Заточка коньков

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня точил коньки в "Фристайле".Одна пара-100 рублей.Точат средненько(канавка не глубокая),очередь.Точат до 17.00.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня точил коньки в "Фристайле".Одна пара-100 рублей.Точат средненько(канавка не глубокая),очередь.Точат до 17.00.
Так это хорошо, что не глубокая. Это единственное, что не понравилось? А то я к ним собираюсь на днях зайти.
Мне както года четыре назад на стадионе Волга заточили, перетачивал потом сам, отрыл старые плашки свои и вручную, но муторно это.
Сейчас два сезона на новых коньках откатал, надо точить!
 
V

VLADMIR

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Так это хорошо, что не глубокая. Это единственное, что не понравилось?
Ну не считая продавщицы которая на глазах у посетителей магазина,стоя за прилавком,стригла щипчиками ногти,которые летели во все стороны...
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Покупал коньки во "Фристайле",заточили за 100руб,покатался один раз и всё,надо опять точить.На стадионе "Динамо" друг точил - говорит хорошо там точат.Пока туда не добрался.
 
JeneG

JeneG

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Покупал коньки во "Фристайле",заточили за 100руб,покатался один раз и всё,надо опять точить...
Все точно так же, на второй раз заточки как не было, канавка я бы сказал очень не глубокая)) Больше не буду там точить!
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
точила фигурные коньки, во Фристайле, в конце прошлого сезона - без канавки... просто ровное лезвие, 100 рэ

Во во, я прям расстроилась... наточила, а мне еще и втирают - типа канавка есть но мааааленькая, а более глубокая это для искусственного льда, типа дааа!!! прикинулась что поверила, расстроилась и ушла - больше там точить не буду
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Покупал коньки во "Фристайле",заточили за 100руб,покатался один раз и всё,надо опять точить.На стадионе "Динамо" друг точил - говорит хорошо там точат.Пока туда не добрался.
То, что заточки надолго не хватает, скорее о качестве лезвия говорит. Если плохо заточили это сразу чувствуется.Мне, обычно заточки хватает на сезон- два. конечно, катаюсь мало, раз 5-10 за зиму.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Во во, я прям расстроилась... наточила, а мне еще и втирают - типа канавка есть но мааааленькая, а более глубокая это для искусственного льда, типа дааа!!! прикинулась что поверила, расстроилась и ушла - больше там точить не буду
А на льду разница ощущается?
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
точил при покупке в спортмастере, коньки бауэр найк вайпер про))) Ну раз 15 то уже точно покататься успел, вчера на морозе лезвие проскальзывало, появилось желание наточить еще разок. Но эт правда при условии походов от авто до льда по снегу льду, а при моей массе возможно и до асфальта земли лезвие достает.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В спортмастер звонил,сказали только с чеком от 1000 руб. точат,а так за деньги вроде как нет.

ТОчат там всё, на кассе оплачиваешь 150р, по карте 120р, по золотой 75 вроде... Спучкаешься вниз в сервисный центр там окошко отдаешь и ждешь минут 10, только коньки потом посмотреть не забудьте ибо не все добросовестные, некоторые не убирают заусенцы оставшиеся после точки с края лезвия. Точат там на шведском автоматическом станке, плохо то, что всем делают одинаково... Товарищ (в бывшим профессиональный хоккеист) точил там, команде кристалла точат в самом кристалле и у каждого вроде свой круг...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в прошлом году спрашивал у точильщиков, говорят приноси без проблем, правда в пол голоса(без чека). Думаю в сейчас так же можно.

Сейчас на входе сикьюритя палит кто с чем вошел... Если впалил коньки то тут же направляет на кассу, а внизу вроде камера, т.е. мимо кассы сложно вато... только если ребята сами себя подставить захотят...
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
точил при покупке в спортмастере, коньки бауэр найк вайпер про))) Ну раз 15 то уже точно покататься успел, вчера на морозе лезвие проскальзывало, появилось желание наточить еще разок. Но эт правда при условии походов от авто до льда по снегу льду, а при моей массе возможно и до асфальта земли лезвие достает.
Хотел сегодня купить найк бауер - все продали...а неделю назад были...так и пришлось дороже купить...
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Подниму старую тему.
Народ, в этом году кто где затачивал лезвия? отпишитесь о качестве услуги и ценах.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Тоже интересует
 
Baz777

Baz777

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Интересно точат ли в Спортмастере, находящимся в Триумф Молле.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
лучше всего точить в кристалле
там внутри рядом со спортивном магазином висит надпись с телефоном(профессиональная заточка коньков)
 
Baz777

Baz777

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
лучше всего точить в кристалле
там внутри рядом со спортивном магазином висит надпись с телефоном(профессиональная заточка коньков)

какая цена не вкурсе? кристалл эт где 5 дачная и в гору или ошибаюсь?
 
-25

-25

Новичок
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
На стадионе Спартак 100р заточка. Точат хорошо
 
Верх Низ