Запуск двигателя с сигнализации на девятке

  • Автор темы Алексей93i
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Уже как минимум два человека, реально пользующихся автозапуском, написали об отсутствии каких-либо проблем. Если постоянно замерзает, то проблема в прокладке.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоит шархан Ака прикольная вещь!только вот хотел поинтерисоваться как откл функц авто запуск чтобы не выходить из машины-а просто повернул ключь в офф и машина заглохла!?
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Это хорошо когда ручник удержит, у меня весной стоял автозапуск, я и решил проверить, поставил первую, ручник, вышел встал рядом с машиной, завел, она подергалась и уехала, как раз в сторону канавы с рабочими :-D причем так резво, я даже сам не ожидал,....
Мужик в зилке рядом угарал над "живой машиной" говорит : "Типа,чё дрессируеш?"

А в чем проблема пробывать не выходя из машины что бы если что на тормоз нажать ???!!!
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Это хорошо когда ручник удержит, у меня весной стоял автозапуск, я и решил проверить, поставил первую, ручник, вышел встал рядом с машиной, завел, она подергалась и уехала, как раз в сторону канавы с рабочими :-D причем так резво, я даже сам не ожидал,....
Мужик в зилке рядом угарал над "живой машиной" говорит : "Типа,чё дрессируеш?"

Чёт не понятно- и ручник ты поставил и скорость включил, а потом еще и завел с сигнализации--ты ничё не путаешь??? сказано же: нельзя завести машину с брелка если ты ее заглушил неправильно!!!!!:db78831389101ca8016
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
у меня стоит шархан Ака прикольная вещь!только вот хотел поинтерисоваться как откл функц авто запуск чтобы не выходить из машины-а просто повернул ключь в офф и машина заглохла!?


Жесть, я сразу отключил )).

Вообшем снимаешь с охраны, и жмешь одновременно кнопки 1 и 2, 2 секунды отпускаешь, сирена пикнет поворотники моргнут. Ты в режиме программирования функций №1

Потом ты нажимаешь не спеша кнопку 4 - 16 раз, каждое нажатие подтверждается сиреной и поворотниками (не ошибись !!!, если нажмакаешь меньше или больше ты изменишь чёто другое).

Как нажмакал ..., ждешь пару сек, пока сигналка промаргает и жмешь кнопку 3.

Потом тоже самое проделай, но кномпу 4 нажми 17 раз.


И того у тебя получиться. Чтобы поставить на автозапуск, перед глушением двигателя нажимаем 2 секунды кнопку 2, сигналка пикает ... вытаскиваешь ключь, закрываешь двери и при постановке на охрану у тебя глохнет мотор.

Заводить как обычно ..., если боишся накосячить можешь подъехать ко мне вечером и я тебе всё настрою, за Nое количества пыва =).
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
а если на 2 не нажимать,то машина и так заглохнет после выкл зажигания?так?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Стоял у меня на 10-ке Шерхан(тогда еще первый).
Алгоритм такой:
1.Остановиться.
2.Поднять ручник.(рычаг КП на нейтрале)
3.Вынуть ключ зажигания.
4.Открыть дверь и выйте(двигатель работает),закрыть дверь.
5.При закрытии двери,двигатель глохнет,машина встает под охрану.

После этого можно заводить машину с пульта.Машина заводиться ,у сигналки при этом отключается датчик удара.После открытия машины с пульта, и открития двери ,дается энное время для вставляния ключа зажигания в замок зажигания(секунд 5-10).Если не успел вставить ключ,машина глохнет.

Если нарушить алгоритм ,типа после п.5 открыть дверь(после снятия с охраны),или после п.3 снять с ручника,то машина не заведется.
Нужно будет весь алгоритм повторять заново.

В процессе эксплуатации(3 года) был выявлен недостатк:
Если в морозные ночи ставить на прогрев (через час,три,в первом шерхане не было часов),то утром машина не заводилась,т.к при заводе мотора,мотор работает 20-25 минут на холостом ходу,мотор до 90гр. не нагревается,смесь идет обагащенная,свечи засираются. При следующем заводе свечи заливает.Утром выходишь и прыгаешь возле машины(свечи меняешь).Этот недостаток возможно отнести к тому что бензин тогда (2001-2003г) возможно был плохой.Но заливал разный. После нескольких таких ночей перестал ставить на прогрев,а отдавал охранникам ключи и они пргревали машину(при этом доводили температуру до 90гр.,и прогазовывали).проблема плохого запуска отпала.
Есть и плюс:Привык всегда ставить на ручник,и следить чтоб он всегда был в рабочем состоянии.
 
OP
Алексей93i

Алексей93i

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Чёт не понятно- и ручник ты поставил и скорость включил, а потом еще и завел с сигнализации--ты ничё не путаешь??? сказано же: нельзя завести машину с брелка если ты ее заглушил неправильно!!!!!:db78831389101ca8016

На обычной сигналке нельзя а на моей можно было - :lol:.! Жмешь кнопку открытия багажника и машина заводиться....:secret:
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
На обычной сигналке нельзя а на моей можно было - :lol:.! Жмешь кнопку открытия багажника и машина заводиться....:secret:

У любой сигналки с автозаводом есть настройка - МКПП/АКПП, можно и на авто с МКПП установить настройки в положение АКПП, тогда можно оставлять машину на передаче и заставлять ее самостоятельно ездить))) Были у моих знакомых случаи, человеку косяк было все время кнопку нажимать перед выниманием ключей, он и перепрограммировал сигналку, и сидя в баре решил машину прогреть, в итоге забежал охранник с криками, что на улице машина сама ездит. Хорошо, что машина, объехав несколько деревьев, уперлась в сугроб никгог не зацепив.
 
OP
Алексей93i

Алексей93i

Новичок
Регистрация
25.10.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
У любой сигналки с автозаводом есть настройка - МКПП/АКПП, можно и на авто с МКПП установить настройки в положение АКПП, тогда можно оставлять машину на передаче и заставлять ее самостоятельно ездить))) Были у моих знакомых случаи, человеку косяк было все время кнопку нажимать перед выниманием ключей, он и перепрограммировал сигналку, и сидя в баре решил машину прогреть, в итоге забежал охранник с криками, что на улице машина сама ездит. Хорошо, что машина, объехав несколько деревьев, уперлась в сугроб никгог не зацепив.


:lol: Угарно но опасно, у меня щяс эта система отключена,
У меня с брелка двигло отключалось тоже, а то останавливать пришлось бы рабочим которые в яме капались:resent:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Стоял у меня на 10-ке Шерхан(тогда еще первый).
Алгоритм такой:
1.Остановиться.
2.Поднять ручник.(рычаг КП на нейтрале)
3.Вынуть ключ зажигания.
4.Открыть дверь и выйте(двигатель работает),закрыть дверь.
5.При закрытии двери,двигатель глохнет,машина встает под охрану.

после п.3 в п.4 двигатель работает?
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Sffd оставь номер если будут проблемы к те подъеду!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
скинул в личку, там кстате и других прикалюх у сигналки много ... прогревы всякие, время прогрева, время работы стартера ... вообщем советую мурзилку посмотреть.
 
S

shinjik

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ