Залил нетбук чаем, перестала работать клавиатура

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Там же плёнка с токопроводящими дорожками. Действительно если сладкий чай был, то всё уже.
Если нужна помощь в поиске клавы, то модель ноута в студию. :)
Ну и временно можно подключить внешнюю.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Там же плёнка с токопроводящими дорожками. Действительно если сладкий чай был, то всё уже.
Если нужна помощь в поиске клавы, то модель ноута в студию. :)
Ну и временно можно подключить внешнюю.

я так и сделал :)
 
Y

Yujen

Guest
визуально, что мог то смотрел :)
только поговрили... как сегодня в 2 часа ночи ливанул стакан кваса на ноут... внутри все опустилось, быстрое выключение питания, разборка протирка. заодно и чистка радиатора с заменой пасты...
Включаю - не включается, я думал: все, труба! а в нем проекты, один из них сегодня на сдачу. Феном, водкой, вспомнил эту тему, подумал как же тебе повезло, всплакнул, еще раз продул феном, стал собирать, не работает тачпад, думал забыл подключить... ан нет подключет, подумал, что пофиг, при наборе только мешался.
к 4м утра собрал, запустил скайп и лег спать, сейчас работает "сученок".
вот я адреналину-то набрался:D
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Кто- нить какао проливал?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
У меня на прошлой работе сотрудник на клаву пролил растворитель, вот это весело было;). А какава это так, детские страхи, при быстром реагировании обойдешься как привило только заменой клавиатуры.
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Короче, чай без сахара надо пить. От сахара все беды
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Короче, чай без сахара надо пить. От сахара все беды
Вобще от жидкости все беды. Даже несладкий чай может не слабо навредить.
Так что надо вобще не пить за ноутом. И не есть. )
Замена клавы считается не самым печальным исходом, но тем не менее денег стоит.
 
Y

Yujen

Guest
Замена клавы считается не самым печальным исходом, но тем не менее денег стоит.
Это плата за халатность....
На даче пустил знакомую за свой ноут, теперь у тача не работает правая кнопка, залила ноут пивом, теперь никого не пускаю!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Это плата за халатность....
На даче пустил знакомую за свой ноут, теперь у тача не работает правая кнопка, залила ноут пивом, теперь никого не пускаю!
Ну это ещё дешевле, чем клаву менять. )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Меня в свое время админ научил как клавы реанимировать. Достаем клаву из нотника. Ложим ее в небольшую плоскую ванночку. Заливаем водкой, что бы клава полностью погрузилась. В таком состоянии нажимаем все клавишы много раз. Вынимаем. Сушим. У меня на одном нотнике после такой операции клава уже 4 года работает идеально.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 589
Реакции
141
Баллы
63
Меня в свое время админ научил как клавы реанимировать. Достаем клаву из нотника. Ложим ее в небольшую плоскую ванночку. Заливаем водкой, что бы клава полностью погрузилась. В таком состоянии нажимаем все клавишы много раз. Вынимаем. Сушим. У меня на одном нотнике после такой операции клава уже 4 года работает идеально.
Соль и сахар добавить по вкусу. :D
Способ конечно имеет право на жизнь. Как и рекомендации сотовые телефоны в водке купать. )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Соль и сахар добавить по вкусу. :D
Способ конечно имеет право на жизнь. Как и рекомендации сотовые телефоны в водке купать. )))

Способ проверенный мной лично, у меня клава так залилась, что клавиши прилипли и не отжимались. Работает досих пор после купания в водке.
 
Y

Yujen

Guest
Способ проверенный мной лично, у меня клава так залилась, что клавиши прилипли и не отжимались. Работает досих пор после купания в водке.
так же можно и в чистом спирте! неоднократно так делал. Но у меня дорожка и неизвестный науке элемент(SMD) сгорел, так что только ремонт(замена) мамки :(
 
Верх Низ