Zanussi vs Indesit

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
разница по опыту. у меня - инд висл-83 (хотел висл-103). у родителей - инд 94-й (с 2003 года), у тещи - занус аквачегототам-1000. Работают все до сих пор беспроблем.
ПринцЫпиальная разница - в удобстве выемки контейнера для порошка: у зануса - по умному, у индов - чрез ж*пу.
Занус шумит чуть поменьше, м.б. изза того, что наши ИНДы - 40 см, а занус - 60см ширины.
Загрузка - одинаковая (больше 3,5-4 кг не нашлось белья на загрузку).
Управление - все таки удобнее в ИНДах: можешь выбирать все как душа попросит, а в занусе все по прямому цЫклу.
ИНДы - показывают чего делают ща и в какой степени. Занус тупо стирает.
У маво ИНДА был глюк. Гоняет холодную воду по кругу и сливает. Оказалось - оч капризен к ПОЛОЖЕНИЮ СЛИВНОГО ШЛАНГА (высота изгиба и расстоянию от дырки до пола). Так что система слива - чрес ж*пу. (ИМХО).

Кстати при покупке стиралки - она должна быть снизу "сыровата". Их на заводе водой тестируют.
Кроме прочего - покупая смотри все, куда руководство позволяет лазить. У мну после установки и обследования (все - сам) обнаружился оторванный от корпуса нах насос слива (хотя он и работал)... позвонил - пришол пень из магазинного сервиса, заменил на новый (с другой аналогичной снял)...

ПыСы. Инды брались в РЕВАНШЕ изза цены.
(-5…15% по отношению к остальным магазинам.)

есь интересно - перерой форум ixbt.com
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
у тещи - занус аквачегототам-1000. Работают все до сих пор беспроблем.
такую и купил только 900 :wink:
у тещи - занус аквачегототам-1000. Работают все до сих пор беспроблем.
Кстати при покупке стиралки - она должна быть снизу "сыровата". Их на заводе водой тестируют.
а я то думал че та из нее капает? :wink:
Управление - все таки удобнее в ИНДах: можешь выбирать все как душа попросит, а в занусе все по прямому цЫклу.
не знаю в этой можно как угодно стирать и ускорять процесс пропусками
Инды брались в РЕВАНШЕ изза цены.
купил в архипелаге, там на эту модель было спец предложение и стоила она на 1000р дешевле чем в МЭ-видео
Всем спасибо!
 
O

Orbit

Guest
у меня INDESIT. аппарат хорош, но требует доработки.я поставил верховые валы,облегчил и отбалансировал барабан.необходимо хорошенько прочиповать.результат-мотор стал раскручиваться до 8000 оборотов.есть небольшой минус-некоторые маленькие вещи,такие как носки,трусы стали растворяться в воде.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хы. А тонировку стекла дверки? ;)
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Я купил ELECTROLUX (та же фирма что и Zanussi) три года назад. Неделю назад сломлись подшипники на опоре. Вот тебе и Electrolux
 
Верх Низ