Замена движка ВАЗ 2110

  • Автор темы Voronenok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ф

Федор

Guest
я решаю для себя немног другой вопрос,стоит ли сделать новый движок и тем самым получить увеличение лошадок,более высокоу скорость,да и на инжекторе приятней и экономичнее ездить...либо не стоит загоняться,послушать ваши советы,сделать ремонт движка и ждать хорошую деньгу чтобы машинку сменить

Надо сначала понять, сколько стоит замена движка и не дешевле ли будет купить новую машину.
Если будет движок того же типа, то кроме самой замены - перерегистрация а/м в МРЭО, могут еще взять оплату за новые номера :).
Если новый движок другого типа, то для официальной замены еще потребуется экспертиза НАМИ (см. Экспертиза автотранспортных средств, в конструкцию которых вносятся изменения) и возможны большие пляски с бубном по установке движка в непредусмотренный для этого а/м. Это я по поводу желания поставить 6-цилиндровый БМВ
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
не загоняйся. это 100% возьми свои деньги и сделай из своего чирика конфету. замена двигла не решит проблему. правильно тебе тут насоветовали - хочешь помощнее двигло - гони к знакомым спецам пусть растачивают, втыкают какие нить валы, тюнингуй коробку. чисти топливную систему, ставь хорошие форсунки, свечи, бронепровода, проверяй все датчики, меняй все фильтра, вливай в коробку не вязкое масло, хорошее заливай в движок, все регулируй, диагностируй и машина полетит. полтинника на это хватит. а то что ты поставишь новый двиг - от этого тока гемороя прибавится а не мощи, поверь.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
карбюратор у тебя похоже
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
не загоняйся. это 100% возьми свои деньги и сделай из своего чирика конфету. замена двигла не решит проблему. правильно тебе тут насоветовали - хочешь помощнее двигло - гони к знакомым спецам пусть растачивают, втыкают какие нить валы, тюнингуй коробку. чисти топливную систему, ставь хорошие форсунки, свечи, бронепровода, проверяй все датчики, меняй все фильтра, вливай в коробку не вязкое масло, хорошее заливай в движок, все регулируй, диагностируй и машина полетит. полтинника на это хватит. а то что ты поставишь новый двиг - от этого тока гемороя прибавится а не мощи, поверь.

полтинника хватит ровно на:
пара-4 тысячи, ряд 12, блока 7, бошка 16клапанная 10р.+распил бошки 6 тысяч. валики 5-10тысяч(смотря какие) а еще масло в короб 1500 и двиг 1500. это по тюнинху. и это без впуска-выпуска, поршней, шатунов и т.д.
а еще нужно же тормозилки, много всего для перехода на инжектор, по мелочи только тысяч на 10 всякого барахла.

хочешь чтобы валило- готовь тысяч 100-150. по крайней мере от бмв 4,4 будешь уезжать...
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
полтинника хватит ровно на:
пара-4 тысячи, ряд 12, блока 7, бошка 16клапанная 10р.+распил бошки 6 тысяч. валики 5-10тысяч(смотря какие) а еще масло в короб 1500 и двиг 1500. это по тюнинху. и это без впуска-выпуска, поршней, шатунов и т.д.
а еще нужно же тормозилки, много всего для перехода на инжектор, по мелочи только тысяч на 10 всякого барахла.

хочешь чтобы валило- готовь тысяч 100-150. по крайней мере от бмв 4,4 будешь уезжать...

как я понимаю, человек хочет, чтобы его машина ехала уверенно, а не как сейчас, когда она не тянет и так далее. спортивный болид ему врядли нужен ) обратись человеку на форуме с ником СВР, он хороший специалист, моторист. вот его номер 8917212 ноль шесть 68. уверен, он тебе поможет. хотябы объяснит все доступным языком.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
как я понимаю, человек хочет, чтобы его машина ехала уверенно, а не как сейчас, когда она не тянет и так далее.

на кой фиг тогда ему валики, спорт коробка и т.д.?????????????? пусть приведет авто в порядок, капиталку сделает и все. че заморачиваться-то??
 
OP
V

Voronenok

Новичок
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
как я понимаю, человек хочет, чтобы его машина ехала уверенно, а не как сейчас, когда она не тянет и так далее. спортивный болид ему врядли нужен ) обратись человеку на форуме с ником СВР, он хороший специалист, моторист. вот его номер 8917212 ноль шесть 68. уверен, он тебе поможет. хотябы объяснит все доступным языком.

Спасибо,ближе к лету обращусь,заодно деньжат подкоплю.
Также спасибо всем остальным,все что было интересно узнал,думаю тему можно закрывать
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
обсуждалось сто раз это первое.
денег нет у автора, типичная тема такого формата...хочу помечтать. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ