Завкафедрой СГАУ признан виновным в получении взятки

  • Автор темы Simple
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Разница только одна что во всех подобных новостях фигурирует только СГАУ! Найдите хотя бы на этом форуме одно сообщение о других вузах! Я так же как и Вы недовольна нынешним образованием, но меня убивает избранность вузов. В других вузах - другие бабки крутятся. А бить слабейшего - это подло. До этого преподавательницу осудили за 12 к.р. А то что поступление в престижные вузы у нас оцениваются квартирами - это фигня все.

Да нет, политех тоже неоднократно фигурировал, даже, наверное, чаще. А СГАУ, я думаю, потому в "лидерах", что селян, составляющих существенную часть студентов, легче развести на взятки.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
что то у меня подозрения насчёт СГУ - что там то же самое что и в других саратовских ВУЗах со взятками. По поводу же московских ВУЗов - так там то же самое что и везде - только размеры взяток разные.

p.s. Обычный размер зарплаты зав кафедры московского ВУЗа - около 5-10 тыс долларов.

Если бы было что-то более осязаемое, чем подозрения, можно было бы обсудить.

А в вузах, где существенный отсев студентов в процессе обучения изначально заложен - как правило, коррупции мало. МФТИ, например, еще жестче, чем МИФИ. Там пахать еще больше надо, чтобы не вылететь. И технари с дипломом ФизТеха - заслуженно лучшие в России.

А вот в МГУ халява есть (туда, правда, поступить проблема, но это другая история). А халява там получается так: как в вуз №1 страны, туда идет много детей больших шишек. И эти дети далеко не все, и может быть, даже не большинство, отличаются усидчивостью и способностями. И когда у таких детей зависший хвост угрожает дальнейшему пребыванию в МГУ, то для таких детей при помощи административного ресурса включают "бесконечные жизни", то есть неограниченное количество попыток сдать предмет без отчисления. А студенты с не столь именитыми родителями, будучи в курсе этого, если им не предоставляется такого же, начинают скандалить и угрожать оглаской, например, в прессе, так что им неограниченные пересдачи тоже получаются доступны. Так что выпускники МГУ в среднем явно послабже будут. Я про точные специальности.

А про обычный размер зарплаты завкафа - это официальная имеется в виду?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если бы было что-то более осязаемое, чем подозрения, можно было бы обсудить.

А в вузах, где существенный отсев студентов в процессе обучения изначально заложен - как правило, коррупции мало. МФТИ, например, еще жестче, чем МИФИ. Там пахать еще больше надо, чтобы не вылететь. И технари с дипломом ФизТеха - заслуженно лучшие в России.

А вот в МГУ халява есть (туда, правда, поступить проблема, но это другая история). А халява там получается так: как в вуз №1 страны, туда идет много детей больших шишек. И эти дети далеко не все, и может быть, даже не большинство, отличаются усидчивостью и способностями. И когда у таких детей зависший хвост угрожает дальнейшему пребыванию в МГУ, то для таких детей при помощи административного ресурса включают "бесконечные жизни", то есть неограниченное количество попыток сдать предмет без отчисления. А студенты с не столь именитыми родителями, будучи в курсе этого, если им не предоставляется такого же, начинают скандалить и угрожать оглаской, например, в прессе, так что им неограниченные пересдачи тоже получаются доступны. Так что выпускники МГУ в среднем явно послабже будут. Я про точные специальности.

А про обычный размер зарплаты завкафа - это официальная имеется в виду?

можно ли узнать куда идут выпускники МИФИ и МФТИ после окончания ВУЗа?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
можно ли узнать куда идут выпускники МИФИ и МФТИ после окончания ВУЗа?

"А вы с какой целью интересуетесь?"

Jбычные варианты - либо пытаются заниматься наукой здесь, либо едут за этим за границу, либо идут в IT.
 
OP
S

Simple

Новичок
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
я не создавал этой темы!!!! я вообще про это не знал!
прошу удалить эту тему!
 
Верх Низ