Захват на Танкистов

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вчера в Кировском районе Саратова у дома №17 по улице Танкистов задержан криминальный авторитет – вор в законе Ное Цулая (по прозвищу Ной). В ходе досмотра у него обнаружено и изъято 2,833 грамма героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 ч. 2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

Напомним, последний раз 60-летний Ное Александрович был признан виновным в хранении наркотиков в 2008 году. В тот раз Фемида вынесла мягкий вердикт: вместо реального срока его приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей (да и этих денег платить не пришлось; суд посчитал, что вор в законе уже отбыл наказание, находясь под стражей).

http://www.vzsar.ru/news/2010/04/09...han_po_podozreniyu_v_hranenii_narkotikov.html
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну сразу сказал что наркоторговцев задержали...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Воры в законе у нас нынче наркоторговцы

а нариков еще больше и больше кстати.... в 1997 году

В Саратове взяли вора в законе

РУОП испортил праздник "вору в законе"

В Саратове задержан "вор в законе", 47-летний Ное Цулая (Ной). Его обвиняют в хранении наркотиков и хищении наркосодержащих медикаментов в одной из больниц.

Цулая провел в лагерях 18 лет. Первый раз он попал в тюрьму за ограбление квартиры, когда был еще несовершеннолетним. Отсидев несколько лет, Ной вышел на свободу, но вскоре опять был взят под стражу за грабеж. В конце 70-х годов Цулая занялся разбоями. Через несколько лет его арестовали за соучастие в убийстве. Во время последней отсидки он был "коронован".

Сотрудники РУОП задержали Цулая в его собственном доме в центре Саратова. При обыске у "вора в законе" было изъято десять граммов опия и восемь граммов марихуаны. Милиционеры также обвиняют Ноя в хищении наркосодержащих медикаментов в из одной саратовских больниц стоимостью более 200 миллионов рублей.
В последний раз Цулая вышел на свободу в 1987 году. Сначала он поселился в Энгельсе, но в 1990 году переехал в Саратов. Спустя полгода после переезда Цулая установил контроль за двумя крупными городскими рынками — Сенным и Крытым. Параллельно с этим Ной стал ответственным за сбор средств в воровской "общак" и их распределение в тюрьмах и колониях. Однако в 1995 году Цулая, по некоторым данным, уступил контроль над "воровским общаком" "авторитету" по кличке Мужичок. Ходят слухи, что это произошло из-за сильного пристрастия "вора в законе" к наркотикам.
В 1997 году Цулая уже сталкивался с милицией. 18 января в Самаре должна была состояться "воровская сходка". На нее прибыли представители криминальных кланов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени, Саратова, Волгограда, Астрахани и с Дальнего Востока. Среди них был и Цулая. Все делегаты собрались около гостиницы "Утеп", где их уже ждала милицейская засада. Через несколько дней после задержания Ноя, как и большинство участников сходки, отпустили: за ними не числилось никаких преступлений.
После этого инцидента Ной перебирается в Москву. В середине мая он решил приехать в Саратов, чтобы отпраздновать день рождения приятеля, "вора в законе" по кличке Балаш. За день до этого события оперативникам удалось выяснить, что Цулаю принесут наркотики. Сразу же после визита наркокурьера Ной был задержан.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=178233
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
а нариков еще больше и больше кстати.... в 1997 году

"Ходят слухи, что это произошло из-за сильного пристрастия "вора в законе" к наркотикам."
пристрастие (употребление) ключевое слово, но ни как не сбыт...статью же даже указалиhttp://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=2210018&postcount=21
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В Кировском райсуде Саратова началось повторное судебное разбирательство в отношении 58-летнего грузинского "вора в законе" Ное Цулая, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков. Ное Цулая был задержан в Саратове 31 августа 2007 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРБ по БОП ГУ МВД России по ПФО и УБОП при ГУВД Саратовской области. В ходе проведения личного досмотра у "вора в законе" было обнаружено и изъято 3,66 г героина. По данному факту следственным отделом Кировского РУВД было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Цулая был заключен под стражу.

Ное Цулая - Ной

Во время своего задержания на улице Танкистов "вор в законе" кричал, что наркотик ему подложили сотрудники милиции, и призывал прохожих не проходить мимо милицейского беспредела. На следующий день в прокуратуру Кировского района с заявлениями о неправомерных действиях блюстителей порядка, принимавших участие в задержании, обратились трое очевидцев милицейской операции.

Когда дело дошло до суда, обвинение против Ноя стало трещать по швам. Один из понятых запамятовал, чтобы при нем из карманов Цулая что-то доставали, зато подтвердил его слова о спланированной провокации. Защита Ноя считала, что протокол личного досмотра их подзащитного был составлен оперативником ОРБ некорректно. Впоследствии суд, действительно, признал по этим основаниям протокол недопустимым доказательством.

Возникли вопросы у адвокатов и к экспертизам, которых по уголовному делу было проведено две. Первая - по найденному у задержанного веществу, вторая - по брюкам Цулая, которые были изъяты у него в следственном изоляторе. Во втором случае эксперты обнаружили в кармане брюк микрочастицы героина. Несмотря на то, что их уже неоднократно стирали в СИЗО на протяжении месяца! К тому же героин, обнаруженный в брюках, не совпадал по своему химическому составу с наркотиком, изъятым у Ноя.

16 апреля 2008 года, учитывая противоречивость представленных доказательств, судья Валентина Комиссарова вынесла подсудимому Цулая оправдательный вердикт, а сам "вор" потребовал провести расследования в отношении нечистых на руку оперативников.

3 июля Саратовский областной суд рассмотрел внесенное прокуратурой кассационное представление на приговор Кировского райсуда от 16 апреля. По мнению представителей надзорного органа, при вынесении приговора суд нарушил требования уголовно-процессуального кодекса. Кассационная коллегия облсуда отменила приговор нижестоящей судебной инстанции, и направило уголовное дело Цулая на новое рассмотрение.

Сегодня судья принял решение о принудительном приводе задержавших Ноя оперативников, которые не явились в суд по вызову, передает СаратовБизнесКонсалтинг.

http://www.criminalnaya.ru/news/2008-10-28-7665

не пойму его 2 раз взяли что ли!????????
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Вчера в Кировском районе Саратова у дома №17 по улице Танкистов задержан криминальный авторитет – вор в законе Ное Цулая (по прозвищу Ной). В ходе досмотра у него обнаружено и изъято 2,833 грамма героина.
А воров уже давно только за героин и задерживают по-моему. Такое впечатление, что каждый вор постоянно носит при себе пакетик с героином. И нет, чтобы пол-кило, а так, 2-3 грамма, и так достаточно)))
 
Верх Низ