Замена магниевого анода в водонагревателе

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А спросите у них сами ога? ;)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
А спросите у них сами ога? ;)
Произошел не взрыв, а разрыв! Он лопнул, а не взорвался.
Неизвестно в каком состоянии он был, стоял ли предохранительный клапан.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Пару лет назад искал большой анод для Аристона - безрезультатно. Основная масса продавцов делала круглые глаза ("Шито эта такой?"). А сервисы просто навязывали замену.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Произошел не взрыв, а разрыв! Он лопнул, а не взорвался.

Да уж всем понятно наверно, что не кило тротила рванул, суть не в этом, а втом, что Не надо экономить на свойе же безопасности, менять его надо раз в год и всё будет ок.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
а подскажите, пожалуйста, такая ситуация муж этот самый анод начал вставлять и он каким то образом обломался внутри, короче кусочек его теперь в баке, вытащить не можем, бак сам не разбирается, (но правда еще не снимали , не смотрели), как быть мож у кого был такой случай, если мы заменим на новый ничего страшного не будет?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
а подскажите, пожалуйста, такая ситуация муж этот самый анод начал вставлять и он каким то образом обломался внутри, короче кусочек его теперь в баке, вытащить не можем, бак сам не разбирается, (но правда еще не снимали , не смотрели), как быть мож у кого был такой случай, если мы заменим на новый ничего страшного не будет?

Т.е. в бак невозможно засунуть руку? Горизонтальная компоновка?
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А в баках из нержавейки эта канитель присутствует? Бак "реал"
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Итак, где же прикупить магниевый анод без навязывания его установки в нашем поселении? Скорее всего, нигде, ибо не выгодно. Опровергнет меня кто-нибудь? Или отмолчитесь, как всегда?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
где же прикупить магниевый анод без навязывания его установки в нашем поселении?
Видел когдато в Сигме-А Волжский дом быта первый этаж, Чернышевского 203! Вообще прозвонил бы фирмы торгующие водонагревателями!
 
Ф

Федор

Guest
Итак, где же прикупить магниевый анод без навязывания его установки в нашем поселении? Скорее всего, нигде, ибо не выгодно. Опровергнет меня кто-нибудь? Или отмолчитесь, как всегда?

Покупал на сенном в рядах. Оказался с другой резьбой, перенарезал на нем резьбу под тот размер, что в водонагревателе. То, что после этого от нее осталось 2 витка - не переживал, т.к. от нее только требуется обеспечить хоть какой-то электрический контакт и удержать анод от падения.

:pleasantry:
 
M

Mxm

Начинающий
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Покупал в "Термексе", менял сам, водогрейке пошел уже шестой год, анод менял за это время два раза..
Наименование: Термекс (Thermex)
Адрес: 410002, ул. Мичурина, д. 144/148
Телефон: 280-327
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Итак, где же прикупить магниевый анод без навязывания его установки в нашем поселении? Скорее всего, нигде, ибо не выгодно. Опровергнет меня кто-нибудь? Или отмолчитесь, как всегда?

посмотри сначала на магниевый анод, может будет достаточно просто его почистить http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=61829&highlight=%E0%F0%E8%F1%F2%EE%ED
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Видел когдато в Сигме-А Волжский дом быта первый этаж, Чернышевского 203! Вообще прозвонил бы фирмы торгующие водонагревателями!
Раньше звонил - там не в курсе по расходке, им лишь бы продать готовое изделие. В мастерских - только с монтажом продают гады. По крайней мере раньше так было.

На рынке, когда я последний раз смотрел, продавали аноды объёмом раза в 4 поменьше, чем заводской по негуманным ценам. Может, и изменилось что-нибудь сейчас.

посмотри сначала на магниевый анод, может будет достаточно просто его почистить http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=61829&highlight=%E0%F0%E8%F1%F2%EE%ED
Вполне возможно. Но когда я последний раз делал профилактику (у меня, кстати, тоже ariston, TT R80 :)), анод в целом был живой, только в основании (где резьба) истончился довольно сильно. Можно резьбу в нём перенарезать, если живой, просто открывать не хочется, больно муторно :)

PS Мужики - спасибо! :good: Буду искать варианты дальше.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вот ведь люди.Не проще ли было с титановым внутренним баком сразу купить?И никаких анодов не надо было бы менять.
А по теме бойлеры больше всего большое внешнее давление боятся ,чем безанодовой эксплуатации.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вот ведь люди.Не проще ли было с титановым внутренним баком сразу купить?И никаких анодов не надо было бы менять.
А по теме бойлеры больше всего большое внешнее давление боятся ,чем безанодовой эксплуатации.

Какой, на фиг, титан? Когда я брал нагреватели, никаких нержавеек и титанов ещё не продавали, они начали появляться в продаже года через 3 после этого.
 
Верх Низ