Замена труб в квартире

  • Автор темы Lucka
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Хорошее вложение денег! :) Лет через 20, когда она зарастёт и попросится на замену, цены на нерж будут выше, чем на золото ! :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А мне поставили ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ трубы. Это следующий класс после полипропиленовых.
Пока все супер, мужики аккуратные.
А металл это прошлый век. ИМХО.
Но с другой стороны - нужна ли мне вечная игла для примуса!?
Сшитым полиэтиленом занимаются несколько лет в Саратове , но он у нас не развился и почти не прижился - неудобный в работе и далеко не самый лучший материал , плюс ещё и фитинги стоят как от самолёта , по комплексу всех факторов полипропилен пока видимо самый наилучший .
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Чтобы поменять стояки на оцинковку, достаточно найти местного слесаря(поменяет стояк и привертит два крана хол. и гор. воды), а разводку на туалет/ванну из металлаплатиска сделать очень легко, это как конструктор собирать. Купить металлпластиковые трубы и все что к ним надо можно на сенном, там же продавцы объяснят и покажут , что как делать.

Нафиг сенной! Покупайте у нас В Энергомашкомплекте! Магазин склад находится на Астраханской за красным мостом!
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Нужно поменять все стояки в квартире и трубы в ванной\туалете на полипропиленовые. Кто-нибудь может сориентировать по ценам на это?
А самое главное - нужны телефоны организаций, которые сделали б это качественно!

мне делали прошлой осенью как раз все о чем вы пишете. по деньгам, к сожалению, уже не помню сколько там получилось, лучше звонить в контору.

Качеством доволен, все аккуратно сварено, пока ничего не разъехалось (тьфу-тьфу-тьфу).
Договор заключают, но бумажной гарантии не дали..
"ИП Сидоров" контора называется, телефоны 45-67-88, 27-77-37
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Отписал в личку
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
в монтаже не очень удобные - упругие больно, надо феном греть, чтобы в нужном ракурсе зафиксировать. это, пожалуй, единственный недостаток.

Ничего там греть не надо. Гнется почти как метоллопластик
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Хорошее вложение денег! :) Лет через 20, когда она зарастёт и попросится на замену, цены на нерж будут выше, чем на золото ! :)

я 20 лет в этой квартире не проживу,а так уже 10 лет стоят и нечего, не зарастают
 
Верх Низ