на 3 заседания почти 4 часа времени, ты думаешь я все время с судьей чай пил? В ходательствах указывались на все процессуальные нарушения, в показаниях говорила про все.
И если вы думаете, что поделил 11.2 на 4 и ты выиграл суд? Судья в решении написала, что там есть 5 полос. А вы задачка первого класса...

P.S. Кстати деление учат в конце 2 класса, насколько помню...
 
C

crazy_64

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
помогите Григорию убедить судью Щербакову
Мне кажется ее убеждать бес толку, а вот прийти ВСЕМ на открытое судебное заседание, если можно с прессой, тут она испугается... Нервная она какая-то
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
OP
G

GGB

Guest
Я понимаю, что передача дела другому судье (по месту жительства, другой участок Волжского района) скорее всего не прокатит.
Вопрос - может ли один и тот же судья за одно и то же нарушение одного водителя лишить прав, а другому вернуть?
 
C

crazy_64

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
если судит по закону то может. принцип состязательности. Один доказал, другой нет.
Я понимаю, что передача дела другому судье (по месту жительства, другой участок Волжского района) скорее всего не прокатит
Если заседаний еще не было, то попробуй написать ходательство о рассмотрении по месту жительства, если с другой сможешь договориться...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я понимаю, что передача дела другому судье (по месту жительства, другой участок Волжского района) скорее всего не прокатит.
Вопрос - может ли один и тот же судья за одно и то же нарушение одного водителя лишить прав, а другому вернуть?

Возможно, если еще не было рассмотрения по существу и срок не горит.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 594
Реакции
144
Баллы
63
Вопрос - может ли один и тот же судья за одно и то же нарушение одного водителя лишить прав, а другому вернуть?
Может, всё может. Слишком много нюансов в нашем законодательстве и многое зависит от поведения участников заседания. Можно при одинаковых исходных данных вывернуть всё по-разному.
 
OP
G

GGB

Guest
Может, всё может. Слишком много нюансов в нашем законодательстве и многое зависит от поведения участников заседания. Можно при одинаковых исходных данных вывернуть всё по-разному.
А судебная практика (этого же судьи)? :derisive:
Да и прогноз нескольких практикующих адвокатов не утешительный.
 
OP
G

GGB

Guest
Все как прогнозировалось.
Просить о рассмотрении дела по месту жительства не стал, ибо, по мнению Леди Винтер, что судья участка 4 Волжского района, что участка 5 Волжского района (хрен редьки не слаще).
Писал жалобу в областное ГИБДД на отсутствие в протоколе норм и пунктов правил, которые я нарушил.
В результате – в экземпляре протокола, который представлен в суд, пункт 9.2 вписан.
В результате – судом вынесено постановление по этому поводу (на не идентичность экземпляров протоколов, что влияет на возможность защиты обвиняемого… )
Но легче от этого не стало.
Попытки играть в поддавки, и, по совету Леди Винтер, каяться, что я выехал на встречную полосу на повороте вынужденно ввиду объезда препятствия в виде сильно – более 10см-выступающих рельсов, маленькой машины и мокрой дороги, и просить соответственно, переквалифицировать правонарушение (дабы дать суду возможность для маневра) тоже ни к чему не привели. Хотя мокрая дорога и выступающие рельсы отмечены...
Сделан запрос в дорожный комитет о ширине дороги в данном месте.
Официальный ответ – 11,2м.
В протоколе отмечено, что
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Соответственно, трамвайные пути не входят в состав проезжей части (тоже есть в протоколе).
Мои ссылки на ГОСТ по ширине полосы (не менее 3м, кроме внутридомовых проездов) в деле тоже есть….
Но, в результате, нарушение п.9.2
- На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу...
осталось,
ч.4 12.15 КОАП осталась,
и был лишен на 4месяца.
Ну, теперь могу отсрочить время вступления в силу неотвратимого наказания путем подачи жалобы мировому судье участка 4 Волжского района на решение мирового судьи участка 4 Волжского района:dead:
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мои ссылки на ГОСТ по ширине полосы (не менее 3м, кроме внутридомовых проездов) в деле тоже есть….
Но, в результате, нарушение п.9.2
- На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу...
Так в суде смогли пояснить, сколько там полос по ГОСТУ...?
 
Верх Низ