Здравствуите ГАИ )

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
это когда инспектор с расстояния 20 м ночью, пользуясь служебным фонариком, номера прочитать не может.
"Нечитаемым" номер считается, если в темное время суток с расстояния 20 м инспектор ГИБДД не может разобрать хотя бы одну букву или цифру с заднего знака, а в светлое время суток — с переднего и заднего госномеров.
Ну и естественно помним, что в тёмное время суток у номера должна быть штатная подсветка.
Ну и исходя из определения для определения нечитаемости надо ещё и рулетку иметь.
А по хорошему ещё и справку от окулиста для проверяющего инспектора.:prankster2: А то может ему очки положено носить.
 
B

basilios

Guest
машину мою знают давно(ездил без номера)
Мож на самом деле хорошо знают?
и форум этот читают -
за последние полтора суток я чистыми домои привез 8.000р
и они так от досады?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Пару раз придирались к грязным номерам, на что я брал тряпку, протирал, признавал АПН и ходатайствовал о минимальном наказании по ч.1 ст. 12.2, т.е. о предупреждении... Всегда срабатывало)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
"Нечитаемым" номер считается, если в темное время суток с расстояния 20 м инспектор ГИБДД не может разобрать хотя бы одну букву или цифру с заднего знака, а в светлое время суток — с переднего и заднего госномеров.
Ну и естественно помним, что в тёмное время суток у номера должна быть штатная подсветка.
Ну и исходя из определения для определения нечитаемости надо ещё и рулетку иметь.
А по хорошему ещё и справку от окулиста для проверяющего инспектора.:prankster2: А то может ему очки положено носить.
т.е. в моем случае определение было вынесено "на глаз"?-не было ни рулетки ни справки-в виде доказательства одна некачественная фотка)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Мож на самом деле хорошо знают?
и форум этот читают -


и они так от досады?
Ну я их доходами то не интересуюсь...Притом разозлился когда этот молодои тормознул чепырку-чет перетер по быстрому и счастливыи вернулся (видимо соточка согрела душу) а у нее габариты не горят.Говорю-че ж ты такои весь правильныи его не штрафанул?Мне целую поэму выдал что я почти преступник-езжу с грязным номером.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А в каких случаях такое нужно писать в протоколе? Всегда когда не согласен?

Если статья нелишенческая, то протокол составляется только в случае, если водитель оспаривает нарушение.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Если статья нелишенческая, то протокол составляется только в случае, если водитель оспаривает нарушение.
а дальнеишие деиствия?сорри-несведущ в данных вопросах.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А можно ссылочку на основании какого приказа\закона\и тд ?

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
В соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
мне непонятен сам принцип.Допустим я еду по трассе в грязь/дождь-мне через сколько км надо останавливаться/протирать номер???или перед каждым нас.пунктом???я заехал в город-даже собственно не знал что он грязныи,гаец указал на это-я протер-не вопрос.но почему же все таки оштрафовали то???
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 484
Реакции
833
Баллы
113
Ну и где все?) неужели никто по пунктам не может разложить грамотно ситуевину?)
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
В соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника.
Ну допустим написал я что не согласен и прошу рассмотреть дело через 2 дня, в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ. Что будет через 2 дня? Нужно куда-то ехать оспаривать или что?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Medved64, дружище, по ходу тебя просто развели.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Даже по человечески как то не правильно разводить так
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну допустим написал я что не согласен и прошу рассмотреть дело через 2 дня, в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ. Что будет через 2 дня? Нужно куда-то ехать оспаривать или что?

Можно ехать, а можно и нет.
Именно в этом случае, получилось бы, что инспектор наплевал бы на Конституцию и можно было б его за это наказать.
 
Верх Низ