Загадки

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вот интересная загадка. Поломал горову:)

Сегодня попугаю Кеше стукнуло 110 лет, это в 10 раз больше, чем ему было, када крокодилу Гене было столько же лет, сколько сейчас попугаю. Какой возраст крокодила сейчас?
 
A

ash

Guest
Вот интересная загадка. Поломал горову:)

Сегодня попугаю Кеше стукнуло 110 лет, это в 10 раз больше, чем ему было, када крокодилу Гене было столько же лет, сколько сейчас попугаю. Какой возраст крокодила сейчас?
209
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
убицца ап стену............... :mda::wacko2:
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Знакомая подкинула олимпиадную задачку от СГУ для 5-7 классов.

За крайним столиком уже сидел человек. Был он сгорблен и худ, с густой седой бородой. Несмотря на то, что в кафе было жарко (или это Джаве стало жарко после прогулки по мостам?), старик не снял капюшон, так что лицо его было почти неразличимо. «Ты все-таки пришел...» - проговорил он, и что-то знакомое почудилось Джаве в его интонациях. «Ну что ж, присаживайся, принц Джава. Ты, наверное, хочешь знать, кто я, и зачем пригласил тебя сюда. Ну что ж, я расскажу немного о себе...»

«В юности у меня была несчастная любовь. Была нас тогда четыре юноши, и четыре девушки. Каждый был влюблен в кого-то одного, в каждого был влюблен кто-то один, но, увы, все в нашей компании любили без взаимности. Конечно, никто никому прямо не признавался в своих привязанностях, но кое-что все-таки было известно.

Андриан был неравнодушен к девушке, которая была влюблена в юношу, которому страшно нравилась Теодора.

В Марселину был влюблен юноша, который нравился девушке, любимой Бенджамином. А вот в девушку, любящую Джереми, угораздило влюбится Климента.

Еще я точно знал, что Зося не любит Бенджамина, а саму Зосю не любит тот, к кому неравнодушна Геля. Но я не знал, кто же любит Андриана, а мне так хотелось это узнать...»

«Видно, старик – это и есть Андриан», - подумал Джава. «Вот интересно, узнал ли он в конце концов, имя влюбленной в него девушки? Или это невозможно?» За столом повисло молчание, но старик явно ждал, что ответит Джава...
 
Верх Низ