ЗАЗ 968М 91 г.в.

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я однажды,налил 92-го, 10литров(по не знанию,да по нужде)проехал меньше 10км. и прогорел поршень!Ну до дома то Я доехал,поменял один поршень и дальше...))))))Вот чем мне нравился жужик,так это ремонтопригодностью!Можно без всяких приспособ мотор снять!Цилиндры каждый по отдельности....

У нас на предидущем зазике тоже самое было, тоже поршень прогорел))) до дачи доехали, пока я всё поливал, немного покопал землю, батёк всё разобрал, поменял одну гильзу, поршень и успел завести)) Миникапиталка))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
др-др-др-др-др-др-др

Сегодня не знаю что в голову ударило, поехал в гараж с Антошкой Экстремалом к Запорожцу. Не зная точно, есть ли там бензин, решили завести его. Двигатель, гад, долго сопротивлялся, вообще не хотел схватывать. то бенз не поступал, ну никак. В итоге спустя минут 15 подкачиваний и кручений двигателя стартером кое как начал схватывать. А потом чё-то стартер залип. Кривым ключём провернул движку, покрутил ещё так пару минут (чуток просушить свечи). Ну и потом завелась роднаяяяя...сначала на 2-х горшках, потом полноценно)) Ну конечно карб надо регулировать, генератор смотреть (заряда нету), ну и после долгого простоя прокачивать сцепление и тормоза.

но машинка меня прям обрадовала ^^ Работает ровненько, без перебоев ^^ Скоро займусь ремонтом, ибо надо в другой гараж перегонять:) Вот такие вот дела) Я рад)
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Есть некоторый перечень запчастей на ЗАЗ968 и двигатель в сборе с корбокой.. Двигатель малость переделан, срезалась головка на 2 мм растачивались цилиндры на 79,аездил на 92 бензине, вообще расчитывал под 95, ловили мну за превышение на этом движке, радар сказал 152км/ч, я с 9-кой бадался на вольском тракте, до недавнего времени ездил на нем сам, потом закоптил, я движок скинул поставил другой, а зазик продал, стоит теперь в углу пылиться.....
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Охлаждение не делал ему? Что такое закоптил?
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Похоже что сальникам клапанов ппц, я не разбирался, карбюратор на нем от 41 москвидоса стоит, есои брат не отдал никому, +был турбонатдув, завывает сильно, зато старт со светофора, отвал башки... а охлаждение стандартное, просто переодически вымывать из движка и радиатора всю гряз напичканую туда генератором надо...
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Чем дул и сколько?
задувалка самодельная, из чего сделана понятия не имею, не заморачивался, привод ремнем цепляется за заливную горловину масла, и снизу как-то, не помню уже, мне мужичок один подарил, я поставил покатался, потом снял, ввиду самолетного шума.... эффект есть однозначно.....

И еще прикол у папы был зазик 968 ушастый, все шильдики и таблички были на англисском языке, + присутствовало что-то типа VIN когда с учета снимал, кто осматривал машину охренел, птс зазика на англисском языке... с переводом на русский...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а случаем не с левым рулем??? Это были экспортные машины..
 
startersaratov

startersaratov

Новичок
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
а случаем не с левым рулем??? Это были экспортные машины..
да но левый руль это для нас нормально, а на праворукой ездил то же, у товарища был в москве.. тока дигатель там стоял какой-то другой....

Даже приколы случались, на перекрестке останавливается, выходишь, и пошел через дорогу, а с зади орут, э водила ты куда пошел, включается зеленый, и зазик поехал, народ в недоумении че за фигня, машина без водителя ездит...
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Поменял ремень генератора, а лампочка всё равно горит)) Пох, буду делать

И ещё. СЕГОДНЯ, В 19-30 НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ТНТ-САРАТОВ покажут сюжет про запорожцы. Мой жужик тоже там будет) Правда я был очень неготов, и не помыл, не собрал аппарат, сцепление и тормоза не прокачивал, но...как есть) Сильно не пинайте))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Видел как ты мыл запор)
Как не готов, сам же в гараж заехал)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Видел как ты мыл запор)
Как не готов, сам же в гараж заехал)

Давно не заводил, тормоза и сцепа непрокачены, да и салон не собрал. Лежал новые сидушки, да и вообще много новых деталей...мне с телеканала поздно вечером позвонили, сказали что утром снимать надо. Ну я сказал, что он не готов, даже колёса спущены и т.д., они сказали пох, какой есть) Жалко не показали как он заводится, хотя этот момент засняли. Бумеры нервно курят в сторонке))))) Реально ключ надо держать долю секунды...в общем, я реально счастлив, что он у меня есть:)
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
amx_sub,ты сегодня случайно не в гараже в районе аэропорта с жужиком возился?:)просто с мужиком с работы к нему заезжали в гараж по соседству с твоим :)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
amx_sub,ты сегодня случайно не в гараже в районе аэропорта с жужиком возился?просто с мужиком с работы к нему заезжали в гараж по соседству с твоим

Именно! Репортаж снимали про него) Вот кстати сам репортаж) В 19-30 на ТНТ-Саратов показывали

[video=youtube;bQ6crWN8LfI]http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=bQ6crWN8LfI[/video]
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Смотрел вчера репортаж) Симпатяга!
Автору советую одеваться получше, а то простудишься;)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Тоже вчера репортаж смотрел... как Женька по телеку увидел чуть ужином не подавился :))) Теперь Женек телезвезда :))
 
Верх Низ