Замерзла вода в бачке омывателя

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
возьми два пакета обычных целофановых, налей в них кипятка (ну скок не жалко) и положи на писалки - я так иногда замки отогреваю, может и писалки отойдут
Вот так у меня не получится. На 10ке так они расположены, что НА них не положешь никак, они под защиткой пластиковой этой (на старых так).
Буду чистить писалки завтра первым делом
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй сначала моторчик снять и занести домой,отогреть. С утра,прежде чем ставить его на место,дунь хорошенько в трубочку,идущую к писалкам. Мне всегда помогало и по трассе,и в городе (у мну тоже десятка).
П.С. Слей воду из бачка на ночь. Нахрен тебе геммор с утра отогревать его.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Вот так у меня не получится. На 10ке так они расположены, что НА них не положешь никак, они под защиткой пластиковой этой (на старых так).
Буду чистить писалки завтра первым делом

да можно положить рядом - пргревается все в радиусе 15 см))
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
а еще проще эти писалки открутить и домой занести. заодно и посмотришь замерзли трубки или нет
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
бачок снми с моторчиком домой занеси, и проверь моторчик проводами с АКб
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
поджигай машину)
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
а еще проще эти писалки открутить и домой занести. заодно и посмотришь замерзли трубки или нет

На десятке это немного геморно. Чтобы проверить, замерзли ли трубки, не обязательно их снимать. Достаточно дунуть в них. Чтобы проверить, замерз ли моторчик(а он наверняка замерз) достаточно открыть капот и включить его. Если слышен характерный гул-значит не замерз, а если тишина,то... или замерз, или в магазин за новым.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вода замёрзла в трубочках. В тёплый бокс на ночь, потом слить воду, залить незамерзайку, и обязательно сразу побрызгать! Чтоб незамерзайка выдавила воду из трубок и писалок.

+1. На ночь не обязательно, при наличии фена это 3 часа займет максимум. Вот увы, на Акценте бачок не под капотом, а под лонжероном, демонтировать очень проблематично. Прошлой зимой замерзла "хорошая" незамерзайка, пришлось на Тойоту-сервис в Юбилейном ставить машину, по знакомству, благо, еще и помыли. Оттаяло все через 2 часа, хорошо, что моторчик не порвало, он неразборный, а денег стОит;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Незамерзайка залита, езжу по полдня минимум,
но чёто засраца уже очень давно не удаётся....недели полторы назад последний раз стекло ей омывал...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Спирту налить надо............
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Блин...Залил туда горячей воды несколько раз по бутылке. Весь лед растопил, конечно. Воду оттуда вытащил трубочкой, высосал, в бачке пусто. Но всё равно не льется! Прочистил писалки иголкой, а там вобще не было льда. Наверное, трубочки замерзли блин. Поеду щас искать место, где можно машину на пару часов оставить.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
моторчик то гудит? работает всмысле?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А просто трубочки снять и домой принести, сложно ?))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да я ж говорю:)руки не совсем из того места растут:)сниму трубочки,потом не засуну)
Так вот.Сейчас на мойке нахожусь. Приехал-сразу шланг с горячей водой засунули в бачок на пару минут. Потом на трубочки направили и писалки. Через еще пару минут уже всё заработало! Слил полностью воду,залил незамерзайку и всё теперь норм. Всем спасибо :)
 
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Помоги плизз решить проблему, посоветуйте что сделать вода в бачке замерзла, потому как забыл залить незамерзайку. Бачок заполнен не полностью, сантиметров 10 еще пространства осталось..., как всю эту фигню (лед в смысле) растопить и вывести из системы, чтобы потом незамерзайку залить...?
я вытаскивал снизу насос и лил теплую воду в бачок - лед постепенно таял и все вылилось через отверстие под насос.
 
Верх Низ