Замена двигателя на Toyota Сorolla

  • Автор темы Alex87
  • Дата начала
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
добрый день. подскажите народ добрый пожалуйста. имеется автомобиль тойота королла 1992 г.в. кузов 101, движок 4Е.хочу заменить двигатель на 5А.вопрос: возможна ли такая замена?
Как говорится - за Ваши деньги, любой каприз! Думаю что основной вопрос, будет заключен в проведении независимой экспертизы на соответствие и возможность подобной замены ДВС, т.к. в ПТС указан другой! Затем возбудят УД с назначением экспертизы на Кутякого, и добровольно-принудидельно взимут энную сумму (если не догадаешься дать взятку). Лейтенанты в отделе по розыску с погонами на плечах и золотой цепурой с крестом на шее, ссылаясь на начальство в МРЭО ГАИ,жуя жевачку, через зубы и сплевывая, подведут дело для передачи в район, ну а те его - УД добросовестно закроют! Но при этом оповестят, что поставят на учет по решению суда.
В течении двух лет этим занимался !!! Кому интересно могу озвучить фамилии державших руку на "ручнике" , - судьи, работников МРЭО, адвоката МРЭО, эксперта - они же будут и у ВАС, но уже в более высоких званиях!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если будет договор купли-продажи из проблем, кроме экспертизы ничего не будет, но если модель двигателя на этот кузов не шла, будет геморрой с регистрацией.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Как говорится - за Ваши деньги, любой каприз! Думаю что основной вопрос, будет заключен в проведении независимой экспертизы на соответствие и возможность подобной замены ДВС, т.к. в ПТС указан другой! Затем возбудят УД с назначением экспертизы на Кутякого, и добровольно-принудидельно взимут энную сумму (если не догадаешься дать взятку). Лейтенанты в отделе по розыску с погонами на плечах и золотой цепурой с крестом на шее, ссылаясь на начальство в МРЭО ГАИ,жуя жевачку, через зубы и сплевывая, подведут дело для передачи в район, ну а те его - УД добросовестно закроют! Но при этом оповестят, что поставят на учет по решению суда.
В течении двух лет этим занимался !!! Кому интересно могу озвучить фамилии державших руку на "ручнике" , - судьи, работников МРЭО, адвоката МРЭО, эксперта - они же будут и у ВАС, но уже в более высоких званиях!

...это Вы описали процедуру замены двигателя??? ЯФкоме...
видимо, это тут такие головняки. в моём городе это всё делается за один день и не за Бог весть какие копейки(5000р + доки...и чер час вписан новый двигун и поменян цвет авто...есссесно чер знакомых гаишников)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Как говорится - за Ваши деньги, любой каприз! Думаю что основной вопрос, будет заключен в проведении независимой экспертизы на соответствие и возможность подобной замены ДВС, т.к. в ПТС указан другой! Затем возбудят УД с назначением экспертизы на Кутякого, и добровольно-принудидельно взимут энную сумму (если не догадаешься дать взятку). Лейтенанты в отделе по розыску с погонами на плечах и золотой цепурой с крестом на шее, ссылаясь на начальство в МРЭО ГАИ,жуя жевачку, через зубы и сплевывая, подведут дело для передачи в район, ну а те его - УД добросовестно закроют! Но при этом оповестят, что поставят на учет по решению суда.
В течении двух лет этим занимался !!! Кому интересно могу озвучить фамилии державших руку на "ручнике" , - судьи, работников МРЭО, адвоката МРЭО, эксперта - они же будут и у ВАС, но уже в более высоких званиях!

И сколько эта процедура обходится по деньгам и времени, примерно естественно. Можно в личку.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
В тему! Как-то лет 5 назад пришел "по-знакомству" к одному из замначальников ОблГАИ по поводу регистрации "конструкторов" в Саратове. ОТвет был прост: разрешение от Тойоты, Ниссана и т.п. на установку двигателя на этом СТО есть? ..... Потом сказал, дорогой мой если было бы все так просто мы бы все на таких машинах ездили.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
...это Вы описали процедуру замены двигателя??? ЯФкоме...
видимо, это тут такие головняки. в моём городе это всё делается за один день и не за Бог весть какие копейки(5000р + доки...и чер час вписан новый двигун и поменян цвет авто...есссесно чер знакомых гаишников)
Ошибаешься дружише! Я лично растормаживал это авто в Находке в 92г., был первым владельцем, на ДВ его эксплуатировал до 2004г. - поставленным на учет в РФ! Изначально отсутствовал номер кузова, и все мероприятия в 92г. уже были проведены на таможне. И только здесь в Саратове с этим столкнулся повторно! думаю это потому, что в Находке нет института МВД как в Саратове!!! Здесь Гаишники прежде, чем поднять палку - посмотрят на номер авто, затем направо и налево - как бы чего! Надо просто делать вид что не видишь и быстро ехать!
 
Верх Низ