Замена МТ комбинации приборов на АТ Hyundai Accent

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Надо! Но, в инете есть схемы чё куда переставить, и какие куда провода добавить. Так что не сложно это.
ну я и говорю что там не просто снял и поставил как написал SanekMT, всё равно повозиться надо
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
В общем когда снимал приборку, как то чёто коротнул, ваще без понятия как. Перепаял геркон, протёр панель, снял зелёные резинки с лампочек подсветки, и пошёл ставить в машину, ставлю, завожу, и не чё почти не работает ваще, только значок иммобилайзера, тахометр и все указателя мёртвые, раз 10-15 всё заново разбирал и ставил, не чего не помогало..... В итоге не форуме акцент клаб мне посоветовали посмотреть предохранитель №2, что в салоне, который в следствии оказался перегоревшим, но я у же к тому времени успел обратно перепаять старый геркон..... так от чего ушёл к тому и пришёл..... как будет потепление, опеять сниму приборку и впаяю новый геркон, или решусь на замену приборки от AT, там в принципе не сложно всё и надёжней, но дороговато....

Она у тебя сейчас нормально работает?Тут один раз продавали АТшную приборку с разбитого акца,хотел я поставить а потом подумал и решил что ездить я буду на нём не 100 лет и не стал заморачиваться
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Она у тебя сейчас нормально работает?Тут один раз продавали АТшную приборку с разбитого акца,хотел я поставить а потом подумал и решил что ездить я буду на нём не 100 лет и не стал заморачиваться

Стрелка дёргается, но не прыгает до 200 км/ч. Меня тоже такие мысли посещают, про то что не 100 лет ездить буду, так что не как не могу решиться однозначно забить или сделать) Жаль, машина отличная в общем, но такие глупые косяки от производителя....
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Это тока тагазовцы экономят на нормальных приборках.И ещё много на чём что должно быть в акценте-Козырёк с зеркалом,подлокотник,штурманский плафон,шумка капота и багажника,подголовники задние они даже подсветку не могли сделать в кнопках стеклоподъёмника.Глупых косяков конечно полно,но машины эконом класса.Меня ещё раздражает отсутствие нормальной фиксации двери,закрываются сами.Конструктивная особенность мать её
 
SanekMT

SanekMT

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
ну я и говорю что там не просто снял и поставил как написал SanekMT, всё равно повозиться надо

есть немного, но все без паяльника, за 2 часа уложился, по схеме с клубного форума

здесь основная проблема найти б/у приборку и датчик, был проездом в мск, вот и прикупил, у нас сложновато найти
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
А сколько вообще приборка стОит б/ушная? Я по работе очень часто в Нижнем нахожусь, тут разборок по Акцентам - "стадо целое". Прикупил себе по халявной цене блок стеклоподъемников (водительский) для экспериментов, теперь кнопочки подсвечиваются.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Поменял геркон, припоял самый маленький, который нашёл в магазине "РадиоМир" на сенном. Набил, что можно литолом, под шурупы крепления комбинации приборов поставил (под панель) пластиковые шайбы (1 мм).

Итог: стрелка всё равно прям чуть-чуть дёргается (от 40 км/ч до 80 км/ч) - так что не знаю помогло или нет.
Шум по ходу тоже остался, сегодня первый день тестил, вроде показалось, что был, но скорее всего точный ответ дам в конце недели, ещё покатаю.

Мой вывод, либо забить на всё это дело, либо замарочиться с новой комбинацией от AT, если есть лишнее бабло!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
у меня при нажатии на педаль газа бывает что то вибрирует))))дергается)) хз что не пойму, примерно от 80 кмч , педальку нажимаю что то вибрирует-шумит, отпускаю-пропадает
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня тросик шумит, и мне пох, уже прошел тот возраст чтобы заниматься сексом с авто.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
у меня тросик шумит, и мне пох, уже прошел тот возраст чтобы заниматься сексом с авто.

Ты знаешь, вообще нету желания лезть в агрегаты автомобиля, но я просто привык когда почти всё идеально, не шумит не скрипит и не стучит. Я планирую на этом аппарате отъездить как минимум 2 года, а за 2 года я с ума сойду от постоянного шума в приборке. Вот поэтому и такие меры. Купить новой авто пока нету возможности.
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Стрелка вроде не дёргается совсем и звук вроде тоже пропал, но тестим ещё!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а резинку/нипель не одевал на пластиковую иглу самого спидометра (с тыльной стороны) один из способов...
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ