Замена тормозной жидкости без прокачки можно нет?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
... (не прочитал сначала всю тему, продублировал уже изложенные мысли)...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
вот тады объясните в чем смысл прокачки

ну вообще то что бы воздуха в системе небыло... пример такой нажимаешь на педаль тормоза а тормоза не срабатывают просто.... нету давления на цилиндры... а тормозная жидкость дает давление на цилиндры... и лучше прокачать... так как с этим я сталкивался... когда работало только 1 колесо.... и ездить так очень ужасно и опасно... когда ты жмешь по тормозам... и машину уводит куда то в бок)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще то что бы воздуха в системе небыло... пример такой нажимаешь на педаль тормоза а тормоза не срабатывают просто.... нету давления на цилиндры... а тормозная жидкость дает давление на цилиндры... и лучше прокачать... так как с этим я сталкивался... когда работало только 1 колесо.... и ездить так очень ужасно и опасно... когда ты жмешь по тормозам... и машину уводит куда то в бок)

так если обеспечить отсутствие воздуха при смене жидкости вышеописанным способом, какая разница то? можно конечно и с помошником качать педаль и закручивать-откручивать штуцера!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Лично я всегда прокачивал. С помошником/цей. Ниче сложного, только с откручиванием штуцера поаккуратнее.
Шприцем из бачка отсасывал жижу (не всю) и в баночку. На штуцер шланг и в эту же баночку. В бачек свежую тормозуху и вперед. Очередность прокачки написана в мурзилке
 
Ф

Федор

Guest
Тормозную систему , можно промыть спиртом.
Нельзя этого делать!
Температура кипения спирта 70 градусов, воды 100 градусов, хорошей тормозухи - 300 градусов. При попадании в нее воды температура кипения резко снижается, поэтому и рекомендуют менять через 2-3 года, чтобы при длительном торможении не словить паровую пробку в тормозном цилиндре.
А если в тормозную жидкость попадет этиловый спирт, то температура кипения уменьшится еще резче.
Промывать можно только тормозной жидкостью того же типа, который будете заливать. Иначе лучше вообще не промывать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Нельзя этого делать!
Температура кипения спирта 70 градусов, воды 100 градусов, хорошей тормозухи - 300 градусов. При попадании в нее воды температура кипения резко снижается, поэтому и рекомендуют менять через 2-3 года, чтобы при длительном торможении не словить паровую пробку в тормозном цилиндре.
А если в тормозную жидкость попадет этиловый спирт, то температура кипения уменьшится еще резче.
Промывать можно только тормозной жидкостью того же типа, который будете заливать. Иначе лучше вообще не промывать.

вы наверно не совсем поняли о чем идет речь. промывать можно спиртом, но с сушкой после этого (а часто с заменой элементов после выбраковки). понятно что смешивать жидкости нельзя. спирт легко испаряется - не оставляет следов, особенно хорошо надо промывать при смене типа тормозухи (типа там как раньше БСК и НЕВА - разные, есть ведь ведь и щас разные, хоть и написано на упаковке что совместимы, не стоит доверять). но по уму (по книжке) промывать нужно чистой тормозухой, просто она не всегда нормально отмывает, приходится применять спирт.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
вы наверно не совсем поняли о чем идет речь. промывать можно спиртом, но с сушкой после этого (а часто с заменой элементов после выбраковки). понятно что смешивать жидкости нельзя. спирт легко испаряется - не оставляет следов, особенно хорошо надо промывать при смене типа тормозухи (типа там как раньше БСК и НЕВА - разные, есть ведь ведь и щас разные, хоть и написано на упаковке что совместимы, не стоит доверять). но по уму (по книжке) промывать нужно чистой тормозухой, просто она не всегда нормально отмывает, приходится применять спирт.

Всё правильно написал.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
вы наверно не совсем поняли о чем идет речь. промывать можно спиртом, но с сушкой после этого (а часто с заменой элементов после выбраковки). понятно что смешивать жидкости нельзя. спирт легко испаряется - не оставляет следов, особенно хорошо надо промывать при смене типа тормозухи (типа там как раньше БСК и НЕВА - разные, есть ведь ведь и щас разные, хоть и написано на упаковке что совместимы, не стоит доверять). но по уму (по книжке) промывать нужно чистой тормозухой, просто она не всегда нормально отмывает, приходится применять спирт.

Всё правильно написал.
На сколько я знаю, спирт входит в состав тормозухи!!!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Всё правильно написал.
На сколько я знаю, спирт входит в состав тормозухи!!!

абсолютно верно, спирт+гликоли всякие+вода :) правда пес их знает чо на самом деле там мешают
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вчера поменяли, без прокачки, самотёком, следя за уровнем, проверил - всё ок.
 
Верх Низ