Запах бензина - откуда?

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Во точно когда открываешь крышку шипение из-за давления в баке! Может правда из-за этого!!!

Значит с крышкой все в порядке. А вот давление надо лечить. У меня такая история приводила к запаху бензина в салоне. Пары "пробивали" крышку бензонасоса и ароматизировали салон :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вентиляция бензобака через крышку уже давно канула в лету. Пробка у десятки герметична.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Значит с крышкой все в порядке. А вот давление надо лечить. У меня такая история приводила к запаху бензина в салоне. Пары "пробивали" крышку бензонасоса и ароматизировали салон :)

Замена крышки поможет?
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А и крышка не заводская
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А и крышка не заводская
Крышка непричём!... Проверь ещё раз дренажный клапан: при исправном ДК в баке не будет разряжения или избытка давления, для этого ДК и существует!...
Может при каком либо ремонте тебе перегнули трубку-шланг, который должен соединять бак и ДК...
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Вентиляция бензобака через крышку уже давно канула в лету. Пробка у десятки герметична.

А у меня "спецкрышка", которая была куплена взамен старой и которая точно негерметична.
Лень было с клапаном возиться. Знающий народ посоветовал так решить вопрос вентиляции бензобака.
 
Y

Yujen

Guest
я же уже сразу сказал, личить надо клапан вентиляции бензобака, это если не вносилось изменений в систему, типа убивание абсорбера
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ