Замена опор.

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
В СС20 удары передаются на стакан сразу.... а это не есть гуд... Леха, бери обычные опоры и не загоняйся на всякох там СС20... Накой оно тебе надо???
у двух корешей на новых матрехах заводские застучали через 5 и 8 тыс. км. У меня на СС20 машинка проехала 65 тыс - полет нормальный

про стакан - если удар будет такой силы что стакан разрывает - похер какие опоры стоят имхо
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Ставил штатные - два комплекта за 15 тыс км. Сейчас амсоми, 1750 р. к-т. 10 тыс - полёт нормальный. SS20 не советую, конструкция такая, что крутиться корпус стойки вокруг штока, а это не есть гуд. Почитай тырнет про них - я после фтыкания отказался от этой идеи.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
... конструкция такая, что крутиться корпус стойки вокруг штока, а это не есть гуд...

Шляпа это всё. Покажи мне хоть одного человека, который после эксплуатации опор СС-20 выкинул из-за них стойки с отломленными штоками. Не можешь ? Тогда не говори. Опоры такого типа используются на многих авто иностранного поизводства. Лично я отъездил на СС-20 уже 37 тысяч. Специально, для того, чтобы развеять слухи, могу поднять пыльник на стойке и сфотографировать шток. А вот отъездят ли 37 тысяч штатные опоры ,я думаю глупый вопрос.
По теме: Лёх, купи штатные, на 10000 тысяч, я думаю хватит.
ЗЫ: Про Асоми не могу понять, почему они так дорого стоят, конструктивно ничем не отличаясь от стоковых.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Шляпа это всё. Покажи мне хоть одного человека, который после эксплуатации опор СС-20 выкинул из-за них стойки с отломленными штоками. Не можешь ? Тогда не говори. Опоры такого типа используются на многих авто иностранного поизводства. Лично я отъездил на СС-20 уже 37 тысяч.
+1 --- 60000 км

ЗЫ: Про Асоми не могу понять, почему они так дорого стоят, конструктивно ничем не отличаясь от стоковых.

Они заявляют, что отличаются они высоким качеством, а так ХЗ. Но по ощущениям сзади, после замены все звуки исчезли!
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Шляпа это всё. Покажи мне хоть одного человека, который после эксплуатации опор СС-20 выкинул из-за них стойки с отломленными штоками. Не можешь ? Тогда не говори. Опоры такого типа используются на многих авто иностранного поизводства. Лично я отъездил на СС-20 уже 37 тысяч. Специально, для того, чтобы развеять слухи, могу поднять пыльник на стойке и сфотографировать шток. А вот отъездят ли 37 тысяч штатные опоры ,я думаю глупый вопрос.
По теме: Лёх, купи штатные, на 10000 тысяч, я думаю хватит.
ЗЫ: Про Асоми не могу понять, почему они так дорого стоят, конструктивно ничем не отличаясь от стоковых.

Да про крутящиеся штоки много споров ходит...
Штатные отъездят и гораздо больше. Мои прошли 75.000 км, когда менял поставил какие то Демфи (450 руб за шт). Опоры не люфтили, но как сказали на сервисе - "болтался сам подшипник в горизонтальной плоскости", поэтому на кочках постукивали.

Ну Асоми такие же дорогие потому, что и СС - ки дорогие - типа ноу -хау.
ИМХО денег таких не стоят ни те ни те. С нашими дорогами если б были деньги взял бы Асоми.


ПыСы
Думаю имеет смысл брать опоры в том месте где будешь ставить- чтобы два раза не разбирать если что.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
у двух корешей на новых матрехах заводские застучали через 5 и 8 тыс. км. У меня на СС20 машинка проехала 65 тыс - полет нормальный

про стакан - если удар будет такой силы что стакан разрывает - похер какие опоры стоят имхо

Просто вдумайся в конструкцию.... Я посмотрел, и понял что мне оно не надо нах... машину разъ...вать ради понтов, типа СС20... ну нах... Не для наших это дорог все....
 
Последнее редактирование модератором:
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Просто вдумайся в конструкцию.... Я посмотрел, и понял что мне оно не надо нах... машину разъ...вать ради понтов, типа СС20... ну нах... Не для наших это дорог все....

Не знал, что SS20 - это понт!
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тоже в первый раз об этом слышу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
... Опоры не люфтили, но как сказали на сервисе - "болтался сам подшипник в горизонтальной плоскости", поэтому на кочках постукивали...

Опоры не люфтили, но подшипник болтался... Это как ? ;)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Опоры не люфтили, но подшипник болтался... Это как ? ;)

Ну типа как я понимю люфт опор(у самого такого не было) это паразитный ход в вертикальном направлении....
А у меня, но и не только (в инете полно таких отзывов) как бы болтался подшипник в горизонтальной плоскости(из за низкого качества изготовления). Вот как то так.
 
Верх Низ