Законность установки ограничителей парковки...

  • Автор темы evn
  • Дата начала
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
когда меня попросили убраться с парковки охрана какого то предприятия..я их послал в сад и позвонил "02", там дали другой телефон....перезвонил по тому номеру...там сказали "шли их куда подальше...если будут настаивать, стойте там же и перезвоните нам."
вобщем забыл я как эта контора называется....куда надо звонить....но начинать надо с ноль два....
охрана еще выбегала пару раз....всегда разные люди..видимо от старшего к младшему...последний просто уже грит...это типо место босса....
вобщем....если покидать машину не собираетесь...(я там ждал человека)...можно стоять на "личных" парковках.....
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
у прогресса у проходной земля оформлена, а вот у дома врядли.... скорее самозахват....
 
C

Cursed

Guest
А в Энгельсе их мало.Очень мало...Очень
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Незаконные ограждения на парковочных местах обещают убрать

09 октября, 14:36
Сотрудники горГАИ провели рейд по местам незаконной установки ограждений на парковочных местах. Всего в Саратове насчитали более 20-ти "карманов", въезд в которых преграждают конусы, ограждения, цепи и металлические конструкции.

На последней проверке инспекторы ГАИ вместе с сотрудниками прокуратуры и земельного комитета проехали по 8-ми парковкам: возле магазина "Статус" на Вольской-Киселева, магазина на Яблочкова-Вольской, адвокатского кабинета на Яблочкова, у ресторана "Братислава", около здания "Прогресс" на Университетской. Везде в "карманах" были обнаружены незаконные заграждения. Магазин "Статус" получал предписания убрать "конусы" неоднократно, но выставлял их снова.

Во всех 8-ми случаях проверяющие составили предписания на устранение нарушений. Вручили их заместителям руководителей организаций (первых лиц на местах не оказалось).

Убрать ограждения с мест парковки владельцам заведений предстоит в течение 10-ти дней. В противном случае "преграды" обещают демонтировать и изъять.

http://news.sarbc.ru/main/2008/10/09/84096.html
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
замучили ограничители!

а вот тема-

сегодня ездили в ГорГАИ (думаю - все знают, что там повсюду знаки Остановка запрещена, как будто не для автолюбителей работают!)
не доезжая квартал, магаз со Стройматериалами, и большая парковка (в виде пятака на углу)... на стенде самопальная надпись, что "парковка тока для клиентов, штраф 1000р"...
мы туда ставим машину, хачик грит, что "нельзя" - типа мы не за мешком штукатурки.
и говорит, что ОНИ СПЕЦИЛЬНО тут все АСФАЛЬТИРОВАЛИ! чтобы парковка большая и удобная была, bogdog говорит " что если заасфальтировали, значит землю купили?"... тут афрокавказца понесло...
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
замучили ограничители!

а вот тема-

сегодня ездили в ГорГАИ (думаю - все знают, что там повсюду знаки Остановка запрещена, как будто не для автолюбителей работают!)
не доезжая квартал, магаз со Стройматериалами, и большая парковка (в виде пятака на углу)... на стенде самопальная надпись, что "парковка тока для клиентов, штраф 1000р"...
мы туда ставим машину, хачик грит, что "нельзя" - типа мы не за мешком штукатурки.
и говорит, что ОНИ СПЕЦИЛЬНО тут все АСФАЛЬТИРОВАЛИ! чтобы парковка большая и удобная была, bogdog говорит " что если заасфальтировали, значит землю купили?"... тут афрокавказца понесло...

В том-то и дело. Мне, например, эти ограничители никак не мешают. Если знаков никаких запрещающих нет, то ставишь смело машину рядом с этой приблудой (ну, или рядом с конусом, цепочкой и т. п.).
 
Последнее редактирование модератором:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Интересно, а прокуратура совместно с ГИБДД проверила законность установки ограничителей парковки у знания Кировской прокуратуры на Вольская/Б.Казачья??? )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, а прокуратура совместно с ГИБДД проверила законность установки ограничителей парковки у знания Кировской прокуратуры на Вольская/Б.Казачья??? )))

Ты имеешь ввиду по Вольской?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты имеешь ввиду по Вольской?

Да, точно. Кстати, почему некоторые из них открыты всегда??? Еще на Пугачевской между Вавилова и Б.Казачьей есть контора, которая тросами всю парковку перегородила.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
у меня у дома если поставят, то не поленюсь взять ночью лом, выкорчевать изделие и донести "сорняк" до мусорки.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хорошо хоть "ракушки" у нас не прижились как-то. Тоже ведь захват земли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошо хоть "ракушки" у нас не прижились как-то. Тоже ведь захват земли.

Что то я не пойму ни как, а с чего взяли то, что установка ограничителей, это захват земли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что то я не пойму ни как, а с чего взяли то, что установка ограничителей, это захват земли?

Есть кусок проезжей части. Я на нём припарковаться не могу, не смотря на то, что ГИБДД мне этого не запрещала.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть кусок проезжей части. Я на нём припарковаться не могу, не смотря на то, что ГИБДД мне этого не запрещала.

Например парковка по ул. Вольской, у прокуратуры.
Проезжая часть это от бюрдюра, до бордюра (наверно, точного определения не знаю). Теперь, с одной стоороны бюрдюр перенесли в глубь тротуара для парковки авто. Этот "карман" то же проезжая часть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Например парковка по ул. Вольской, у прокуратуры.
Проезжая часть это от бюрдюра, до бордюра (наверно, точного определения не знаю). Теперь, с одной стоороны бюрдюр перенесли в глубь тротуара для парковки авто. Этот "карман" то же проезжая часть?

Да.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Верх Низ