Заявления, жалобы на сотрудников милиции, депутатов, чиновников и т.д.

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
зачОтно))) надо терь палить личные тачки гайцев строчить на них заявы...

всем +1
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Не далее как в прошедшую среду днем парковался там в самых разных местах, бесплатно. Обычно вопрос с такими парковщиками решается просьбой продемонстрировать лицензию на данный вид деятельности. Но после скандала ставить там машину рисковано.

Ставил байк на учёт, никому не платил, никто не подходил, хотя взгляды были...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я то тоже не платил...сразу послал....
ну а торговый центр....до недавнего времени туда заезжал беспрепятственно.....терь траблы возникают...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Получил я сегодня ответ на свою жалобу из прокуратуры:
**********************

".....
В ходе проверки установлено, что Ваша автомашина задержана в соответствии с ч.1 ст. 27.13 КОАП РФ за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст 12.19 КОАП РФ в связи с созданием препятствия в движении троллейбусу МУПП "Саргорэлектротранс" и другим ТС при нахождении на проезжей части вне "островка безопасности". Данное обстоятельство поддверждается пояснениями понятых, водителя эвакеуатора, водителей МУПП "Саргорэлектротранс". ВАШ довод о том, что автомобиль не был опечатан при эвакуации, объективного подтверждения в ходе проверки не нашел.
Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Данное решение Вы в праве обжаловать вышестоящему прокурору или в суд....."
***************************
Пипец полный, торжество Фемиды мля, правосудие ликует.
Ессестно, ниодин из указанных мной свидетелей опрошен не был!!!!
"Вы все ещё боретесь за справедлимвость?? Тогда они придут к Вам!!!"
 
АНД

АНД

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
ГАИ+Эвакуатор= водитель - $

В субботу в районе 11 часов, наблюдал как сотрудники дпс на служебной пятерке (0553) выполняют работу:vinsent:.На пересечение улиц Мирный переулок и Советская стоит знак остановка запрещена (по Советской в сторону Чапаева), но так как много магазинов и учебных заведений машины бросаются под знаком. Тут появляются вышеупомянутые "доблестные" сотрудники ДПС. Выбирают машину побогаче, в первом случае это была Приора с кодом региона 26 на номере, грузят ее на "дружеский" эвакуатор, эвакуатор отъезжает за угол, на улицу Рахова возле "Кухни Мария", останавливается. А сотрудники ДПС ждут владельца :girl_hospital:.Тут прибегает мужичек и начинает спрашивать у ГАИшников куда подевалась моя машина. Они просят его сесть в служебное авто и там начинается жаркая дискуссия . Минут через 5 мужик вылазиет из машины, подходит к подоспевшей жене и берет у нее бумажку синенькую достоинством 1...р садится обратно в машинку ДПС. И через 2 минуты о ЧУДО!!!!:superman: Машинка сгружается на землю на улице Рахова, а добрые сотрудники ДПС даже любезно подвозят водителя до его машины.Спасибо сотрудникам ДПС за то что они уговорили злого дядю на эвакуаторе безвозмездно вернуть машинку хорошему водителю. Потом такая же история была с ШЕВИ НИВОЙ. Весь оставшийся день они там катались с эвакуатором на хвосте с интервалом в 10-20 минут (чтобы клинты набирались), если в машине, стоящей под знаком, находился водитель к нему даже не подходили :em24:( наверное это не нарушение ). Так что мораль если оставляешь там машину, оставляй в ней кого-нибудь и тогда все будет окей!!:snooks:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Получил я сегодня ответ на свою жалобу из прокуратуры:
**********************

".....
В ходе проверки установлено, что Ваша автомашина задержана в соответствии с ч.1 ст. 27.13 КОАП РФ за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст 12.19 КОАП РФ в связи с созданием препятствия в движении троллейбусу МУПП "Саргорэлектротранс" и другим ТС при нахождении на проезжей части вне "островка безопасности". Данное обстоятельство поддверждается пояснениями понятых, водителя эвакеуатора, водителей МУПП "Саргорэлектротранс". ВАШ довод о том, что автомобиль не был опечатан при эвакуации, объективного подтверждения в ходе проверки не нашел.
Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Данное решение Вы в праве обжаловать вышестоящему прокурору или в суд....."
***************************
Пипец полный, торжество Фемиды мля, правосудие ликует.
Ессестно, ниодин из указанных мной свидетелей опрошен не был!!!!
"Вы все ещё боретесь за справедлимвость?? Тогда они придут к Вам!!!"

Поржал!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
молодцы :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В субботу в районе 11 часов, наблюдал как сотрудники дпс на служебной пятерке (0553) выполняют работу:vinsent:.На пересечение улиц Мирный переулок и Советская стоит знак остановка запрещена (по Советской в сторону Чапаева), но так как много магазинов и учебных заведений машины бросаются под знаком. Тут появляются вышеупомянутые "доблестные" сотрудники ДПС. Выбирают машину побогаче, в первом случае это была Приора с кодом региона 26 на номере, грузят ее на "дружеский" эвакуатор, эвакуатор отъезжает за угол, на улицу Рахова возле "Кухни Мария", останавливается. А сотрудники ДПС ждут владельца :girl_hospital:.Тут прибегает мужичек и начинает спрашивать у ГАИшников куда подевалась моя машина. Они просят его сесть в служебное авто и там начинается жаркая дискуссия . Минут через 5 мужик вылазиет из машины, подходит к подоспевшей жене и берет у нее бумажку синенькую достоинством 1...р садится обратно в машинку ДПС. И через 2 минуты о ЧУДО!!!!:superman: Машинка сгружается на землю на улице Рахова, а добрые сотрудники ДПС даже любезно подвозят водителя до его машины.Спасибо сотрудникам ДПС за то что они уговорили злого дядю на эвакуаторе безвозмездно вернуть машинку хорошему водителю. Потом такая же история была с ШЕВИ НИВОЙ. Весь оставшийся день они там катались с эвакуатором на хвосте с интервалом в 10-20 минут (чтобы клинты набирались), если в машине, стоящей под знаком, находился водитель к нему даже не подходили :em24:( наверное это не нарушение ). Так что мораль если оставляешь там машину, оставляй в ней кого-нибудь и тогда все будет окей!!:snooks:

Это нужно заснять!!!! И по ТВ показать. Это уже пипец какой-то!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Получил я сегодня ответ на свою жалобу из прокуратуры:
**********************

".....
В ходе проверки установлено, что Ваша автомашина задержана в соответствии с ч.1 ст. 27.13 КОАП РФ за совершение правонарушения, предусмотренного ч.3 ст 12.19 КОАП РФ в связи с созданием препятствия в движении троллейбусу МУПП "Саргорэлектротранс" и другим ТС при нахождении на проезжей части вне "островка безопасности". Данное обстоятельство поддверждается пояснениями понятых, водителя эвакеуатора, водителей МУПП "Саргорэлектротранс". ВАШ довод о том, что автомобиль не был опечатан при эвакуации, объективного подтверждения в ходе проверки не нашел.
Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется. Данное решение Вы в праве обжаловать вышестоящему прокурору или в суд....."
***************************
Пипец полный, торжество Фемиды мля, правосудие ликует.
Ессестно, ниодин из указанных мной свидетелей опрошен не был!!!!
"Вы все ещё боретесь за справедлимвость?? Тогда они придут к Вам!!!"

Мдя... Надо в Москву писать... я надеюсь, там найдется желающий себе карьеру сделать за счет Саратовских лжепрокуроров...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Начальнику ГИБДД Саратовской области
Рогову П.А. ............​

Мне ответили.
Суть: моё заявление отписали в ГИБДД г.Саратова командиру ОБ ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову, Дмитриеву В.С.
"Направлено заявления гр-на ..... для исполнения. По имеющейся информации, указанные транспортные средства принадлежат сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову.
Прошу провести служебную проверку, при подтверждении информации, принять к сотрудникам меры административного воздействия в соответствии с КоАП РФ.
О принятом регении проинформировать заявителя и УГИБДД ГУВД,
Полковник милиции П.А. Рогов"
Так что мошт чё и получится....​
 

Вложения

  • ответРогова.jpg
    ответРогова.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 152
Ф

Фокс Малдер

Guest
В субботу в районе 11 часов, наблюдал как сотрудники дпс на служебной пятерке (0553) выполняют работу:vinsent:.На пересечение улиц Мирный переулок и Советская стоит знак остановка запрещена (по Советской в сторону Чапаева), но так как много магазинов и учебных заведений машины бросаются под знаком. Тут появляются вышеупомянутые "доблестные" сотрудники ДПС. Выбирают машину побогаче, в первом случае это была Приора с кодом региона 26 на номере, грузят ее на "дружеский" эвакуатор, эвакуатор отъезжает за угол, на улицу Рахова возле "Кухни Мария", останавливается. А сотрудники ДПС ждут владельца :girl_hospital:.Тут прибегает мужичек и начинает спрашивать у ГАИшников куда подевалась моя машина. Они просят его сесть в служебное авто и там начинается жаркая дискуссия . Минут через 5 мужик вылазиет из машины, подходит к подоспевшей жене и берет у нее бумажку синенькую достоинством 1...р садится обратно в машинку ДПС. И через 2 минуты о ЧУДО!!!!:superman: Машинка сгружается на землю на улице Рахова, а добрые сотрудники ДПС даже любезно подвозят водителя до его машины.Спасибо сотрудникам ДПС за то что они уговорили злого дядю на эвакуаторе безвозмездно вернуть машинку хорошему водителю. Потом такая же история была с ШЕВИ НИВОЙ. Весь оставшийся день они там катались с эвакуатором на хвосте с интервалом в 10-20 минут (чтобы клинты набирались), если в машине, стоящей под знаком, находился водитель к нему даже не подходили :em24:( наверное это не нарушение ). Так что мораль если оставляешь там машину, оставляй в ней кого-нибудь и тогда все будет окей!!:snooks:

Ты сам ходил и смотрел, как эвакуатор прячется?

В принципе, это уже фактура...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Именно так и есть!!! Ты прав на все 100. И ничего смешного в этом нет.
ЗЫ. Если ты сможешь заснять весь этот беспредел с эвакуаторщиками на камеру, то за эту запись можно будет получить деньжат, продав её на ТВ. Тогда
1. мусоров вздрючат особо жестко - уволят нах да ещё и срок схватят наверняка
2. тот кто снимет запись останется неизвестным и ему ничего не грозит - никаких преследований со стороны коллег мусоров.
3. получится немного подзаработать. Так что нужно снимать на камеру все это.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0

на отрезке Челюскинцев между Горького и Вольской тоже подобное происходит. стоит знак, но так как много офисных зданий,люди всё равно машины оставляют(организованных парковачных мест очень мало). в течение дня приезжает эвакуатор, начинает затаскивать авто,которое больше всего понравилось (благо выбор большой),срабатывает сигнализация, выбегает хозяин,опять же жаркие дискуссии, от 1 до 1.5 р. и снова чудо! - машина уже не на эвакуаторе.
P.S. правда иногда фокус не удаётся и машины увозят в заоблачную даль...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Руководителю
Саратовской УФАС России
Ремезову Н.И.​

от evn​
проживающего по адресу:​
г. Саратов
Уважаемый Николай Иванович.​

Прошу разъяснить, почему на рынках «Торговый центр», «Торговый Дом Центральный» нет парковки для автомобилей инвалидов?

Четвертого апреля, в 12 часов, приехал на собственной машине ВАЗ-21099i н/з о000вм64 в «Торговый центр» (далее ТЦ). Являюсь инвалидом второй группы, с детства. Удостоверение №000000 выданное УПФ Базарно-Карабулакского района, Саратовской области.

Обратился к одному из охранников с просьбой проехать максимально ближе к рынку и там припарковаться. На что получил ответ, что парковок для инвалидов в «ТЦ» нет, и мне необходимо проехать на платную стоянку, как и всем водителям. На мою просьбу позвать человека, который может решить мой вопрос, мне ответили отказом. Я назвал себя и попросил его представится. Он сказал, что называть свою фамилию не будет. Так, не решив свои задачи, я вынужден был просто уехать.
Так же прошу разъяснить, на каком основании, происходит неисполнение Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями от 24 июля 1998 г., 4 января, 17 июля 1999 г., 27 мая 2000 г., 9 июня, 8 августа, 29, 30 декабря 2001 г., 29 мая 2002 г., 10 января, 23 октября 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 31 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г.) где сказано:
Цитата:
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
такая же ситуация практически по всему городу.

это есть сознательная политика руководства «Торгового центра», или это не организованность служб низшего звена? Как поступать инвалиду, чтобы воспользоваться услугами?

С уважением,
evn /__________/15 апреля 2008 года.
 
Верх Низ