Замена мотора

  • Автор темы r.washington
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда движек разбираешь коробку снимать не надо, а здесь надо сначала коробку надо снять + капот.

+++ В сборе двиг не снизу , ни с верху , ни сбоку не запихаешь ! Или снимать тыковку с движка или коробку 5 тоннорублей - это архи халявная цена !!!!!!!
 
OP
r.washington

r.washington

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
289
Реакции
13
Баллы
0
+++ В сборе двиг не снизу , ни с верху , ни сбоку не запихаешь ! Или снимать тыковку с движка или коробку 5 тоннорублей - это архи халявная цена !!!!!!!
это вы про восьмое семейство?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
+++ В сборе двиг не снизу , ни с верху , ни сбоку не запихаешь ! Или снимать тыковку с движка или коробку 5 тоннорублей - это архи халявная цена !!!!!!!
В сборе с чем, с коробкой?:) Коробку 08 семейства приходилось снимать-ставить собственноручно дважды. Никаких затруднений не возникло, разве что нужен либо помощник, либо лебёдка чтобы страховать процесс расстыковки-стыковки (можно поломать ламели корзины или уронить коробку себе на голову, если что-то пойдёт не так) и подпорка под двигатель, т.к. на одной оставшейся опоре он висеть не умеет. При наличии лебёдки далее никаких затруднений возникнуть не должно, по крайней мере визуально ничего не мешает сделать это. Или есть какие-то скрытые подвохи?:)
 
К

Кварцевый чир

Guest
Менял двиг на девятке - поставил 16клаповый. Занятие очень геморное, но можно делать самому с друзьями)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В сборе с чем, с коробкой?:) Коробку 08 семейства приходилось снимать-ставить собственноручно дважды. Никаких затруднений не возникло, разве что нужен либо помощник, либо лебёдка чтобы страховать процесс расстыковки-стыковки (можно поломать ламели корзины или уронить коробку себе на голову, если что-то пойдёт не так) и подпорка под двигатель, т.к. на одной оставшейся опоре он висеть не умеет. При наличии лебёдки далее никаких затруднений возникнуть не должно, по крайней мере визуально ничего не мешает сделать это. Или есть какие-то скрытые подвохи?:)

Для того чтобы не задавать вопросы лишние , читай цитату в начале моего поста от Yujen, тогда будет понятно про что имелось ввиду -в сборе
Ну ладно , отвечу , в сборе - это значит блок с надетой ГБЦ . Я как то разок видел как пытались вкрячить собранный мотор на место с неснятой КПП , и сразу догадался , что он туда не влезет .
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
снять поставить подключить 10т.р)
 
P

painter

Guest
про что имелось ввиду -в сборе
(не сомнение, а вопрос -) что именно будет мешать? в тазах места вроде дохрена...
и на конвейере АвтоТАЗа как агрегаты вкрячивают? поодиночке чтоли?
на моей (где места раза в полтора меньше в подкапотке) и то на сборочном цеху снизу блок двигатель-трансмиссия вгоняют.

я правда умудрился сверху в сборе (без коллекторов) заменить двигатель. прошел прям по миллиметрам (а пихло от полноценного седана цивика).
но у нас с трансмиссией сочленяется легче, просто к маховику по периметру прикручивается. если б было как на тазах - торчащая дура из коленвала со шлицами, то сочленить движок с коробкой на месте - места уже не было бы.

http://forums.drom.ru/honda-general/t29110-p1393.html#post1109319811
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот этот агрегат ставили в 2110 в сборе. Ну привода, естественно вынимали.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
painter, На вазе мотор подвешивается совместно с коробкой , приводами , потом навешивается передняя подвеска . Мотор собранный при подвешенной коробке ты не впихнешь , не пройдет , упрется в лонжерон .
Если коробок висит на машине , то мотор можно только без головы впихнуть , что 8 , что 16 ти клапанный .
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
сегодня был у независимого эксперта по ремонту авто, вспомнил про эту тему и спросил сколько норма часов выделяется снятию двигателя, так вот она составляет 8,04ч. норма час в Саратове 500руб

ИТОГО: 4020руб.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
я че то не понял...все кто пишут что двиг не влезит пытаются просто двиг снять/поставить без снятия/установки КПП????

двиг вместе с КПП и вылазиет и залазиет снизу без проблем!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я че то не понял...все кто пишут что двиг не влезит пытаются просто двиг снять/поставить без снятия/установки КПП????

двиг вместе с КПП и вылазиет и залазиет снизу без проблем!

я хочу не снимая коробка !!!!:148: не люблю я коробок снимать !!!:yu:
 
Y

Yujen

Guest
Вот этот агрегат ставили в 2110 в сборе. Ну привода, естественно вынимали.
вот так на заводе и ставят, на моторе и коробке специально для лебедки есть проушины.
Но один хер, разбирать и снимать потом ставить и собирать - дофига, поэтому 4-5 рублей адекватная цена!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну если есть чем поднять не используя мускульную силу, то почему бы и нет?

двиг без бошки весит не много , а дальше лебедочкой его на место . Тем более я один работаю , впихнул блок , потом спокойно нахлобучил голову , не надо вешать кузов , расхлобучивать подвеску , а на 10 ке и растяжки с балкой надо сдергивать , что бы двиг склеенный с коробкой пихать - нах , нах ,нах !!!
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Верх Низ