Запрещен поворот к Ленте

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
C

clipoff

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
сегодня ездил в ленту. стоял гаец. висел знак. все поворачивали в ленту ) гаец не реагировал
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
C

clipoff

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
вон че )
вот так я знаю пдд и читаю знаки :148:
зачем же тогда он там стоит? гаец всмысле
 
Последнее редактирование модератором:
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
еще проще включать красный пораньше встречным, а стрелку на выезд из ленты направо всегда горящую. Но это слишком просто и по уму, у нас так не делают.
это не решит проблемы! т.к. левый ряд будет стоять и ждать поворота к ленте то для движения прямо останется только правый ряд-это "бутылочное горлышко" с пробкой до юбилейного!
здесь видится два выхода: либо развязку делать здесь вместо прекрестка либо отправлять поток прямо за гусельский мост на разворот!
сегодняшний вариант-компромисный!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это не решит проблемы!
а раньше вообще была эта проблема? я вот сколько существует Лента этой проблемы не наблюдал... не, ну я конечно предполагаю что не замечал из-за того что ездил туда на общественном транспорте... но туговато тогда было из-за отсутствия эстакады при подъезде к юбилейному. с осени того года за рулём - не было никаких проблем пока не пришло это лето: то ли тупо гайцы откровенно хреново регулируют движение - а регулировать они должны одновременно с экипажем на светофоре в юбике, чего не наблюдается; то ли просто дачный сезон начался... или Лента кому-то "насолила", хотя причем в этой ситуации жители пос.Зональный? знак этот дурной повесили, из-за него все разворачиваются через 100 метров от светофора, создавая помимо "бутылочного горлышка" ещё и аварийные ситуации (я отписывался как сзади меня чуть не повстречались двое). ну хорошо, проехали все не 100 метров, а до Гусельского моста, развернулись, доехали до этого дебильного светофора и встали на правый поворот, что изменилось? направление пробки?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Проблема с момента открытия Ленты возникает каждый год с открытием дачного сезона. Из-за увеличения автопарка в гСаратове усугубляется каждый год.
Будет барьер от Юбилейного до Гуселки = не будет светофора = не будет пробки ни в какую сторону.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
это "бутылочное горлышко" с пробкой до юбилейного!

Почему такого нету на пересечении Соколовой\Вольской? Где стрелка около заправки Лукойл не создает пробки "аж до эконома"??

Или, например, на 50 лет октября, где просто светафор "ТУДА" горит зеленым на 10-20 секунд дольше, чем "оттуда". В итоге все, кому надо правым рядом уходят наверх к Дельфину без проблем?
И нету пробки "аж до джуманджи!"

Может быть трафик по 50 лет октября\соколовой меньше чем в Юбилейном? О_О

А по поводу горлышка-сам подумай вот еще над чем.
СЕЙЧАС, когда нет стрелки и НЕ ПУСКАЮТ налево, то что все делают?
Все левым рядом проезжают прямо и СТОЯТ на разрыве, ожидая окошка на встречке.
И ЛЕВЫЙ ряд так же "не проходим" для "прямоедущих".
Так значит должна быть пробка "до юбилейного минус длина от светафора до разрыва" по такой логике.
 
Верх Низ