Законно ли жильцы перекрывают внутридворовые дороги?

  • Автор темы Lagatron
  • Дата начала
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а нука сами бегом на перездачу!

Сам запутался и другим моск сплавил)))
"Кирпич" на въезде во двор вешать нельзя, иначе сами жители рискуют ежедневно башлять капусту ГИБ2Д.
 
Y

Yujen

Guest
Сам запутался и другим моск сплавил)))
"Кирпич" на въезде во двор вешать нельзя, иначе сами жители рискуют ежедневно башлять капусту ГИБ2Д.
можно, если двор имеет отдельные въезд и выезд и вешать только с одной стороны, а если один- то нельзя
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
можно, если двор имеет отдельные въезд и выезд и вешать только с одной стороны, а если один- то нельзя
Если въезд и выезд, то над выездом "кирпич", а над въездом "блюдце". Если один заезд,то только "блюдце".
я не мог туда проехать. потому что висит кирпич, а тесть мог, потому что у него в паспорте прописка
Нет! По ПДД не мог. Мог только через вьезд заехать во двор над которым знак 3.2 (блюдце). А он у тебя заехал через выезд из двора над которым знак 3.1 (кирпич) и тем самым нарушил ПДД.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Прекрасно знаю этот двор на Привокзальной 1, и въезд в него был с улицы Аткарская, а на Привокзальную выезд.
Но после того как с Аткарской въезд перекрыли, "кирпич" на Привокзальной никто снять не удосужился. И местным жителям не оставалось ничего другого как заезжать во двор под "кирпич".
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
чем вам лежачие полицаи не нравятся?понатыкать их везде да и будут ездить, скорость минимальна, безбашенные идиоты которые и по полицаям 80 км долго не проездят
хотя сам не пользуюсь, пару тройку раз ездил, по времени не такая большая экономия получается, если не гнать сломя голову по дворам с детишками, а детишки то они такие, закроют глаза и сами догонят тебя в зад, с ними опасно)))
 
Y

Yujen

Guest
Если въезд и выезд, то над выездом "кирпич", а над въездом "блюдце". Если один заезд,то только "блюдце".

Нет! По ПДД не мог. Мог только через вьезд заехать во двор над которым знак 3.2 (блюдце). А он у тебя заехал через выезд из двора над которым знак 3.1 (кирпич) и тем самым нарушил ПДД.
читай выше, я говорил, что это единственный въезд и выезд! нарушения ПДД нет, а вот нарушение установки знака есть!
 
Y

Yujen

Guest
чем вам лежачие полицаи не нравятся?понатыкать их везде да и будут ездить, скорость минимальна, безбашенные идиоты которые и по полицаям 80 км долго не проездят
хотя сам не пользуюсь, пару тройку раз ездил, по времени не такая большая экономия получается, если не гнать сломя голову по дворам с детишками, а детишки то они такие, закроют глаза и сами догонят тебя в зад, с ними опасно)))
тем что пока они ненавтыкаются в стены, столбы, заборы... или не развалятся на ходу, они мешают спокойному передвижению по двору и за детей страшно!
Почему бы не продлить улицу как и планировалось до администрации вдоль трамвайной линии, как и планировалось? вот это было бы действительно лучше
 
OP
L

Lagatron

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
на себя если только заяву кинуть о нарушении ПДД
Это мой двор и я не хочу чтобы такие как ты здесь как по автобану носились!
-ты чего наезжаешь? Вы че все на меня тут гоните? Во-первых, я сам живу в доме 22 и ставлю машину на стоянку, не препятствую движению транспорта. Это мой двор! Во-вторых, уж кому-кому, а мне тем более интересно, чтобы во дворах не носились! Сам я соблюдаю скоростной режим во дворах, потому как сам чувствую себя неуютно в шкуре пешехода, если сзади по дворовой дороге несется "чоткая" тачка с музоном типа.
В-третьих, жильцы стали активнее перекрывать дорогу после того, как девочку сбили во дворе. Конечно, их можно понять - водилы-дебилы летают без башни.
В-четвертых, ответ на мой вопрос сам собой пришел в новостях майл.ру: с 1 июля вступает в действие закон, запрещающий сквозной проезд по дворовым дорогам: "
Также отметим, что с 1 июля серьезно ужесточается наказание за нарушение правил дорожного движения в жилых зонах. «Порядок движения транспортных средств в жилых зонах определен разделом 17 Правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, пешеходы в жилой зоне имеют преимущество, также в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных мест. За нарушения данных требований с 1 июля этого года водители будут наказываться штрафом в размере 1500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – в размере 3000 рублей», - рассказал нам референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов."
Теперь гибдд-шники не преминут воспользоваться возможностью постричь водителей - будут проверять прописку и за сквозной проезд во дворах шкурить. Тем более, размер штрафа как бэ намекает ...
В-пятых, сегодня видел, как активно строят дорогу по Барнаульской, вдоль трамвайных путей, она вывернет между "Экспресс-Волгой" и зданием суда на перекресток Энтузиастов/Авиастроителей. Спросил у прораба, когда дорога будет готова - сказал, скорее, в августе или сентябре. Так что возрадуйтесь, стоящие в пробках по Энтузиастов - теперь вам можно будет скоро проезжать до Шарика по новой дорожке)))

В-шестых - я просто спросил, а меня обосрали, на меня наехали - это как понимать? Форум автосаратова кишит недовольными, агрессивными гражданами? Вы обвинили меня в тех вещах, которые я не делаю, можно сказать, оклеветали! Это нормально?! Вообще, модераторы тут есть?! Я просто спросил! А вы льете *****. Не надо делиться тем, что внутри вас, если оно негативно. Yujen,это к тебе.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
"
Также отметим, что с 1 июля серьезно ужесточается наказание за нарушение правил дорожного движения в жилых зонах. «Порядок движения транспортных средств в жилых зонах определен разделом 17 Правил дорожного движения Российской Федерации. В частности, пешеходы в жилой зоне имеют преимущество, также в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных мест. За нарушения данных требований с 1 июля этого года водители будут наказываться штрафом в размере 1500 рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – в размере 3000 рублей», - рассказал нам референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов."

Интересно, если я автозапуск заведу, то кого они будут штрафовать?
Или утром машину прогреть выйду, то тоже буду оштрафован?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Lagatron,не надо врать, тем более себе!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
А как насчет такой ситуации: была улица миротворцева, сквозная и проездная. Построили дом на пересечении со 2 Комсомольским пр. и жильцы перегородили ее нах блоками. Это нормально?
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
и за сквозной проезд во дворах шкурить. Тем более, размер штрафа как бэ намекает ...
Что тебе мешает заехав во двор остановиться, и после остановки поехать дальше?:)))) Тут уже не сквозной проезд получиться, а просто заезд во двор и выезд из него)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как насчет такой ситуации: была улица миротворцева, сквозная и проездная. Построили дом на пересечении со 2 Комсомольским пр. и жильцы перегородили ее нах блоками. Это нормально?
+1. Такие же охеревшие жильцы на Вавилова/Пугачевская.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А как насчет такой ситуации: была улица миротворцева, сквозная и проездная. Построили дом на пересечении со 2 Комсомольским пр. и жильцы перегородили ее нах блоками. Это нормально?
а вы уверены, что это жильцы? блоки нужно как-то привезти, поставить, обычные бабушки вряд ли смогут ))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Таких улиц полно в Саратове.
Челюскинцев/Чапаева,под аркой уже давно трубы наварены,хотя раньше(лет несколько назад )проезд был.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
а вы уверены, что это жильцы? блоки нужно как-то привезти, поставить, обычные бабушки вряд ли смогут ))
а вы уверены что там бабушки живут?
Сейчас эти блоки перекрывают удобный подъезд к моему будущему дому, вот думаю что бы сделать?
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а вы уверены что там бабушки живут?
Сейчас эти блоки перекрывают удобный подъезд к моему будущему дому, вот думаю что бы сделать?
про бабушек, я конечно утрировала )))))
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Сейчас эти блоки перекрывают удобный подъезд к моему будущему дому, вот думаю что бы сделать?
переставить за свой дом, чтоб дальше проехать никто немог
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Верх Низ