Запарили умирать винты. Инфу как выдернуть?

  • Автор темы Stealth™
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ты знаешь...
Не совсем ясна взаимосвязь, но они, родные...
Мы поменяли 13 материнок из 15 и 10 винтов. Никакой взаимосвязи, но материнки какое то фуфло - напряжение не держат, большие пульсации, электролиты вздуваются быстро.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Блин, ну что за напасть.
Винты мрут один за другим.
Отдавать по рублю еженедельно за инфу не айс ващще.
Как быть-то?
Бэкапить по три раза на дню всё в двух/трёх копиях?
Или что ещё делать?
R-studio не рулит.

Есть советы, мнения, мысли?

Вот и сейчас. Лежит винт... Не сказал бы, что на нём что-то жизненно важное, но, блин, если инфа лежит, значит она мне нужна. Обидно, ё моё...

а Р-студио почему не айс? не помогла?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мы поменяли 13 материнок из 15 и 10 винтов. Никакой взаимосвязи, но материнки какое то фуфло - напряжение не держат, большие пульсации, электролиты вздуваются быстро.
Электролиты в основом из-за перегрева ..., ну иль от старости. Они все в основном фильтрующие стоят.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Стукни мне в аську. Есть идея....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
"Старость" начала наступать через полгода.

Если через полгода то это 99% перегрев, обычная ситуация когда в погоне за халявой собирают в корпусах придуманных дядей васей, в которых помимо принудительной вентиляции отсутствует даже пассивная. Пассивная эт не просто дырки в корпусе.
Компутеры\винты очень придирчивы по температурному режиму работы, порой если в офисе пыльно, то очень быстренько забиваются радиаторы и всё дуцо начинает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Корпуса микролабовские. До сих пор другое железо(меняли материнки и винты) в них работает без проблем.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Мы поменяли 13 материнок из 15 и 10 винтов. Никакой взаимосвязи, но материнки какое то фуфло - напряжение не держат, большие пульсации, электролиты вздуваются быстро.

Странно. У меня на работе почти все машины интеловские. А на 845 чипсете порядка 40 машин. И кондеры не дуются, и винты не сыпятся. Сыпались пачками фуджики в свое время mpg серии, но эт косяк производителя был.

А по теме от потери инфы при падении винта только raid и бэкап надежные средства. Только любая избыточность вложений зачастую существенных требует.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
нащёт блинов не в курсе....... пронин алексей...
вчера допоздна общался с Андреем Блиновым:drinks:, сказал ему: "Он с Прониным - мифические личности, про них пишут в интернет-форумах":scenic:
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
вчера допоздна общался с Андреем Блиновым:drinks:, сказал ему: "Он с Прониным - мифические личности, про них пишут в интернет-форумах":scenic:

В Саратове всего 3 специалиста по "глубокому" восстановлению инфы. 1) Блинов, 2) Пронин, 3) Не знаю но кто-то есть третий.
ЗЫ: Блинов очень много раз выручал. РЕСПЕКТ!!!!!!!
ЗЫЗЫ: По заявлению авторитетных людей, если отдать винт кому-то либо еще, то ремонтировать и восстанавливать инфу будут все равно ... см выше. Толь ко выйдет это дороже.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
"Бэкап - акт проявления трусости." Башорг.
 
Верх Низ