Защита UFO в Триал-спорте!

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Пошарился я по инету по теме мотобот, данные самые противоречивые. Половина народу в кроссовках ездит, а остальные предпочитают СИДИ вертиго или Альпинстарз.

По москве самые дешевые предложения это FORMA от 5 кР и OXTARS от 6.

Заезжал в Восток-Сервис на предмет берцев, так там даже UVEX говнодавы есть за 3800. Оказывается основной профиль UVEX это спецодежда и спецзащита. Вообще вариантов берцев там много, перемерил почти все. Очень мощная подошва и носок, но боковая защита не ахти, да и больно уж они здоровые все в носке, будешь мимо педалей промахиваться.

Седня с утра поехал в Мотодрайв. У них в наличии FORMA и Альпинстарз.
Померил спортивные Форма ф1 -тихий ужас, они вообще деревянные, уж не знаю как в них ездить, но ходить точно нереально. Стоят 7. Попросил ченить помягче, дали альпинстарз за 11, такая же история, если не хуже. Далее мерял туристические Форма за 5 руб. Вот эти уже боле-мене, и нога сидит почти нормально, и не такие дубовые и носок не такой громоздкий. Ходить в них тоже не очень реально, но ездить думаю пойдет. Единственный минус- они без продувки и нога тут же начала преть, летом вообще с ума сойдешь ИМХО.

Короче я запутался совсем, че делать то. Либо брать и мучаться, либо рисковать и ездить в каких нибудь высоких кожанных кроссовках(где купить такие?).
Может боты для стрита блажь? Наскоко велик риск зацепить ногу при падении(не дай бог), учитывая что стоят слайдеры. Может боты это удел спортов?

Для чего и для кого тогда Алипинстарз делает мотокроссовки которые вообще ниже щиколотки?

Не знаю что думать и делать, советуйте гуру!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Макс... тут дело такое. Какое-никакой уровень безопасности дают именно эти "деревянные" боты. Ибо для ног защита нужна не от истирания, а от раздавливания. Ходить, действительно, неудобно. Но тут уж ничё не поделаешь.

Искать кожаные ботинки высокие - по большому счету бессмысленно. Лодыжки об асфальт не труца при скользячке, а стопу подошва защищает.

Слайдеры от травм ног не защищают. Наоборот, если нога под слайдер попадет - мало не покажется. Если он упрется в "деревянный" бот, то потери будут минимальными, если в берец, ботинок и пр. будет пипец.

Ну чего еще сказать... при мне человек на околонулевой скорости на йобре разложился так, что нога под мапед попала. Без травм.

В общем, решай сам. Никто не возмет на себя ответственность советовать что-то кроме топовых моделей спортивных ботов.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Макс... тут дело такое. Какое-никакой уровень безопасности дают именно эти "деревянные" боты. Ибо для ног защита нужна не от истирания, а от раздавливания. Ходить, действительно, неудобно. Но тут уж ничё не поделаешь.

Искать кожаные ботинки высокие - по большому счету бессмысленно. Лодыжки об асфальт не труца при скользячке, а стопу подошва защищает.

Слайдеры от травм ног не защищают. Наоборот, если нога под слайдер попадет - мало не покажется. Если он упрется в "деревянный" бот, то потери будут минимальными, если в берец, ботинок и пр. будет пипец.

Ну чего еще сказать... при мне человек на околонулевой скорости на йобре разложился так, что нога под мапед попала. Без травм.

В общем, решай сам. Никто не возмет на себя ответственность советовать что-то кроме топовых моделей спортивных ботов.


+1, добавить нечего.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Макс... тут дело такое. Какое-никакой уровень безопасности дают именно эти "деревянные" боты. Ибо для ног защита нужна не от истирания, а от раздавливания. Ходить, действительно, неудобно. Но тут уж ничё не поделаешь.

Искать кожаные ботинки высокие - по большому счету бессмысленно. Лодыжки об асфальт не труца при скользячке, а стопу подошва защищает.

Слайдеры от травм ног не защищают. Наоборот, если нога под слайдер попадет - мало не покажется. Если он упрется в "деревянный" бот, то потери будут минимальными, если в берец, ботинок и пр. будет пипец.

Ну чего еще сказать... при мне человек на околонулевой скорости на йобре разложился так, что нога под мапед попала. Без травм.

В общем, решай сам. Никто не возмет на себя ответственность советовать что-то кроме топовых моделей спортивных ботов.


Ну то что я спорты брать не буду это уже точно-слижком экстримально, некомфортно и дороже. У туристов тоже вполне приличная защита.

Дим, а что сам то боты не купишь? Что скажешь в оправдание? Идешь на осмысленный риск?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Высокие сапоги покупает тот, кто хоть раз "лежал" или "скользил", как минимум...Моя имха,только сапоги....никаких кросовок, нахрен....Рассчитывать на авось,это просто глупо....В прошлом сезоне, Марата стоячего боднула "девятка" в бок...так, в лёгкую...Но байк всё равно завалил.Если бы не слайдер на сапоге,хреново бы пришлось...Пока мы не подбежали, и неподняли,у него на ноге лежало 200 кг....Делайте выводы, господа....
 
Верх Низ