Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так это не чистка, а дезинфекция. Убивает запах носков, который происходит в следствии того что пыль в испарителе не просыхает из-за конденсата, и там заводятся вонючки, которых и надо искоренять.
так вот пока пыль не уберешь запах прелой вонючки никуда не денется. Я в свое время ставил полный комплект кондиционера на нексию. Так вот я помню как радиатор испарителя б\у продувал и промывал -при этом он был снятый......пыли там в сотах пипец скока.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так вот пока пыль не уберешь запах прелой вонючки никуда не денется. Я в свое время ставил полный комплект кондиционера на нексию. Так вот я помню как радиатор испарителя б\у продувал и промывал -при этом он был снятый......пыли там в сотах пипец скока.

По идее если фильтр стоит, то пыли особо не должно быть
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
так вот пока пыль не уберешь запах прелой вонючки никуда не денется. Я в свое время ставил полный комплект кондиционера на нексию. Так вот я помню как радиатор испарителя б\у продувал и промывал -при этом он был снятый......пыли там в сотах пипец скока.
Если с новья менять часто (8-10 т.км) фильтр салонный, и делать хотя бы раз в год эту чистку - то все будет ок. А, еще, конечно, желательно после выключения кондиционера оставлять вентилятор работать хотя бы минуты полторы.:victory: Режим сушки:victory:
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если с новья менять часто (8-10 т.км) фильтр салонный, и делать хотя бы раз в год эту чистку - то все будет ок. А, еще, конечно, желательно после выключения кондиционера оставлять вентилятор работать хотя бы минуты полторы.:victory: Режим сушки:victory:
я тоже так же сушку делаю всегда)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
А, еще, конечно, желательно после выключения кондиционера оставлять вентилятор работать хотя бы минуты полторы. Режим сушки
Я ставлю температуру на максимум и скорость побольше)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Записался на четверг в автоклимат. Ремонт шланга, полная заправка и чистка радиатора. Посмотрим что к чему :)

Отправлено R2D2
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем подвожу итог посещения автоклимата. Систему заправил, на вопрос можно ли ехать, говорят - можно. Проезжаю 50 метров и о мазафака! опять такая же фигня! Возвращаюсь, задаю вопрос в чем дело? Подключают чудо аппарат откачивают 25 грамм фреона и становится все нормально. Объяснением стало,что аппарат сам закачал столько хладагента, типа в программе так.
Результат достигнут, но работа сдана не с первого предъявления, что и печалит. Осадочек, как говорится остался))) Поезжу, посмотрю, что будет дальше.
Обошлось все 2000 рублей
П.с. Никогда не думал,что масло добавляется в хладагент.
Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Есть бу компрессор после переборки где можно проверить его на работоспособность перед установкой на авто
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
а вот и тема...сегодня с утра пока закрывал ворота гаража,услышал скрежет,думал,что это у рядом стоящей машины...подошёл,оказалось у моей,выключил кондей-пропал,включил-появился...что за фигня,муфта,компрессор...???
 
Последнее редактирование модератором:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
а вот и тема...сегодня с утра пока закрывал ворота гаража,услышал скрежет,думал,что это у рядом стоящей машины...подошёл,оказалось у моей,выключил кондей-пропал,включил-появился...что за хня,муфта,компрессор...???
Подшипник?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вообщем подвожу итог посещения автоклимата. Систему заправил, на вопрос можно ли ехать, говорят - можно. Проезжаю 50 метров и о мазафака! опять такая же фигня! Возвращаюсь, задаю вопрос в чем дело? Подключают чудо аппарат откачивают 25 грамм фреона и становится все нормально. Объяснением стало,что аппарат сам закачал столько хладагента, типа в программе так. Результат достигнут, но работа сдана не с первого предъявления, что и печалит. Осадочек, как говорится остался))) Поезжу, посмотрю, что будет дальше. Обошлось все 2000 рублей П.с. Никогда не думал,что масло добавляется в хладагент. Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
В любой системе по-моему +-25грамм считается нормой.....Вообще когда перезакачен фреон -компрессору плохо становится.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
На Аткарской кто нибудь обслуживал кондиционер?
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Рядом с жд вокзалом где депо трамвайно\троллейбусное?
у меня двое товарищей там обслуживали кондеры...оба остались довольны и говорили по цене пониже,чем в других местах узнавали.
р.s. кстати, есть их номерок, если надо...
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Был в автоклимате, мнение двоякое. Первый раз сказали 2000р за все, включая опрессовку. Когда приехал, нашли две утечки. В Итоге прибавилось +300 за диагностику и 800 за замену двух резиночек (поменяли минут за 10).
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
у меня двое товарищей там обслуживали кондеры...оба остались довольны и говорили по цене пониже,чем в других местах узнавали.
р.s. кстати, есть их номерок, если надо...
Спасибо, уже съездил к ним,заправил
120г не хватало
 
Верх Низ