ЗАНЕСЛО

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ДДурацкая вас привычка,торможение более эффективное если совмещать+меньше ушатывается сцепление и колодки....

Сраааать.............какая привычка-главное,что от неё надо извавляться.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Сраааать.............какая привычка-главное,что от неё надо извавляться.
Избавляться надо обязательно,мне в ЮАШ лещей выписывали за такое када я в 9 классе был))))
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мне не надо было руль крутить, когда понял что на обочину съехал, надо было просто скорость плавно сбавить до минимума, а потом выежать с неё. Кстати скорость была около 60-70.
Верное решение. Но, как обычно бывает, "умная мысля приходит опосля". :)
 
C

Critical

Guest
Вчера вернулся до обеда из области, 90км/ч скорость, дорога сухая. Уже в Саратове гулять пошел, снег стал валить...Вот думаю хорошо успел приехать :)
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
На прошлой неделе из-за дурацкой привычки вылетел в кювет недалеко от Красноармейска, итог - разбит бампер и помята вся левая сторона...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На прошлой неделе из-за дурацкой привычки вылетел в кювет недалеко от Красноармейска, итог - разбит бампер и помята вся левая сторона...
Что за привычка?
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Спать за рулём. Н.Л.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Щас на Советской почти 100* развернуло...ехал км 30-35 решил ямку объехать и как-то там с трамвайными путями у меня не срослось....и так медленно бесшумно прям. разворачивать начало.Машин мало очень было...аварийку,заднюю...уехал,даж испугаться не успел.
И человека девятка на Шевченко-Вольская сбила,тормоз-путь метров 7.Вродь живой остался...лежал двигался....потом увезли.Тож занесло её на сколько понял,т.к. след вёл прям до бардюра,где она и стояла.Если-бы дальше ехал-не сбил,а так по тормозам и как раз не дал ему добежать.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
система курсовой устойчивости+реакция рулят!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Стаж рулит тут...Умение выйти из такой ситуации дается только с опытом
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Стаж рулит тут...Умение выйти из такой ситуации дается только с опытом

ИМХО далеко необязательно...я специально не учился нигде,кроме как в ГОРОДЕ и с инструктором.
Мои друзья,знакомые имевшие по 3-4 года не официального стажа,когда в город выехали-свои машины поразбивали нах.
А я езжу в любое время суток,при любой погоде и загрузке.Тольк бампер во дворе поцарапал передний и то не по своей вине и не об машину.
Тож случай:как снег только выпал,на след день переобутый уже с какого-то х*.. на перекрёстке меня понесло сразу на 4 инки,спокойно притормозил руль повернул и газу дал....много аналогичных случаев было.
Тут же возникает вопрос:Откуда у меня опыт???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я не буду с тобой спорить,писать тут про то,что главное мозги в голове и прочую воду лить.Скажу просто,что если человек умеет ездить,то умеет.Если нет-то нет.Стаж рулит в любом случае
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я не буду с тобой спорить,писать тут про то,что главное мозги в голове и прочую воду лить.Скажу просто,что если человек умеет ездить,то умеет.Если нет-то нет.Стаж рулит в любом случае

+1!!!Спорить не будем,к тому-же нах это не надо.
Главное не паниковать,ну а то-что он рулит-это неоспаримо,но остаётся ещё очень много аспектов влияющих на вождение и я не имея достаточного стажа пытаюсь пользоваться именно ими.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
extremal не хочу расстраивать, но ездить ты еще не умееш. Так что осторожно набирайся опыта. И лучше всетаки поучись если не с инструктором то хотябы сам на пустынной территории на льду, что бы больше не разворачивало. :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
extremal, если тебя понесло на мокрых рельсах - значит опыта маловато. Точнее навыков, в том числе навыков бояцца мокрых рельсов .
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
extremal, если тебя понесло на мокрых рельсах - значит опыта маловато. Точнее навыков, в том числе навыков бояцца мокрых рельсов .

Я понимал,что на рельсах меня могло занести,но вмеру своей лени я не отрегулировал фары и яму (оч большую) заметил в 5м от неё.Тут встал выбор:либо Х.З. что с колесом и развалом будет,либо попытаться объехать.Машин в округе не было и объезжать было вернее.
Обещаю:сёдня фары отрегулирую!А то бьют в левый верхний угол.:hunter:
 
Верх Низ