ЗАЗ . Подготовить к 1 августа.

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Идеи есть у меня. Могу что-то упустить. Мотор 40-кобыльный. Карбюратор по-любому восьмерочный. Чтоб не терять время: какой переходник? Свечи подберу НГК и провода то же. За что боязно, то это за толщину стенок поршней. Возможен прогар после 120 км/ч.( За перегрев не беспокоюсь, т.к. время будет 6,00 утра и масло в двиге 20W50. Центрифугу вычищу до блеска, думаю не подведёт.) На время старта трубы снимаю, громко, но кобылы 3-4 прибавится. Что упустил? Советы от мастеров этого дела нужны. Надо сделать стоковую 099 по прямой на пяти километрах. Набирается команда: ЗАЗСПИРТПРОФИ. :)
:crazy:

Вот тут (http://elionor.by.ru/stati/forsag.htm) есть кой чего
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Игорь а чего не хочешь ЖИГОВСКИЙ движог вставить???
смари:
1) КПП и привода все остается родное
2) изготавливается пластина-переходник с жиговского движка на ЗАЗ кппи чуток мудрица выжимной.
3) движог подвешиается на тоже карамысло, портить кузов НЕ придеца и так все встанет
4) сбоку вставляется радиатор, опять таки классический и на него эл. вентилятор..
сильно сложного ничего нет.. есть даже чертежи всех приблуд...
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А что за спор такой?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь а чего не хочешь ЖИГОВСКИЙ движог вставить???
смари:
1) КПП и привода все остается родное
2) изготавливается пластина-переходник с жиговского движка на ЗАЗ кппи чуток мудрица выжимной.
3) движог подвешиается на тоже карамысло, портить кузов НЕ придеца и так все встанет
4) сбоку вставляется радиатор, опять таки классический и на него эл. вентилятор..
сильно сложного ничего нет.. есть даже чертежи всех приблуд...

Во-во.. имхо дешевле выйдет, чем доводить до ума кривой с завода зазовский мотор.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
согласен!!!

зы - ту АФТОР - если тебе чисто наспор - могу даж двигло 21011 предоставить на время ... 1,7 с доработанной гбц )))))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
какой-то странный спор.. стоковая 99 против тюненого заз, где от заза один кузов
в чем смысл? доказать что в кузов заза можно поставить мотор который уедет от стока 99? дык и делать ничего не надо - обуховские зазы на рено-моторах не только от стока, но и тюненей 99й уедут..
или всеж нужно уехать именно за зазовской 40вке?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь...ракетный двигатель ставить низя.
ппц...у мну нет слов :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
какой-то странный спор.. стоковая 99 против тюненого заз, где от заза один кузов
в чем смысл? доказать что в кузов заза можно поставить мотор который уедет от стока 99? дык и делать ничего не надо - обуховские зазы на рено-моторах не только от стока, но и тюненей 99й уедут..
или всеж нужно уехать именно за зазовской 40вке?

А какой смысл разгонять Пентиум 100, покупая на него задорого раритетные девайсы типа SIMM памяти и HDD IDE 33, если за 5 тыр мона купить системник Пентиум 4?
Этож не Шевроле Камаро 69го года, у которого объем и ресурс двигла больше жизни среднестатистического американца))
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А какой смысл разгонять Пентиум 100, покупая на него задорого раритетные девайсы ...

Ну тут смысм всегда найди можно. И потом, с позиции тюнинга заза путем установки иного мотора, спор теряет смысл - вопрос зазавучит совсем иначе
не
- сможет ли обьехать заз 99ю
а
- хватить ли денег, времени и знаний чтоб постпроить до 1го августа авто в кузове заз которое на 5км обьедет 99ю

Иными словами нужно чтоб псевдозаз смог ехать со скоростью выше 180, я думаю что до 180 5ступ. 99ю за 5км разогнать вполне реально
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Идеи есть у меня. Могу что-то упустить. Мотор 40-кобыльный. Карбюратор по-любому восьмерочный. Чтоб не терять время: какой переходник? Свечи подберу НГК и провода то же. За что боязно, то это за толщину стенок поршней. Возможен прогар после 120 км/ч.( За перегрев не беспокоюсь, т.к. время будет 6,00 утра и масло в двиге 20W50. Центрифугу вычищу до блеска, думаю не подведёт.) На время старта трубы снимаю, громко, но кобылы 3-4 прибавится. Что упустил? Советы от мастеров этого дела нужны. Надо сделать стоковую 099 по прямой на пяти километрах. Набирается команда: ЗАЗСПОРТПРОФИ. :)

Если 99 в норм состоянии то это просто анрил
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Передумал. Сегодня масло менял, воздухоочиститель мыл. Обычный уход. Ничего менять не буду. Я лучше Женьке пыво поставлю и вместе его выпьем.)))) А так ради спортивного интереса прокатнусь по-любому. Так что вопрос закрыт. Всем спасибо.:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
4 (четыре ящига шампанского %)) пиво не айс.....как и договаривались...спор есть спор....
можем перенести с 1 августа на первое июля....
зы позвони мне....
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
4 (четыре ящига шампанского %)) пиво не айс.....как и договаривались...спор есть спор....
можем перенести с 1 августа на первое июля....
зы позвони мне....

вот вы жгете мужики!!!!килограммы уважения вам! а где заезд будет???, посмотреть можно???
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
да) тож хачу посмотреть)
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Ставить поршни от Жигулей, сосед ставил - с карбом 2107 очень ничего. Вроде даже клапана с пружинами жигулевские ставят.

еРУНДА ЭТО ВСЕ! C Жигулевскими поршнями клинит двигатель ИМХО,карб 2107 это вообще лажа,переливать будет жутко ИМХО-не вариант
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Игорь,свяжись со мной по телефону,я все объясню,так как запорожец и все что он модет я знаю как свои 5 пальцев
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО передел себе дороже выйдет по гемору, по времени, по ресам и по гарантии.

МБ попытаться купить двигло от убитого авто? В конце концов родной агригат от форда с фиесты или дьюжена на 1,4 литра выдаёт 80 конёв, а с опеля корса все 90, при соблюдении норм ЕВРО, т.е. если даже не чиповать а "обмануть мотор" будет вся 100 (нах уедет мотор с колёсьями сперёд водилы). Тем более что моторы не большие (авто тож малолитражки). Конечно крепёж мотора гемор и т.д. Но помоему если хочешь чудо-суперкар и побить Окушки с "Самого лучшего фильма", ИМХО над ставить.

5 Км это много, эт больше чистого моста, там 9ка может легко до предела разогнаться, ты же на своих 4х коленах шибко не разгонишься, до предела дойдёшь быстро, а у 9ки запас ещё будет. Следовательно надо менять и коробку.

Так же если мы берём такой передел, получаем мощщщное двигло для такой массы, нам надо будет и колёсики поменять (на скорость тож виляет особенно с нашим запасом мощности).... мона подпелить арки и поставить от УАЗика, спореться будет весело, особенно если широкую резину (для лучшего сцепления с дорогой).

Ну тормоза..... бери парашют, а лучше 2. хотя если серьёзно, то передел ходоки что неизбежно с переделом корбки и колёс будут и тормозилки другие, тут смотри сам.

Потом чё у нас остаётся... ну генератор, аккумулятор и т.д. с убитого ато та же или аналогичные, лучше даже генератор взять с небольшим по возможности запасом мощности, чуть больше штатного, не повредит а даже в большой +.

Мона ещё поставить турбонадув или какой принудительный нагнитатель воздуха + фильтра хорошие.... тут конечно придётся поломать голову и поэксперементировать дабы подобрать оптимальные режимы для разной нагрузки.

Охлаждение двигателя.... отдельный разговор... бум варить банажник удлинять и ставить систему охлаждения + нав доп насос для снятия нагрузки.



Бабла придётся отвалить приличного... но за то мона будет смело по городу на светофорах пол штукаря под дворник и рвать "пацанские тачки" и даже разные ненашемарки где то до 500 Тр.


Но с родным двиглом и коробкой, 99 даже базовую, на 5 км.... :crying::fool::suicide:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
конечно :)
 
Верх Низ