Запрет на Skype и ICQ!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Народ, а заценили единодушность Билайна, Мегафона, МТСа?:)

Я долго угарал когда увидел рекламу чата от МТС.... до 1 июля бесплатно.... Всегда на связи..... Наивные.

Наивные))) Java-протокол, jimm.... Бесплатно навсегда....

Представляю как их душит жаба когда они видят объемы трафика по от обращений к серверам ICQ и переводят их в СМСки... Черт возьми, я б убился от такого объема неполученной прибыли. Отсюда и все поползновения к этим запретам и тщетные попытки перетянуть народ в свои чаты. Их можно понять.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16

Писал же. Получаешь лицензии(не бесплатно), а к ним в нагрузку кучу обязательств, которые так же требуют вложений. Тот же СОРМ, допустим, упоминающейся на первой странице. Далеко не бесплатная, мягко говоря, штука.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Представляю как их душит жаба когда они видят объемы трафика по от обращений к серверам ICQ и переводят их в СМСки... Черт возьми, я б убился от такого объема неполученной прибыли. Отсюда и все поползновения к этим запретам и тщетные попытки перетянуть народ в свои чаты. Их можно понять.

Оплата за трафик абонента идёт ? Идёт. Какая нафиг недополученная прибыль, и причём тут сравнение с смс ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Писал же. Получаешь лицензии(не бесплатно), а к ним в нагрузку кучу обязательств, которые так же требуют вложений. Тот же СОРМ, допустим, упоминающейся на первой странице. Далеко не бесплатная, мягко говоря, штука.

Почему эта деятельность лицензируется? Вот в чём вопрос. ;)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В принципе, технически запретить skype, практически, невозможно. Skype маскируется под http, https (ssl) протоколы, использует tcp или udp, данные передаются по децентрализованной p2p-сети.
И ICQ то-же "закрыть" проблематично будет :)

Почему невозможно? У меня с 2007 года стоит на Сонерике мобильный скайп. В этом году он перестал работать. Просто программа не загружается и все, даже чат. Так что как говорил великий певец современности Дима Билан, я знаю точна, невозможное возможнаааа......
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев пообещал не запрещать "Скайп" в России

02.09.2009, 16.20

МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Программа интернет-телефонии "Скайп" в России запрещена не будет. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, отвечая на вопросы интернет- пользователей в прямом эфире.

"Никаких планов по отмене или закрытии "Скайп" в России нет", - заверил Щеголев. По его словам, эта программа - "одна из технологий, которая стала возможной благодаря динамичному развитию связи, и сейчас стоит вопрос о том, как регулировать эту сферу связи".

ИТАР-ТАСС
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
ага..
иначе говоря
прониклись что запретить не удастся - ща думают как за нее бабла срубить
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Так весело читать ваши комменты )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я просто сервера регистрации закрыл, и мне пофиг кем и чем он прикидывается, а без сервера регистрации других он уже не найдет хоть с широким хоть с узким каналом!

анонимных проксей бесплатных в инете полно, ну и ВПН можно еще
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Писал же. Получаешь лицензии(не бесплатно), а к ним в нагрузку кучу обязательств, которые так же требуют вложений. Тот же СОРМ, допустим, упоминающейся на первой странице. Далеко не бесплатная, мягко говоря, штука.

Я открываю завод по выпуску воздуха в пластиковых бутылках. Естественно создал много рабочих мест, плачу налоги, все делаю по закону. Но смотрю, а бизнес мой неразвивается. Иду я к хорошим людям и разъясняю ситуацию, что я такой хороший, приношу государству прибыль, а люди пользуются халявой, за которую никто ничего не имеет себе в карман. Это очень плохо для нашего госудасртва, давайте ка что нибудь придумаем по этому поводу, а что бы лучше думалось вот вам бумажки. И вот еще столько бумажем дам если что нибудь придумаете.

Кончилось время суперприбылей операторов сотовой связи, теперь ваш бизнес тоже на уровень людей спустился, с уровня богов. И будет еще хуже.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Я открываю завод по выпуску воздуха в пластиковых бутылках. Естественно создал много рабочих мест, плачу налоги, все делаю по закону. Но смотрю, а бизнес мой неразвивается. Иду я к хорошим людям и разъясняю ситуацию, что я такой хороший, приношу государству прибыль, а люди пользуются халявой, за которую никто ничего не имеет себе в карман. Это очень плохо для нашего госудасртва, давайте ка что нибудь придумаем по этому поводу, а что бы лучше думалось вот вам бумажки. И вот еще столько бумажем дам если что нибудь придумаете.

Кончилось время суперприбылей операторов сотовой связи, теперь ваш бизнес тоже на уровень людей спустился, с уровня богов. И будет еще хуже.

лол
1. Сравнение - ниочем.

2. Вы видимо не совсем понимаете о чем говорите. Скайп приносит деньги и очень большие.

3. Сотовые операторы не "мой" бизнес. Несколько другой профиль.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
лол
1. Сравнение - ниочем.

2. Вы видимо не совсем понимаете о чем говорите. Скайп приносит деньги и очень большие.

3. Сотовые операторы не "мой" бизнес. Несколько другой профиль.

То что приносит деньги кому то, мне откровеннно говоря насрять, главное что я никаму не плачу. За сотовую связь я пока еще плачу, причем поминутно. Вот когда будет бесплатно, тогда дейтсвительно разговоро будет неочем, а пока что очедь даже о чем.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Хм, вы о каких услугах сейчас говорите? За звонки на стационарные скайп так же просит денюжку. При этом чем лучшее качество необходимо тем большие деньги будут просить.
А при звонках скай-скайп я не понимаю что с чем вы сравниваете.
В том виде что сейчас они долго не просуществуют. Есть полно других бесплатных приложений для аналогичных бесплатных звонков(уже давно кстати, и "боги" до сих пор гребут сверхприбыли), но все они технически регламентированы, в отличии от скайпа.
И еще - не только в России началась с ними возня. И дело тут не в прибылях сотовых операторов.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
И дело тут не в прибылях сотовых операторов.
Именно в них, не только в сотовых а вообще операторов связи. Технологии стремительно меняются, и меняют рынок, оператор живущий на инфраструктуре для одного сервиса начинает стремительно терять бабки, у сотовых рост практически остановился, и они сейчас будут проходить через то же, что уже давно ощутили фиксированные операторы. Чем больше абонентов ПД, тем меньше доходы от традиционно предоставляемых сервисов. Это просто эволюция и её нельзя остановить. Сервисы мигрируют в пакетную сеть, все сервисы начинает поглощать Интернет, а там уже не важно где находится оператор предоставляющий сервис. Это не только проблема нашей страны, погуглите на тему "нейтральность сетей".
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Эволюцию я и не отрицаю, все верно написано. Но не только из-за денег начались гонения. Без четкой регулировки в данной области(да и не только в данной) начнется беспредел. Он, кстати, уже начался.. В юридической стороне вопроса.
Просто все почему-то списывают войну со скайпом на жадность опсосов, что не совсем верно.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Эволюцию я и не отрицаю, все верно написано. Но не только из-за денег начались гонения. Без четкой регулировки в данной области(да и не только в данной) начнется беспредел.
:) в том то и вопрос, а надо ли? разруха в головах (c)
Если начать регулировать, это будет уже не Интернет, к тому же регулировать можно только то, что можно контролировать, а весь Интернет контролировать просто нельзя, он глобален, без границ, без привязки к законам конкретной страны. Да и технически это сделать мало реально. Сейчас же никем не контролируется, а просто координируется. Имхо, либо операторы, правообладатели и прочие имеющие какое нибудь отношение к сети эволюционируют вместе с технологией либо медленно помирают.
Он, кстати, уже начался.. В юридической стороне вопроса.
Просто все почему-то списывают войну со скайпом на жадность опсосов, что не совсем верно.
В нашей стране он начался потому что, Интернет юридически никак не определён. И при спорах с юридической стороны руководствуются законом о связи, который написан под услугу регулируемой телефонии.
 
Верх Низ