Загорелся датчик АКБ на панели, в чём причина?

  • Автор темы Prikolist
  • Дата начала
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
подшипники. смотри генератор и помпу. сними ремень ;покрути ,пошатай шкивы обоих. ищи люфт ,гул ,затруднение прокрутки.
 
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
когда крутчу генератор,то он сначала крутится нормально,а потом в какй то момент как буд то препятсятвие появляется если посильнее нажать,то прокручивается дальше и так циклично.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
подшипник меняй
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вот у меня тоже загорелся, но как показал индикатор в прикуривателе, лампочка просто так горит
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
снимай .разбирай 95% подшипник. помпу смотрел?
 
AlexES

AlexES

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Изучив несколько поз в камасутре,снял генератор.Буду смотреть что с ним
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
У меня тож такая херь была,менял диодник и реле на генераторе
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Я всё с тем же вопросом. Чего уже не перепробовал, а лампочка всё равно горит. На СТО ездил посмотрели всё, провели кое-какую профилактику, реле, ремень поменяли блок предохранителей почистили, он зацвёл. Заряд был хороший и стабильный. От сто отъехал 50 метров опять заряд пропал, он нестабильно то пропадает то появляется, иногда после неровностей появляется заряд, вот в гараже копался думал что-то сделать, выжал сцепление и заряд появился, отпустил сцепление и он пропал, потом как не пытался такого эффекта не получил. До этого замечал, что когда выжимаешь сцепление подсветка горит ярче, но не обращал внимания. Вот не знаю что делать? Всю голову сломал уже.
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Привезжай, посмотрим. обрыв гдето в проводке, или короткое.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С массой возможно беда. Проверь массу панели приборов, массу на кузове, массу на двигателе и генераторе.
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
С массой возможно беда. Проверь массу панели приборов, массу на кузове, массу на двигателе и генераторе.

Вот хороший совет. Я как раз когда смотрел что может контактировать с тросом сцепления, косо посмотрел на провод массы КПП. Зачистить попробую всё. Просто условия эксплуатации самые суровые были, немудрено что там что-то где-то загнило или окислилось.
 
PSIX

PSIX

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Вот хороший совет. Я как раз когда смотрел что может контактировать с тросом сцепления, косо посмотрел на провод массы КПП. Зачистить попробую всё. Просто условия эксплуатации самые суровые были, немудрено что там что-то где-то загнило или окислилось.

Ребят спасайте)
Я поменял подкапотную проводку, так у меня машина совсем умерла( Вроде всё правильно сделал, но напряжения нет и ничего не работает, кроме аварийки и плафона в салоне. Что может быть?
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вообще тему про прикуривание авто надо бы в ФАК закинуть:

1. Заглушить авто.
2. Соединяешь + (плюс) от прикуриваемого авто со своим + (плюсом)
3. Соединяешь - (минус) от прикуриваемого авто с любым надежным металлическим кронштейном своего двигателя
4. пытаешься завести свой авто, если туго тогда
5. соединяешь - (минус) от прикуриваемого авто со своим - (минусом)
6. Заводите автомобиль от которого прикуриваете и ждете минут 10
7. Пробуйте завести свой автомобиль.

Вроде бы так.
 
Верх Низ