Законы физики..

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
... - это объяснило бы, почему водитель Форда остался жив, а в мерсе все трупы - очень загадочный финал для лобача с учетом соотношения масс...

Действительно странно, в мерседесе S класса за 4млн р, дофуя систем активной и пассивной бесопасности. Единственое предположение они были непрестегнуты.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы картинку в новостях смотрели? Там полосы разделены широкой полосой грязи....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Только факты.
Машину губернатора должна была сопровождать гайская машина. Но эскорт только тормозил Мерседес, так как губернатор по словам знакомых редко ездил медленнее 150 км/ч.
Спецсигналы на Мерседесе не были выключены.
В Мерседесе никто не был пристегнут.
Не обнаружено следов выезда Фокуса на встречку.
На какое совещание можно ехать из Костромы в Москву в час ночи?
Почему в Мерседесе сработали подушки, хотя ремни небыли пристегнуты?

Как вариант: пассажир Мерседеса приказал развернуться и ехать обратно. Водитель Мерседеса не смог пересечь разделительную и погнал по встречке. В Москву ехал Форд. Увидев Мерседес, водитель Форда попытался уйти влево, но не успел и Меседес влетел в правый борт Фокуса. Все бы хорошо, но как то не верится, что ФФ крепче S420.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Непонятки продолжаются.
Форд проехал в сторону Москвы через КП ГАИ в 4-х км от аварии на полчаса раньше губернаторского Мерседеса и должен был через 40 минут развернуться и поехать обратно?
Единственное, что совершенно понятно - почему в милицейской описи не фигурируют обнаруженные гаишниками в Мерседесе разбросанные по салону 10000 долларов.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
По сообщениям последних новостей- форд и мерседес двигались в одном направлении и вроде форд развернуло на полосе и мерин в него врезался. Как причины выдвигаються-заснувший водила форда и мокрая дорога.
Мне также кажеться интересным вариант описанный в посте №23
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Только факты.
Машину губернатора должна была сопровождать гайская машина. Но эскорт только тормозил Мерседес, так как губернатор по словам знакомых редко ездил медленнее 150 км/ч.
Спецсигналы на Мерседесе не были выключены.
В Мерседесе никто не был пристегнут.
Не обнаружено следов выезда Фокуса на встречку.
На какое совещание можно ехать из Костромы в Москву в час ночи?
Почему в Мерседесе сработали подушки, хотя ремни небыли пристегнуты?

Как вариант: пассажир Мерседеса приказал развернуться и ехать обратно. Водитель Мерседеса не смог пересечь разделительную и погнал по встречке. В Москву ехал Форд. Увидев Мерседес, водитель Форда попытался уйти влево, но не успел и Меседес влетел в правый борт Фокуса. Все бы хорошо, но как то не верится, что ФФ крепче S420.
1. Ездить ночью по двухполосной встречке - это что-то из области сильного кретинизма. Я сомневаюсь, что человек с таким уровнем дебилизма смог бы возить губера более 10 лет (по телегу говорили, что в 90-х губер с этим же водилой в какую-то еще аварию влетал).
2. Насколько я знаю, ремни и подушка не связаны - подушка сработает вне зависимости от того, пристегнут ремень или нет. Там же еще поджопный датчик есть. Поправьте, если ошибаюсь.
3. По телику не показывали машины, только то, что осталось после их увоза. Так сдается мне, что мерин окончил свой путь в кювете, и печальный итог получил от этого, а не от форда.
4. То, что скорость мерина была не 90 - это ясно, как божий день. Вон недавно наш соплеменник на 110 на 21099 въехал в бетонный забор (тоже, по-моему, непристегнутый был), ничего, живой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все это дело очень запутанное. По времени например:
0:01 КП ГАИ проезжает Форд
0:35 КП ГАИ проезжает Мерседес
0:40 Авария
От КП до места аварии 4 км.
Чем дальше - тем все запутаннее. Кому то незачет.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Все это дело очень запутанное. По времени например:
0:01 КП ГАИ проезжает Форд
0:35 КП ГАИ проезжает Мерседес
0:40 Авария
От КП до места аварии 4 км.
Чем дальше - тем все запутаннее. Кому то незачет.

Коллегам Антонища))))))))
 
OP
S

silencer400cc

Guest
Почитал тут про откатывающиеся автомобили... и вспомнил... как ехал по Челюскинцев вечером... Мне навстречу девятка... Хрен меня знает зачем, но я решил остановиться и пропустить ее, хотя на ее стороне стоял Прадо, мордой к ней. Стою пару секунд и через вот этот короткий промежуток времени зубило врезается в Прадо и тот стремительно от удара срывается с места(видимо коробку или ручник сорвало), сначала двигается назад, а потом выворачивает у него колеса и она метрах в 5-ти от меня пересекает дорогу и врезается в дерево... Черт... блин... вспомнил... комок к горлу прям... такая махина... А чтобы было, если бы я притормозил и продолжал катиться.. Точно бы с ним встретился... Кто-то меня уберег от этого. Спасибо ему.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Все это дело очень запутанное. По времени например:
0:01 КП ГАИ проезжает Форд
0:35 КП ГАИ проезжает Мерседес
0:40 Авария
От КП до места аварии 4 км.

Значит через 4 км водитель Форда решил вздремнуть. Через полчаса в него въехал Мерс. Даже если габариты включены, яркость у них небольшая, а некоторые идиоты еще любят их тонировать. Если Мерс ехал 150, то увидел их слишком поздно.
А что, водителя Форда не допрашивали? Он же вроде живой?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только факты.
1. Машину губернатора должна была сопровождать гайская машина. Но эскорт только тормозил Мерседес, так как губернатор по словам знакомых редко ездил медленнее 150 км/ч.
2. Спецсигналы на Мерседесе не были выключены.
3. В Мерседесе никто не был пристегнут.
4. Не обнаружено следов выезда Фокуса на встречку.
5. На какое совещание можно ехать из Костромы в Москву в час ночи?

1. Мне кажется для спецэскорта 150 это не проблема. Мы на море иногда быстрее ехали на 2112.
2. Это водитель Форда сказал?
3. Ну эт нормально.
4. А как он там оказался без следов?? В новостях машину показывали стоящей на встречной полосе. Умники конечно щас скажут, что это гайцы перетащили....
5. Какая разница?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все это дело очень запутанное. По времени например:
0:01 КП ГАИ проезжает Форд
0:35 КП ГАИ проезжает Мерседес
0:40 Авария
От КП до места аварии 4 км.
Чем дальше - тем все запутаннее. Кому то незачет.

Если чуть чуть поднапрячься и посмотреть карту, то запутанность улетучится. В этом районе населенные пункты, а так же кафе и гостиницы расположены через каждые то метров. так что хер его знает, куда этот водятел форда ездил.

И вообще, уважаемые, вспомните про бритву Окамма.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот после таких схем и возникают непонятки. Лучше бы не позорились господа из ФГУП.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Только-что по НТВ сказали, что водитель Форда очнулся и рассказал, что он ехал в том-же направлении, что и Мерседес.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот после таких схем и возникают непонятки. Лучше бы не позорились господа из ФГУП.

Вспомни, что про Курск в первые дни после его затопления говорили. А про водителя скажут, что его головой хорошо приложило.

З.Ы. На совешание в Росатом ночью езал? С такой скоростью? Опаздывал? Гыыы!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ну, про Курск в первые дни вообще ничего не говорили. Начали говорить только через 2 или 3 дня.
А ночью он ясно дело не в росатом спешил, а поспать просто.
А то, что Форда развернуло и мерс в него въехал "в лоб", по-моему, не очень правда, потому как:
1. Вряд ли бы удар сильным получился.
2. Вряд ли бы мерс пошел в кювет от этого.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вспомни, что про Курск в первые дни после его затопления говорили. А про водителя скажут, что его головой хорошо приложило.

З.Ы. На совешание в Росатом ночью езал? С такой скоростью? Опаздывал? Гыыы!
Помню и не только про Курск. Помню еще как 1 мая 1986 года всех на демонстрацию выгнали. А спешил он, возможно, на ДР к Лужку.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Щас все на водилу форда спишут. Не, если он вылетел на встречку, то без вопросов тут он виновен. Но раз он в попутном направлении ехал, то тут уж н7епонятно что и как. Может он перестраивался неаакуратно, раз видел мерс и то что он без спецсигналов шел, значит не спал. Хрен его знает. Скорее всего на него все повесят и даже суд показательный устроят, как в случае с Евдокимовым. Ведь наши чествные губернаторы и их водятлы ни фига ниразу не нарушают правила и быть виновниками ДТП не могут быть вообще.
 
Верх Низ