Замерить разгон до 100 км/ч по GPS

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Тож замерял по GPS- на стрелке 100 ,на GPS-90.

Ну так реальная скорость ВСЕГДА НИЖЕ той что показывает спидометр, это даже нормируется стандартами, не только отечественными.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Реально ли? Или будет погрешность какая-нибудь? Каким софтом под WM6 можно попробовать?

Unreal!!! погрешность очень большая от 1 секунды до 14 в зависимости от уровня сигнала и количества видимых спутников.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
2D или 3D фиксация была? при 3х мерной учитывается наклон, при 2х мерной - тупо по карте ) так что и вместо 100км/ч 80 запросто покажет.

О как ! я такого нюанса незнал :) и не обращал никогда внимания на фразу 3D fix. 2D ни разу не видел у себя юзаю навител.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
А кто нибудь вообще замерял, интересно отличаются ли цифры полученные опытным путем, от тех которые указанны в характеристиках.
 
A

ash

Guest
О как ! я такого нюанса незнал :) и не обращал никогда внимания на фразу 3D fix. 2D ни разу не видел у себя юзаю навител.
ну это из разряда - военной подготовки - для расчета расстояния надо учитывать наклон местности - иначе лажа.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А кто нибудь вообще замерял, интересно отличаются ли цифры полученные опытным путем, от тех которые указанны в характеристиках.

У меня GPS показывает максималку именно такую как написано в паспорте разница 1 - 2 км. до этой скорости(195км на спидометре 210) разгоняется быстро а потом все как в стену упертый.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Я бы тоже на gps не полагался, на 3 авто сравнивал показания спидометра и gps, во всех случаях спидометр показывал больше, при скорости 140 gps показывал 130, при других скоростях погрешность пропорциональна.
Так это спидометры брешут а не GPS ))
А потом возникают байки какие у нас быстрые тазики и нексии )))
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Так это спидометры брешут а не GPS ))
А потом возникают байки какие у нас быстрые тазики и нексии )))

Нет на самом деле это брешет GPS :lol:.
Как приятно осознавать что машина по спидометру едет 210 а гпс все настроение портит своими 195-ю
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Реально ли? Или будет погрешность какая-нибудь? Каким софтом под WM6 можно попробовать?

Лучше пожалуй измерять вот этим девайсом
http://www.check-engine.ru/
Включаешь режим "разгон до 100", жмешь на тапку как блондинка при виде таракана и потом просто смотришь результат
 

Вложения

  • 100.jpg
    100.jpg
    14,5 КБ · Просмотры: 36
  • 101.jpg
    101.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 35
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Так это спидометры брешут а не GPS ))
А потом возникают байки какие у нас быстрые тазики и нексии )))

Из 3 авто моей выборки ТАЗ был один, 2 других авто - тойота и ауди последних поколений.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
некропостинг....


забавно конечно мерить скорость, ориентируясь на GPS...

не знаю как в других моделях, но jj-connect в руководстве пользователя предупреждает предельно ясно...


4. Не используйте JJ-Connect AutoNavigator 2100 Wide как прибор для точного измерения скорости и пройденного расстояния.

как видим, для измерения скорости автонавигатор не предназначен...

а если скорость навигатором мерить нельзя, пройденный путь тоже , то для чего он нужен ?

ответ написан прямо на упаковке -
Предназначение: ориентирование на местности, прокладка маршрутов.

вот и все на что он годен - показать свое положение на карте, проложить маршрут к требуемой точке.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня БК мультитроникс измеряет сам разгон до сотни - есть такая опция. Одометр проверял - на штатных шинах погрешность мала, так что можно верить показаниям.
 
Верх Низ