Застройщики Саратова

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Почему? я тут сижу.

как бы я так же. Но это скорее исключение из общего правила. Хотя конечно был ещё здесь Россомаха... Уже трое :)

Кстати, а где есть хорошая придомовая территория? Где ни смотрел - двор и прилегающая территория забиты автомобилями, детская площадка - убогая, хозпостройки/кладовки/погреба отсутствуют.

ну тут выбор либо "Привет 80-е" и погреба, кладовки, либо современная застройка с огороженной территорией - детскими площадками и цветами. "Нет в мире совершенства" ))

к тому же несколько авто у подъезда забивают территорию вокруг - что мы и можем наблюдать повсеместно.


Это элементарно.

для меня это не очевидно. Алогично. Именно это и хотел сказать Andrey Ford на уровне простого покупателя невозможно понять общую логику рынка.


халявная ипотека помогла сбагрить весь неликвид-это как на горе дома Писного Диамант, их никто не брал, но дешевая цена и ипотека помогли ему все сбагрить,теперь народ усиленно продает через год - полтора отделанные квартиры

ипотека может подтолкнуть продажи, но не верится что она была определющим фактором. Точно так же и снижение цены - это одно из целого комплекса мер.

Комплексный подход важен в таком бизнесе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
ну тут выбор либо "Привет 80-е" и погреба, кладовки, либо современная застройка с огороженной территорией - детскими площадками и цветами. "Нет в мире совершенства" ))
Детские площадки и цветы - отлично, но при современной застройке их размер по отношению к размерам дома мягко говоря не выдерживает критики. Да и цветники-то убогие достаточно. А хозпостройки тоже нужны, чтобы разместить велосипеды, лыжи, а может и соленья/варенья)

к тому же несколько авто у подъезда забивают территорию вокруг - что мы и можем наблюдать повсеместно.
Забивают, да. Но можно же не пускать авто на территорию двора, а при строительстве паркинга исходить из расчета 2 парковочных места на квартиру и гостевая парковка на 50% количества квартир. Только эт невыгодно застройщику. Но текущую элитку элиткой назвать язык не поворачивается.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
как бы я так же. Но это скорее исключение из общего правила. Хотя конечно был ещё здесь Россомаха... Уже трое :)



ну тут выбор либо "Привет 80-е" и погреба, кладовки, либо современная застройка с огороженной территорией - детскими площадками и цветами. "Нет в мире совершенства" ))

к тому же несколько авто у подъезда забивают территорию вокруг - что мы и можем наблюдать повсеместно.




для меня это не очевидно. Алогично. Именно это и хотел сказать Andrey Ford на уровне простого покупателя невозможно понять общую логику рынка.




ипотека может подтолкнуть продажи, но не верится что она была определющим фактором. Точно так же и снижение цены - это одно из целого комплекса мер.

Комплексный подход важен в таком бизнесе.

я как бы давно этим занимаюсь, при массовой ипотеке логика отказывает у людей, при покупках наликом другие факторы играют роль
 
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Ну а на другом уровне? И зачем вам понимать логику рынка?

на другом уровне можно быть например приближенным к ВВП и определять градостроительные вопросы, можно ещё нанять группу толковых маркетологов и следить за кол####иями отрасли.
А вот вопрос - зачем? Тут скорее нет прямого ответа. Рациональный склад сознания исподволь заставляет задумываться о том что вокруг. Стараться понять логику, и внутренние механизмы происходящего. Можно кстати привести в качестве обратного примера - творческие личности, им абсолютно не интересно, даже больше - им не приходит в голову задуматься как устроен тот же телевизор. Разный вектор интересов в жизни и мотивах. Но это уже лирика.

Детские площадки и цветы - отлично, но при современной застройке их размер по отношению к размерам дома мягко говоря не выдерживает критики. Да и цветники-то убогие достаточно. А хозпостройки тоже нужны, чтобы разместить велосипеды, лыжи, а может и соленья/варенья)

честно говоря мне понравился внутренний дворик на Шелковичной дом "Пеликан". При желании можно будет найти гараж в ГК рядом, либо купить место в строющемся рядом. Так что есть и исключения.
Можно ещё привести в пример новых домов в Энгельсе с хорошей придомовой территорией.
А так да - дворы в нынешнем виде резко разделены - либо заставлены железными рысаками, либо цветочки.

Сообщение от Teh_Guard
к тому же несколько авто у подъезда забивают территорию вокруг - что мы и можем наблюдать повсеместно.

Забивают, да. Но можно же не пускать авто на территорию двора, а при строительстве паркинга исходить из расчета 2 парковочных места на квартиру и гостевая парковка на 50% количества квартир. Только эт невыгодно застройщику. Но текущую элитку элиткой назвать язык не поворачивается.

Выгодно или не выгодно - сложный вопрос - например то что выгодно в долгосрочной перспективе - может обонкротить в краткосрочной. Современное понимание выгоды - далеко ушло от рациональных понятий.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 797
Баллы
113
а при строительстве паркинга исходить из расчета 2 парковочных места на квартиру и гостевая парковка на 50% количества квартир. Только эт невыгодно застройщику. Но текущую элитку элиткой назвать язык не поворачивается.
Хотя бы одно машино-место на квартиру и то было бы хорошо.
А уж гостевая парковка это просто фантастика.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 036
Реакции
3 797
Баллы
113
Можно ещё привести в пример новых домов в Энгельсе с хорошей придомовой территорией.
Какие дома имеете в виду?
Те новостройки где доводилось побывать хорошей территории не имеют: центр, 6 квартал, Новая заря.
 
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
насколько знаю новую набережную Волги ждёт бум строительства - на месте ликсара будут возводить жилой микрорайон, да и как понимаю местные так же не дремлют ЖК "Ямайка" http://www.sardk.com/slider/albatros.html Неужели предложения на уровне выше среднего ценового диапазона в Саратове не перенасыщено?

 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а район дорогой застройки возле Горпарка пользуется постоянным спросом со стороны покупателей???
Естественно. Там строят в количественном смысле, гораздо меньше чем на окраинах и в миллионном городе это не так и много.
 
T

Teh_Guard

Новичок
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
сегодня наконец уточнил как может быть у застройщика - дом сдан, а вселяться нельзя? Меня это ставило в тупик. Оказывается просто напросто застройщик тянет время что бы съэкономить в частности на коммуналке - отодвигая зачастую вселение на год и больше.
Живя в России всегда необходимо ждать подвоха если всё идёт хорошо. Если же проблемы - то наоборот можно не париться - от тебя всё равно ничего не зависит. Вспоминается история московских друзей которым что бы вступить в право собственности своей квартиры в новостройке пришлось судиться всем микрорайоном по каждой квартире.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
сегодня рассказали об очень интересном диалоге с тем инженером-конструктором который рассчитывал фундаменты под высотные стройки Саратова. Ему задали простые вопросы о том что даже глубокие сваи не страхуют от подвижек грунта - оползня. Что не один, так другой дом поедет. В общем то фундаментщик сказал одну простую фразу - на заработанные деньги я обеспечу жильём внуков, а то что будет потом сейчас никого не интересует.
А ведь можно и по другому жить и работать. Мне всё больше и больше видится что проще всё заново создать в нашем царстве - государстве, чем заниматься поддержанием старого.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
насколько знаю новую набережную Волги ждёт бум строительства - на месте ликсара будут возводить жилой микрорайон, да и как понимаю местные так же не дремлют ЖК "Ямайка" http://www.sardk.com/slider/albatros.html Неужели предложения на уровне выше среднего ценового диапазона в Саратове не перенасыщено?

Интересно,потом по соседству какие дома будут строить?И какой будет вид из окон?И что будет со стоянкой,гаражами в последствии?Никто не в курсе дальнейших событий?
 
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Думается аналогичные высотки заполонят там все порстранство. Это вопрос времени. Главное - что с дорожной инфраструктурой? Сколько человек и авто появится в этом районе?
 
Верх Низ