Занимается-ли кто-нибудь Йогой?

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
p.s. вопрос про почём в отношении йоги - актуален нашему времени, но как он связан с йогой???...[/QUOTE]
Напрямую!
Деньги отдать можно, но не за профанацию.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Потом записалась к тренеру, которая преподавала в Волга спорте...Ходила к ней несколько месяцев....
ага, была у нас классная тетенька...Ольга Федоровна, давала аштангу...ей, если не ошибаюсь 70+/-пара лет, какие были тренировки..ммм. жаль ушла.
не мое. слишком медленно и нужно. может еще не доросла )))))
вот кстати, да! посещаю фитнес клуб ужо 7 лет (т.е. практически с рождения таких клубов в городе) раньше меня арканом было не затащить на йогу, а теперь в связи с тем, что все нормальные инструкторы по другим направлениям отчалили в москоу, пошла расслабица...понравилось, заснула:prankster2:. правда инструктор объяснила, что эт ненормальная реакция организма...после занятия д.б. бодряк, а если засыпаешь, значит переутомление организма. воть!
вопрос ТС: вам нужна именно философия? могу узнать. девочка где-то занимается уж лет 8 как, направление- именно духовного развития.
зы правда считаю, что русскому человеку нафик эта филососия не нужна. а тут будет как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу-смерть;)
 
L

LancerA

Guest
зы правда считаю, что русскому человеку нафик эта филососия не нужна. а тут будет как в поговорке: что русскому хорошо, то немцу-смерть;)

))))))))))) всегда тож думала нахрен нам русским феншуй????? смешно. как и йога это другая цивилизация, история, философия, а то чем мы тут занимаемся херота. по другому назвать не могу.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
))))))))))) всегда тож думала нахрен нам русским феншуй????? смешно. как и йога это другая цивилизация, история, философия, а то чем мы тут занимаемся херота. по другому назвать не могу.
типа+1;) но когда начались проблемы со здоровье, поняла что потягушки-растягушки тож иногда полезны. а уж как они обзываются пофиг, главное с головой дружить:148:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
))))))))))) всегда тож думала нахрен нам русским феншуй????? смешно. как и йога это другая цивилизация, история, философия, а то чем мы тут занимаемся херота. по другому назвать не могу.

интересно, а кто такие русские по Вашему мнению? Какое будет Ваше определение русского?
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
1

Форум тупит...
Не могу реально ответить с цитированием. В принципе тему поднимал, что-бы выяснить для себя есть ли Йога в Саратове. ИМХО-йога без так называемой "философии"- просто физкультура...
Насчёт определения русского-это вообще отдельная (бесконечная) тема!Здесь не об зтом.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО-йога без так называемой "философии"- просто физкультура...
съездите на тибет, поживите там месяцок, проникнитесь духом и традициями...а потом говорите про физкультуру...
воть из азбуки йоги вам цитата:
Кто такой Гуру

Я очень хорошо помню, как в те времена, когда Индия была под властью Англии и Франции, индусы, возвращавшиеся из Европы, обычно вешали на свой дом таблички: "Вернулся из Франции" или "Вернулся из Англии", как если бы они становились особенными или привилегированными людьми. Подобное происходит сейчас в йоге. Западные студенты приезжают в Индию обучаться йоге, а затем по всему миру появляются учителя, "Вернувшиеся из Индии". Очень жаль, что многие люди, которые прошли небольшой курс обучения, объявляют себя учителями йоги. Только Богу известно, насколько богат их опыт и каково качество их работы. Люди, которые приходят к таким учителям, тоже ответственны за результаты обучения, так как они не проверяют своего учителя, действительно ли он обладает знанием. Ученикам тоже нужно иметь орлиные глаза, чтобы наблюдать за своим учителем.
Сегодня многие люди называют себя гуру, йогами или йогинями. Это неправильно. Учителей нельзя называть гуру, а гуру нельзя воспринимать как простых учителей. Гуру есть тот, кто рассеивает тьму и приносит свет. Гуру - это тот, кто всегда защищает своих учеников, чтобы они не смогли стать жертвами обстоятельств, и заставляет их работать больше и больше над развитием их смиренности и скромности. Гуру выполняет роль моста. Обладающий опытом истины, гуру играет роль моста, помогающего другим приблизиться к Богу. Гуру есть орудие Бога, сила которого направлена на то, чтобы встряхнуть тех, кто еще не понял духовной ценности жизни, чтобы привести таких людей к Богу.
зы купите чтоли йога-тур какой-нить... и поймете - в саратове нет того, что вы хотите!
физкультура - фаревер!!!;)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в саратове нет того, что вы хотите!
физкультура - фаревер!!!;)

можно поподробнее, например где есть?

p.s. Вам знакомы все направления хотя бы перечисленные http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?112851-%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9&p=2345075&viewfull=1#post2345075
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в саратове нет того, что вы хотите!
физкультура - фаревер!!!;)

можно поподробнее, например где есть?

p.s. Вам знакомы все направления хотя бы перечисленные http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?112851-%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9&p=2345075&viewfull=1#post2345075
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
можно поподробнее, например где есть?

p.s. Вам знакомы все направления хотя бы перечисленные
есть там, где эта культура зарождалась;)
направления не знакомы. и знакомиться не хочу. вроде нигде не сказала, что люблю и знаю какие-то направления духовной йоги....
занимаюсь в клубе и именно физкультурой, т.к. по-другому, то что нам преподносят назвать не могу. считаю, что для русского человека все это чуждо...можно конечно как-то адаптировать, но будет ли это йога?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть там, где эта культура зарождалась;)
направления не знакомы. и знакомиться не хочу. вроде нигде не сказала, что люблю и знаю какие-то направления духовной йоги....
занимаюсь в клубе и именно физкультурой, т.к. по-другому, то что нам преподносят назвать не могу. считаю, что для русского человека все это чуждо...можно конечно как-то адаптировать, но будет ли это йога?

спасибо за ответ. Всё таки не понятно - Ваши слова "направления не знакомы. и знакомиться не хочу" и дальше делаете вывод " для русского человека все это чуждо". Всё это сродни написаной Юнгом Юнг, Карл Густав "Йога и Запад" Высказываемая Вами сродни позиции Юнга.
Самое интереснок как он написал эту книгу. Приехав в Индию Юнг поселился в доме напротив одно го из гуру, прожил 2 года, ни разу с ним не повстречавшись - отчалил во свояси. Как ни странно Карл Густав - так же как и Вы решил "направления не знакомы. и знакомиться не хочу", немного подправив Ваш вывод " для западного человека все это чуждо".

Теперь по тому что Вы написали "занимаюсь в клубе и именно физкультурой" это и есть занятия Хатха йогой, то когда внутренние - психические процессы пытаются выровнять внешними методами- практиками. Не понимаю почему Вы акцентируете что Вам философия не нужна- в Хатхе йоге она и не нужна.

А можно узнать Ваше определение русского человека? Мне честное слово это очень интересно. сразу оговорюсь что мне не верится что в русской крови много татарской, ни внешне не наблюдаю, читал статьи где так же опровергается этот миф. Да и кстати татары достаточно строго относятся к чистоте своей крови.

Дальше про то где зародилась Йога, её придумал Патанджали наблюдая за детьми.
Разделение на Западный и Восточный мир зародилось лишь в эпоху Возрождения- до этого люди не знали что на востоке хуже а на западе сытнее. Да и в общем многое из того что мы знаем появилось на востоке как то - умываться и мыть руки.

Dark_girl получается из Ваших слов что русские жили в отдалении от всей цивилизации - и им чужды восточные практики? Неужели иудейские религии - православие и ислам нам ближе?

Не воспринимайте личностно, это просто вопросы, охото услышать Ваше мнение.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть там, где эта культура зарождалась;)
направления не знакомы. и знакомиться не хочу. вроде нигде не сказала, что люблю и знаю какие-то направления духовной йоги....
занимаюсь в клубе и именно физкультурой, т.к. по-другому, то что нам преподносят назвать не могу. считаю, что для русского человека все это чуждо...можно конечно как-то адаптировать, но будет ли это йога?

спасибо за ответ. Всё таки не понятно - Ваши слова "направления не знакомы. и знакомиться не хочу" и дальше делаете вывод " для русского человека все это чуждо". Всё это сродни написаной Юнгом Юнг, Карл Густав "Йога и Запад" Высказываемая Вами сродни позиции Юнга.
Самое интереснок как он написал эту книгу. Приехав в Индию Юнг поселился в доме напротив одно го из гуру, прожил 2 года, ни разу с ним не повстречавшись - отчалил во свояси. Как ни странно Карл Густав - так же как и Вы решил "направления не знакомы. и знакомиться не хочу", немного подправив Ваш вывод " для западного человека все это чуждо".

Теперь по тому что Вы написали "занимаюсь в клубе и именно физкультурой" это и есть занятия Хатха йогой, то когда внутренние - психические процессы пытаются выровнять внешними методами- практиками. Не понимаю почему Вы акцентируете что Вам философия не нужна- в Хатхе йоге она и не нужна.

А можно узнать Ваше определение русского человека? Мне честное слово это очень интересно. сразу оговорюсь что мне не верится что в русской крови много татарской, ни внешне не наблюдаю, читал статьи где так же опровергается этот миф. Да и кстати татары достаточно строго относятся к чистоте своей крови.

Дальше про то где зародилась Йога, её придумал Патанджали наблюдая за детьми.
Разделение на Западный и Восточный мир зародилось лишь в эпоху Возрождения- до этого люди не знали что на востоке хуже а на западе сытнее. Да и в общем многое из того что мы знаем появилось на востоке как то - умываться и мыть руки.

Dark_girl получается из Ваших слов что русские жили в отдалении от всей цивилизации - и им чужды восточные практики? Неужели иудейские религии - православие и ислам нам ближе?

Не воспринимайте личностно, это просто вопросы, охото услышать Ваше мнение.

p.s. там где зародились что восточные что западные культуры - днём с огнём НЕ сыщешь проявления этих самых культур.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Одно из направлений Йоги-Раджа Йога.

в Саратове есть Раджа йога???

А как там с философией? В частности: "молчание ума",употребляется такой термин?

думаю что работать, жить в городе и практиковать мауну - не реально.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Посмотрел на ютюбе ролики с йогой и не заметил там толстых и вот заинтересовало это люди худеют от йоги или толстые просто не выдерживают нагрузок и сливаются?
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
В вопросе скрыт ответ: - кто занимается - приходит в форму, кто нет - может поискать другую физкультуру.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
В вопросе скрыт ответ: - кто занимается - приходит в форму, кто нет - может поискать другую физкультуру.

Почитал тему, ты ещё 7 лет назад тут интересовался, ну щас занимаешься?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Посмотрел на ютюбе ролики с йогой и не заметил там толстых и вот заинтересовало это люди худеют от йоги или толстые просто не выдерживают нагрузок и сливаются?

почему, полные тоже часто и успешно занимаются, но истинные ёги придерживаются своей философии и образа жизни, они практически все веганы и проходят разные практики голодания.
а те, кто занимается йогой для оздоровления, могут есть всё и быть толстыми, это не имеет значения.
я, например, средней комплекции, при этом не гнусь, а со мной в группе есть такие пухляши, которые в узел завязываются)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Промывка мозгов слишком сильная,медитации без учителя такое же зло как втыкать в танчики с пивом.Дешевые фокусы,рассчитанные на нубов типа хождения по углям или вылечить насморк правильным дыханием,преподносятся как сакральное знание хотя простейшие законы физики.Вариант секты,хотя и не такие агрессивные как бизнес тренеры или сетевые барыги.Если голову философией не забивать,для здоровья много полезного можно вынести.
С диетами сложнее,но тут у каждого свои демоны.Способных питаться как овощ в тропическом климате и тратить энергию как бык в холодном климате,я пока не встречал.Хотя амы впитании избегать надо .
 
Верх Низ