Занятия У-ШУ

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Тогда лучше в спорт.гимнастику
у-шу от гимнастики отличается принципиально тем, что там есть во первых психологическая состовляющая, которая потом очень пригодиться ребенку в будущем и во вторых там больший диапазон подготовки, тоесть ОФП после у-шу выше.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Ну,если будет неинтересно,- попробуем что-нибудь другое.

Пока бегаем по Динамо, наблюдаем большую толпу людей разного возраста, поделенную на несколько групп, каждая из которых делают совершенно различные упражнения. Одна из групп совсем малыши, лет 3-6. Сегодня подошла узнать, как называется то чем они занимаются и сколько это стоит ) Как же я была удивлена, когда мне ответили УШУ!!! Я представляла это как борьбу, а на деле это совсем другое ))))) С малышами упражнения действительно больше похожи на уроки физкультуры, они и бегаут и прыгают и отжимаются и т.п. А у самой старшей группы это похоже даже не знаю как описать, они занимают красивые стойки и в них стоят, потом плавно меняют на другую стойку. В общем, очень интересно! Может быть даже мальчику больше понравится чем карате )) Сейчас занимаются на Динамо, с октября перейдут на Локомотив, стоимость 800 р в месяц (мне показалось многовато, но занимающихсялюдей очень много )))))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Пока бегаем по Динамо, наблюдаем большую толпу людей разного возраста, поделенную на несколько групп, каждая из которых делают совершенно различные упражнения. Одна из групп совсем малыши, лет 3-6. Сегодня подошла узнать, как называется то чем они занимаются и сколько это стоит ) Как же я была удивлена, когда мне ответили УШУ!!! Я представляла это как борьбу, а на деле это совсем другое ))))) С малышами упражнения действительно больше похожи на уроки физкультуры, они и бегаут и прыгают и отжимаются и т.п. А у самой старшей группы это похоже даже не знаю как описать, они занимают красивые стойки и в них стоят, потом плавно меняют на другую стойку. В общем, очень интересно! Может быть даже мальчику больше понравится чем карате )) Сейчас занимаются на Динамо, с октября перейдут на Локомотив, стоимость 800 р в месяц (мне показалось многовато, но занимающихсялюдей очень много )))))))))))

Найди Славу Рогова. Я уверен, что он еще преподает У-ШУ. На данный момент ему должно быть 35-40 лет.
 
Ф

Федор

Guest
Если хочешь шоб умел постоять за себя то бокс или полн.контакт,можно в самбо,если для "физухи" то или игровой вид: футбол,хокей или л/а,плавание. Смысла ушу для ребёнка не вижу.ИМХО

Ребенку ШЕСТЬ (6) лет! Какое "постоять за себя"? Какое карате - полный контакт? Вы хотите, чтобы этот малыш всю группу в детском садике завалил?
Ему нужно развитие (физическое, эмоциональное, умственное), а не способность успешно драться с превосходящим по силе и численности противником.
На мой взгляд, у-шу - именно то, что нужно.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Ребенку ШЕСТЬ (6) лет! Какое "постоять за себя"? Какое карате - полный контакт? Вы хотите, чтобы этот малыш всю группу в детском садике завалил?
Ему нужно развитие (физическое, эмоциональное, умственное), а не способность успешно драться с превосходящим по силе и численности противником.
На мой взгляд, у-шу - именно то, что нужно.
Примерно так и мыслю. А боксировать я его сам научу.:derisive:
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Федор, сам тренирую полн.контакт детей с 5лет,причём приводят и девочек!Если ТС не хочет единоборств то:
или игровой вид: футбол,хокей или л/а,плавание.
Это хотя бы интересно для ребёнка
НО не поймёт ребёнок в 6лет смысла У-ШУ
А платить
стоимость 800 р в месяц
За
упражнения действительно больше похожи на уроки физкультуры, они и бегаут и прыгают и отжимаются и т.п.
Решать вам...
 
Ф

Федор

Guest
сам тренирую полн.контакт детей с 5лет,причём приводят и девочек!
И как они себя ведут среди других детей? 99% за то, что пробуют этот полный контакт на неподготовленных соперниках.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Пока бегаем по Динамо, наблюдаем большую толпу людей разного возраста, поделенную на несколько групп, каждая из которых делают совершенно различные упражнения. Одна из групп совсем малыши, лет 3-6. Сегодня подошла узнать, как называется то чем они занимаются и сколько это стоит ) Как же я была удивлена, когда мне ответили УШУ!!! Я представляла это как борьбу, а на деле это совсем другое ))))) С малышами упражнения действительно больше похожи на уроки физкультуры, они и бегаут и прыгают и отжимаются и т.п. А у самой старшей группы это похоже даже не знаю как описать, они занимают красивые стойки и в них стоят, потом плавно меняют на другую стойку. В общем, очень интересно! Может быть даже мальчику больше понравится чем карате )) Сейчас занимаются на Динамо, с октября перейдут на Локомотив, стоимость 800 р в месяц (мне показалось многовато, но занимающихсялюдей очень много )))))))))))

если там по прежнему Люй Юн-Сян - то ребенка лучше к нему
но в Торпедо тоже сильная школа, к тому же, через 2-3 года, если появится желание можно там же заняться саньда
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
можно там же заняться саньда
За это +1
И как они себя ведут среди других детей? 99% за то, что пробуют этот полный контакт на неподготовленных соперниках.
Нормальные,адекватные дети,которые в основном слабого защитят,чем обидят.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
если там по прежнему Люй Юн-Сян - то ребенка лучше к нему
но в Торпедо тоже сильная школа, к тому же, через 2-3 года, если появится желание можно там же заняться саньда

Школа Юн-Сяна сейчас очень разрослась и процветает
По городу полно тренеров этой школы, которые ходят в садики-школы и не только и занимаются с детишками
у нас в садике (район второй дачной) детишками занимался Дмитрий Владимирович Дерр - молоденький юноша, тоже последовательй той же школы (кстати, их сайт http://www.bajiquan.ru/)

В принципе, мне нравится, что ребенок мой увлекся и прозанимался в садике, в школе нам тоже обещали ушу, и мы обязательно пойдем - ребенок хочет
Мы даже были приглашены после недолгих занятий на соревнования по ушу, которые периодически организовываются этой школой
Так что в нашем случае довольны и мы, и ребенок, и по бюджету не бьет, и лишний раз дите физкультурой позанимается, так что в нашем случае оно того стОит
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
если там по прежнему Люй Юн-Сян - то ребенка лучше к нему
но в Торпедо тоже сильная школа, к тому же, через 2-3 года, если появится желание можно там же заняться саньда
А в "Торпедо" к кому, или разницы нет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если хочешь шоб умел постоять за себя то бокс или полн.контакт,можно в самбо,если для "физухи" то или игровой вид: футбол,хокей или л/а,плавание. Смысла ушу для ребёнка не вижу.ИМХО


карате и у-шу на улице не прокатывает. Эти сказки можно оставить холливуду.

Смысл У-ШУ - это не умение за себя постоять. Это научиться владеть своим телом и своими физическими эмоциями.

вы это скажите наставнику! Ему надо будет пойти после этого и повесится!!!


если там по прежнему Люй Юн-Сян - то ребенка лучше к нему
но в Торпедо тоже сильная школа, к тому же, через 2-3 года, если появится желание можно там же заняться саньда

так же мне хвалили Торпедо, но говорят всё зависит от настроение наставника.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
карате и у-шу на улице не прокатывает
Полн.контакт или Full Contakt или кик-тай-джицу оч.приближен к улице(броски,болевые,удары коленом,локтем)различается с микс файтом правилами,НО против лома нет приёма согласен
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Занимался давно ушу. Приходили к нам каратисты уносили от нас каратистов. Да гимнастика это, но все движения отточены и проверены. Тренер/учитель показывал как можно использовать эту гимнастику, карате не занимался не понравилось... Хоп блок дынц по кумполу ... там на одно движение можно как минимум 5-ю различными способами ответить из одной школы. На драки нас не натаскивали но показали пару раз... скорее это творчество и философия или инструмент :) скальпель инструмент один а операций можно много различных сделать. Я был маленький наверное, не понимал многого, но главное настрой. Учитель был хороший Забыл ФИО к сожалению много времени прошло. УШУ это хорошо но для 6 думаю мож рано... хотя у коллеги дочка во втором или третьем классе а места уже занимает... Главное не свести это к рутине или обязаловке
 
Верх Низ