Замечания и пожелания по улучшению дорожного движения

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Были в Таганроге, очень понравилось то, что перед перекрестками есть название пересекаемой улицы. Хорошо бы нашим позаимствовать этот положительный пример. А то если приходится ехать в малознакомую часть города, нужен либо навигатор, либо штурман.

У нас есть такое, но мало где. В Энгель-Сити тож есть, но большая редкость. (причем в Энгельсе даже больше таких табличек)
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Сделать светофор с кнопкой на Молочке на участке Елочки - Почта (маг. Садовод). Сколько на моей памяти здесь людей погибло, соседей по дому, не счесть((( Гибнут практически каждый месяц, и вот сегодня сбили женщину насмерть. На знаки пешеходного перехода внимания никто не обращает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На светофор тоже обращать внимания не будут. В этом месте нужно расширять дорогу или прокладывать с другой стороны трамвайных путей, чтоб односторонее движение было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
В данное теме предагаю собрать "горячие точки" города с не по ГОСТ установленными знаками, предложениями по изменению существующих разметок.
Короче ВСЕ что Вы хотели бы изложить в коллективном письме.
Ну, и чё с письмом-то?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Гора "Алтынная"

Убедительная проcьба к ГИБДД и дорожникам отвечающим за разметку на дорогах верните прежднюю разметку на горе "Алтынная". Я не знаю из каких побуждений иcходили люди разделившие три полосы движения на две и при этом не убрали знак "Обгон запрещён" на спуске. Но ситуация плачевная: 1) при подъёме ширины полосы в притык хватает на две машины но если какой нибудь дедуля тихоход прётся по середине то приходится или плестись за ним сжигая и без того дорогое горючее или нарушать правила и лесть левыми колёсами на встречку (таже ситуация с грузовиками хотя по моим наблюдениям они гораздо сознательнее и стараются ехать ближе к обочине не мешая движению) и 2) при спуске не убрали знак "Обгон запрещён" хотя ширина (как и на подъёме) позволяет пройти двум легковым машинам тем самым провоцируя на обгон (сплошная линия действует убедительней чем не подчинение знаку). Всё это уже присекли сотрудники ДПС и исправно несут свою службу с видеокамерой в машине регестрируя нарушения и изымая права. Если хотели данным методом решить проблему аварийности этого участка дороги то скажу тока одно "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Поэтому слёзно умоляю верните старую разметку ДВЕ ПОЛОСЫ НА ПОДЪЁМ И ОДНА НА СПУСК!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
Кстати, да. Надо, всё-таки, как-то думать, что с этим делать. Гайцы, вместо того, чтобы правильно организовать дорожное движение, пользуются тем, что сами же его и организовали неправильно, и стригут бабки.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Убедительная проcьба к ГИБДД и дорожникам отвечающим за разметку на дорогах верните прежднюю разметку на горе "Алтынная". Я не знаю из каких побуждений иcходили люди разделившие три полосы движения на две и при этом не убрали знак "Обгон запрещён" на спуске. Но ситуация плачевная

Там по идее нельзя вообще обгонять! Одна сплошная линия разметки в отличае от двойной категорически это запрещает. И кстати, нередко встречаются такие ситуации, когда одинарная сплошная, а умещается две машины...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
Там по идее нельзя вообще обгонять! Одна сплошная линия разметки в отличае от двойной категорически это запрещает.
Сплошная линия разметки не запрещает обгон. А двойная — особенно! :prankster:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сплошная линия разметки не запрещает обгон. А двойная — особенно! :prankster:

В том и разница между двойной и одинарной: при одинарной одна полоса движения в одну сторону, а другая в другую...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
В том и разница между двойной и одинарной: при одинарной одна полоса движения в одну сторону, а другая в другую...

Хочешь поговорить об этом? :prankster:
Только найди соответствующую тему. Ага? ;)
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Я не хотел поднимать тему правил дорожного движения я констатировал реальное положение вещей. Как люди реально ездиют по этой горе. И что такая разметка более аварийна чем трёх полосная. Раньше на обгон на спуске шли тока очень блатные теперя если не пересекать сплошную рвуться многие штраф за не подчинение знаку маленький, а за сплошную отбирают права. И как автолюбитель (очень часто приходится ездить именно по этой горе) скажу так: спускаться можно и на нейтралке (если уверен в своих тормозах) или на передаче притормаживая ЭТО НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ, а подниматься за каким нибудь тихоходом 30 - 40 км/ч када можешь спокойно ехать положеные 60 км/ч это бесит. Кому часто приходится ездить в гору по двуполосной дороге без возможности обгона меня поймут.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 769
Реакции
619
Баллы
113
Кстати, да. Надо, всё-таки, как-то думать, что с этим делать. Гайцы, вместо того, чтобы правильно организовать дорожное движение, пользуются тем, что сами же его и организовали неправильно, и стригут бабки.

Вот это и есть ОСНОВНОЙ ЗАКОН гайцов....Да, еще обеспечение беспрепятственного проезда VIPов...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
Я не хотел поднимать тему правил дорожного движения я констатировал реальное положение вещей. Как люди реально ездиют по этой горе. И что такая разметка более аварийна чем трёх полосная. Раньше на обгон на спуске шли тока очень блатные теперя если не пересекать сплошную рвуться многие штраф за не подчинение знаку маленький, а за сплошную отбирают права. И как автолюбитель (очень часто приходится ездить именно по этой горе) скажу так: спускаться можно и на нейтралке (если уверен в своих тормозах) или на передаче притормаживая ЭТО НЕ СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ, а подниматься за каким нибудь тихоходом 30 - 40 км/ч када можешь спокойно ехать положеные 60 км/ч это бесит. Кому часто приходится ездить в гору по двуполосной дороге без возможности обгона меня поймут.

С этим никто и не спорит. В идеале вниз должна быть одна полоса, обгон запрещён. Вверх — две с разрешённым обгоном.

ЗЫ. На нейтралке не ездий на спуск. Даже если в тормозах уверен. ;) Большинство современных автомобилей на нейтралке жгут бензин в отличие от принудительного холостого хода на передаче.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
С этим никто и не спорит. В идеале вниз должна быть одна полоса, обгон запрещён. Вверх — две с разрешённым обгоном.
А мож лучше наоборот? Что делать камазу если у него отказали тормоза, а полоса только одна? Давить впереди идущий автомобиль или выезжать на встречку?
ЗЫ. На нейтралке не ездий на спуск. Даже если в тормозах уверен. ;)
А здесь много плюсов. Я, вообще, не понимаю откуда столько народа уверены, что спускаться надо на нейтралке и на тормозах, а главное - зачем?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 192
Реакции
4 012
Баллы
113
А мож лучше наоборот? Что делать камазу если у него отказали тормоза, а полоса только одна? Давить впереди идущий автомобиль или выезжать на встречку?

На "нормальных" спусках (в Тольятти, например, видел) делают тупиковые съезды с дороги, в конце которых насыпаны огромные кучи песка. Как раз для таких вот случаев.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Убедительная проcьба к ГИБДД и дорожникам отвечающим за разметку на дорогах верните прежднюю разметку на горе "Алтынная". Я не знаю из каких побуждений иcходили люди разделившие три полосы движения на две и при этом не убрали знак "Обгон запрещён" на спуске. Но ситуация плачевная: 1) при подъёме ширины полосы в притык хватает на две машины но если какой нибудь дедуля тихоход прётся по середине то приходится или плестись за ним сжигая и без того дорогое горючее или нарушать правила и лесть левыми колёсами на встречку (таже ситуация с грузовиками хотя по моим наблюдениям они гораздо сознательнее и стараются ехать ближе к обочине не мешая движению) и 2) при спуске не убрали знак "Обгон запрещён" хотя ширина (как и на подъёме) позволяет пройти двум легковым машинам тем самым провоцируя на обгон (сплошная линия действует убедительней чем не подчинение знаку). Всё это уже присекли сотрудники ДПС и исправно несут свою службу с видеокамерой в машине регестрируя нарушения и изымая права. Если хотели данным методом решить проблему аварийности этого участка дороги то скажу тока одно "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Поэтому слёзно умоляю верните старую разметку ДВЕ ПОЛОСЫ НА ПОДЪЁМ И ОДНА НА СПУСК!!!

Кстати, да. Надо, всё-таки, как-то думать, что с этим делать. Гайцы, вместо того, чтобы правильно организовать дорожное движение, пользуются тем, что сами же его и организовали неправильно, и стригут бабки.

+1 Сколько езжу там, диву даюсь сколько раз идиотскую разметку там рисовали, иначе как рисованием ЭТО не назовешь.
А еще они на верху стоят и выписывают штрафы под предлогом что обгон запрещен(есть такая норма по поводу тихоходов) но в этом месте если ты в своей полосе она не работает! а они разводят тупо людей на деньги.
 
Верх Низ