Загрузка Windows ХР за 4 секунды

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
С таким подходом и свет дома можно вообще не выключать.
Если при этом от выключения или не выключения будет та же самая разница в один киловат то я и не подумаю выключать. На лампочках экономить буду, они как раз в момент включения и дохнут обычно )))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
Если при этом от выключения или не выключения будет та же самая разница в один киловат
Думаешь разница за сутки от пары-тройки лампочек будет больше?;)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Глупый какой-то спор у вас вышел. Кому надо - тот выключает комп без всяких "зачем". Правильно сказали - потому что ночью шумит.
Насчет частых перезагрузок - бывает ситуация, когда комп очень нужен, время поджимает, а требуется перезагруз. Примеров - масса. Например если ты часто устанавливаешь новый софт.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я так понял алгоритм такой: юзер нажимает кнопку выключения компа, компьютер уходит в перезагрузку, система вновь загружается, и уходит в режим гибернации. Дальнейшее включение компа выводит из режима гибернации. Т.е. тупо загрузку перенесли на этап выключения. И никакой магии. Лично мне нафик не надо. Что так ждать, что так.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
И никакой магии
А никто про магию и не говорил. :)
Что так ждать, что так.
Тут да, кому как удобнее. Я, например, не жду выключения компьютера.
Глупый какой-то спор у вас вышел.
А кто спорил-то? :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
regulator, я тоже обычно не жду, просто вырубаю пилот, и всё. Кто бы что не пел - никогда никаких сбоев не ловил ни на одном компе. Просто нужно быть уверенным, что ты в этот момент делаешь. Все ли сохранено.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
гибернация то чем не устраивает?
зы у мну работает фуллтайм. ну или спит))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 753
Баллы
113
regulator, я тоже обычно не жду, просто вырубаю пилот, и всё. Кто бы что не пел - никогда никаких сбоев не ловил ни на одном компе. Просто нужно быть уверенным, что ты в этот момент делаешь. Все ли сохранено.
Не, я всегда через кнопочку "выкл" на системнике. ;)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вообще конечно EVN прав, гибернация все вопросы решает. Просто практика показывает, что все эти спящие и ждущие режимы не всегда корректно работают. Например у один комп ничего, а второй при выходе из спящего режима не видит сеть и сетевые диски. Со ждущим режимом то же самое.
 
Верх Низ