"Замечательная" новость от Лукойл

  • Автор темы Hijack
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

A320

Участник
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
16
Последнее редактирование модератором:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 269
Реакции
2 167
Баллы
113
заправился до полного. 3% работает)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вроде в первом сообщении написано что карты перестанут действовать с 1 июля. К чему тогда писать что сейчас она работает?
Человек высказал сомнение про карты "Архипелаг", я ответил, т.к. сам пользуюсь таковой. Еще вопросы?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Человек высказал сомнение про карты "Архипелаг", я ответил, т.к. сам пользуюсь таковой. Еще вопросы?

так я не понял, архипелаговскую-то можно будет сменить на новую лукойловскую или нет?
и совсем не по теме вопрос, принимают ли еще архипелаговские ДК в магазине "Ассорти Строй"?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Странно.Я заливал 29.04,скидку -5% сделали.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В новости с 01.07.2010 года
О,пардон.Прочитал только первые цифры
27.04.2010 — С 01.07.2010 года на всех АЗС «ЛУКОЙЛ» прекращается прием дисконтных карт «ЛИКАРД»
Беспредел однако.:6b1291c825c120c2cad
Вот она наша раша,обещают одно,потом свои слова заберают.Сц..и:nhl_fight:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
так я не понял, архипелаговскую-то можно будет сменить на новую лукойловскую или нет?
и совсем не по теме вопрос, принимают ли еще архипелаговские ДК в магазине "Ассорти Строй"?
По сути это карта "Ликард", просто с логотипом "Архипелага", думаю, что должны, раз обычные меняют. Насчет "Ассорти" вообще не в теме.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
так я не понял, архипелаговскую-то можно будет сменить на новую лукойловскую или нет?
Лукоил-Интер-Кард на определенных условиях предоставляет своим партнерам возможность делать брендовые карты еще и со скидкой от лукойла. Фактически (это было когда я с этим несколько лет назад сталкивался) это лукоиловские же карты лукойловцами сделанные только не со своими лого а с партнерскими. Так что разници между картой чисто лукоил и лукоил+архипилаг нет вообще никакой, и та и вторая прикажут долго жить если лукоил этот тип скидки грохнул.
Кстати мысли вслух на эту тему: когда несколько лет назад я сталкивался с этими картами там ситуация была примерно такая: партнер лукойла полностью или частично (не знаю тонкостей бухгалтерии) оплачивал всю ту сумму, которую по этим картам давали со скидккой. Тоесть если по картам фирмы N залили на миллион рублей с 5% скидкой за год, то фирма N должна была возместить лукойлу эти 5% (опять таки полностью или частично - не знаю), тоесть в данном примере это 50 т.р.. Соответственно учитывая российские реалии организации бизнеса если из за 50 т.р. никто особо морочится не будет, то из за более значительной суммы можно и заморочится. И вроде бы (по непотвтержденным сведеньям) такие заморочки были, ведь миллион рублей это не такая и большая сумма на топливо в масштабах года в сельскохозяйственном регионе россии.
 
А

Анакен

Новичок
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте.

Я являюсь оператором горячей линии ЛИКАРД по центральному региону. Мы осуществляем информационную поддержку по Программе Поощрения Клиентов Лукойл всех регионов, принимающих участие в этой программе.

По поводу предоставления скидок в данный момент в Вашем регионе Вы можете обратиться к региональному представителю ЛИКАРД по номеру телефона 8-927-277-03-93 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи).
Получить подробную информацию по Программе Поощрения Клиентов Лукойл (ППКЛ) и скидках в других регионах - по телефону 8-800-1000-911 (звонок бесплатный).

Это была, так сказать, официальная часть. Теперь лично от себя.
Сразу внесу ясность, мы - Ликард (Лукойл-Интер-Кард) и сеть АЗС Лукойл (в Вашем случае - Лукойл-Нижеволжск-Нефтепродукт (ЛНВНП)) являемся разными организациями. Решение о предоставлении скидки, либо об отмене скидок, принимают именно ЛНВНП, мы только предоставляем техническую и информационную части: терминалы на АЗС, горячяя линия и сами карты .
Что касается дисконтных карт, на данный момент точно известно, что с 1.07.2010 дисконтные карты не будут приниматься в регионах проведения ППКЛ. В остальных регионах вполне возможно, что карты всё ещё будут действовать до момента подключения региона к ППКЛ. Но повторюсь, это пока только моё личное предположение.
На данный момент в ППКЛ учавствуют две подсети АЗС ЛУкойл - это сеть Лукойл-Северо-Запад-Нефтепродукт (Ленинградская, Псковская, Новгородская, Мурманская области, Республика Коми, Карелия) и Лукойл-Волга-Нефтепродукт (Нижегородская, Владимирская, Вологодская области, Марий Эл, Чувашия).
Информация о дате начала подключения Вашего региона к ППКЛ нам ещё не предоставлена, поэтому остаётся только лишь предполагать и строить догадки. К примеру, центральный регион (Лукйол-Центр-Нефтепродукт: Московская, Тверская, Тульская, Калужская, Липецкая, Смоленская, Ярославская области) обещали подключить с 1.10.2009г, однако, до сих пор он еще не подключен, в то время как дисконтные карты в нём уже отменены.
Сейчас новая программа всё ещё находится в "экспериментальной" стадии и постепенно меняется. Практика показала, что вся эта система с делением на "классик" и "вип", бонусные баллы, подарочные сертификаты, очень запутана, да и система в разных регионах несколько отличается. Поэтому, для удобства как пользователей, так и организаторов, вводятся некие изменения. Планируется отмена сертификатов, дабы не заставлять людей ждать, пока сертификаты будут изготовлены и доставлены к клиенту. Бонусными баллами можно будет воспользоваться непосредственно на АЗС, один балл будет приравнен к одному рублю скидки. Конечная скидка не должна превышать 20% от суммарной стоимости товара, минимальная сумма покупки составляет 500 рублей (400рублей+100баллов). Соответсвенно проверка баллов будет производиться по терминалу азс. В данный момент о количестве баллов можно узнать либо через сайт программы, либо через операторов горячей линии. Деление на "ВИП" и "Классик" пока остается, размер скидки зависит от региона, в котором производится заправка. При переходе с дисконтной карты Ликард на карту ППКЛ клиенту автоматически присваивается статус "ВИП". Для тех, у кого на момент регистрации в ППКЛ нет дисконтной карты Ликард, присваивается статус "Классик". Обмен карт и регистрация производится БЕСПЛАТНО. По новым картам категория "ВИП" получает ту же скидку, что и по карте Ликард плюс накопительная система по схеме 1 балл за потраченные 40р. Таким образом, держатели карт Ликард ничего не теряют, а наоборот получают бонус.

Ну вот, в общем, картина сейчас примерно такая.
Да. Должен еще сказать о существовании групп предпочтения, которую клиенты выбирают для себя самостоятельно на своё усмотрение. Эта система позволяет получать не один бонусный балл, а сразу два за каждые 40 рублей, потраченные на товар.
Так же есть некоторые тонкости использования (читай хитрости). Несмотря на то, что карта именная, операторы АЗС не просят предъявлять пасспорт владельца карты, поэтому, вы можете давать Вашу карту друзьям и родственникам, они получают скидку, Вы - дополнительные баллы.
В случае утери (кражи, поломки и прочее) карты, карту восстанавливают по письменному заявлению клиента. Если во время перевыпуска карты клиента кто-то будет пользоваться утерянной картой (нашел и решил попользоваться), все полученные им баллы попадают на счет действительного владельца карты. После первого использования новой (перевыпущенной) карты, предыдущая карта автоматически блокируется, а все бонусы с нее переходят на новую карту.
По поводу карт Ликард с логотипами иных организаций. Дисконтные карты Ликард имеют девятнадцатизначный (19) выдавленный номер, который начинается с цифр 708337*************. Такие карты обычно обменивают на карты ППКЛ. Желтые (золотистые) карты, обычно с чипом вместо магнитной полосы, являются региональными бонусными картами, информацию по таким картам предоставляют только региональные представители Ликард.
Чиповые карты для оплаты по безналу с номерами 700***1100000****** обмену не подлежат. Эти карты оформлены на юридическое лицо.

Пожалуй, пока это всё. По возможности постараюсь проинформировать о новостях и ответить на возникающие вопросы.

З.Ы. не по наставлению руководства, а по своему желанию, просто стало интересно узнать, как конечные пользователи программы реагируют на происходящее. А вот от руководства могу и схлопотать за такую инициативу.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за информацию.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня поменял карту на заправке Радищева/Чернышевского, сначала поехал в Лукойловский офис на Рабочей, но туда в шортах не пустили :)
 
C

Critical

Guest
Давно уже поменял себе карту на Соколовой/Вольской.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
А если есть корпоративная топливная карта Лукойл - будет ли вместе с ней действовать карта с 3%-ной скидкой?)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня обратил внимание, что скидка по карте составила 70 копеек с кадого литра 92-го :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ