Замена ремня ГРМ, как выставить метки...срочно

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
эт по ходу для тех кто мотор в обратную сторону запускает)
:a8e6cd7183adb9a51c1


Бац ! Что за направление вращения ? вопрос не понят !
на любом ремне имеются надписи(название фирмы,цифры...) так вот эти все надписи можно поставить так чтобы они читались нормально, или вверх тормашками.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
на любом ремне имеются надписи(название фирмы,цифры...) так вот эти все надписи можно поставить так чтобы они читались нормально, или вверх тормашками.
пофиг .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
угу.. хоть и пишут ставить по стрелкам, однородность волокна не меняется и устойчивость на разрыв тоже

на ремнях для ваза направлений обозначенных стрелкаами ни разу не встречал , по поводу иног утверждать не буду , не связываюсь с ними .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
на ремнях для ваза направлений обозначенных стрелкаами ни разу не встречал , по поводу иног утверждать не буду , не связываюсь с ними .
посмотри на ремни дейко,контитеч, бош и другие небалаковские)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
посмотри на ремни дейко,контитеч, бош и другие небалаковские
Смотрю вот щас на контитеч СТ 996 - нет никаких стрелок.....Для интереса попробую поставить и так и наоборот для проверки геометрии. Стоящий щас балаковский лезет на натяжной ролик, съело 3.5 мм - причина ещё не установлена, то ли ремень , то ли помпа, то ли ролик натяжной...посторонних звуков никаких нет - но жрёт зараза...
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
на ремнях для ваза направлений обозначенных стрелкаами ни разу не встречал , по поводу иног утверждать не буду , не связываюсь с ними .

направление и стрелки есть на усиленных ремнях.
посмотри на ремни дейко,контитеч, бош и другие небалаковские)

ага) вот к примеру дайко усиленный. на ваз.
 

Вложения

  • c8183253b68c.jpg
    c8183253b68c.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 9
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
съело 3.5 мм - причина ещё не установлена, то ли ремень , то ли помпа, то ли ролик натяжной
Ни первое и не второе , а то что синим выделено . причина поджерания -это облой оставшийся на реборде ролика , именно он и съедает ремень , пока сам не оботрется .
Облой надо перед постановкой полика обработать надфилем , тоогда поджерания не будет . А то что ремень жмется к одной реборде ролика -это вполне нормально , для того и реборду сделали .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
направление и стрелки есть на усиленных ремнях.
усиленный ремень -это двойные рамы на пустой чердак . Если иметь ввиду , что чаще слизывает зубья нежели рвется ремень , то эта арматура полная хрень для побора денег .
я ради интереса на своей восьмерке не менял ремень , балаковский , прошел 90 000 км , и поменял я его только из за того , что поехал в Тольятти , а на дороге менять не хотелось бы .
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
усиленный ремень -это двойные рамы на пустой чердак . Если иметь ввиду , что чаще слизывает зубья нежели рвется ремень , то эта арматура полная хрень для побора денег .
я ради интереса на своей восьмерке не менял ремень , балаковский , прошел 90 000 км , и поменял я его только из за того , что поехал в Тольятти , а на дороге менять не хотелось бы .

незнаю что и чаще, так утверждать масштабно нестоит, и говорить что металокорд хрень. твои слова скорее приминимы к любому 8клапаннику, там и на резинке из под трусов доехать в случае чего можно. я лучше переплачу эти 200руб, чтоб потом сэкономить 10тыщ. и небыло вот так. это ещё поминиму.
 

Вложения

  • 755ffd94e069.jpg
    755ffd94e069.jpg
    56 КБ · Просмотры: 6
  • 88638759.jpg
    88638759.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 5
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Облой надо перед постановкой ролика обработать надфилем , тогда поджерания не будет .
Это хорошо если всё так просто решится - надфилем это не проблема нам поработать :), в отличии от работников ВАЗа. Ролик с конвейра стоит, пробег авто всего 13 тыр.Займусь на днях -гараж освободится.
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
"Это хорошо если всё так просто решится - надфилем это не проблема нам поработать , в отличии от работников ВАЗа. Ролик с конвейра стоит, пробег авто всего 13 тыр.Займусь на днях -гараж освободится."
Ничего не выйдет один случай из 100 (я про надфиль)....вариант №1 обточить свой ролик на координаторном станке. №2 купить хороший импортный обводной и натяжной (цена вопроса 1750р) №3....в личку :preved:
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
alexandroid,
свр,
foxbee, У каждого свои методы борьбы с изделиями АвтоВАЗа.Я делаю так ,небольшой опыт игры на гитаре и её настройка,выбор струн.......ремень настраивается на ноту ля.:derisive:Присмотрется к иномаркам,там все уже давно придумано.Конструкцию ГРМ приоры видел на Ситроене 1989г.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
zonder, справа внизу поста есть кнопка Ответить с цитированием про методы борьбы - так это не методы , это как раз нормальная доработка соплей производителей . А ты нотку ЛЯ в миноре или в мажоре ? да и в какой актаве ? ))))))
купить хороший импортный обводной и натяжной
типа Катайскый )))))
незнаю что и чаще, так утверждать масштабно нестоит, и говорить что металокорд хрень. твои слова скорее приминимы к любому 8клапаннику, там и на резинке из под трусов доехать в случае чего можно. я лучше переплачу эти 200руб, чтоб потом сэкономить 10тыщ. и небыло вот так. это ещё поминиму.
Когда у тебя слижит зубчики на ремне , ты все равно попадешь на те 10 тышч , и твой корд не спасет , а зубья слизывает почаще чем рвется сам ремень . и пофигу на каком двигле 8 или в два раза больше
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ЗМЗ=Двойной ресурс :yes2: повторю все завист от конструкции ремня ГРМ....ну и от условий эксплуатации...был случай машина 21099 заглохла на трассе ребятки молодые в недоумении спрашиваю что и как (вообще половина поиска неисправности происходит после обстоятельного разговора с клиентом) отвечают,при разгоне по трассе вместо 5й включили 3 а может и первую:derisive: ...думал ремень лопнул-целый,зубья срезало-все в порядке.....ПЕРЕСКОЧИЛ !!!!
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Усиленный не для наших авто! Идет грубо,шумит,убивает помпу.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
zonder, ну мне не надо рассказывать про это , я за свою повидал всякого . и есть своя статистика , и свои наработки . так что плавали - знаем ))))))
 
Z

zonder

Новичок
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
свр, Почему не надо, вдруг что нового открою ))))да и сам опыта наберусь.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Верх Низ