Землетрясение в Японии

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кстати, радиационная опасность нашим регионам от аварии точно не грозит. От нас дует. Истерички, такие истерички. Только цунами может угрожать побережью

Даже, если нам ничего не угрожает, тяжело смотреть на беду других...

И по поводу радиационной опасности я бы не было так категорична.... японские машины у нас в России очень любят....
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Не думаю, что накроет всю Японию. Нечто подобное случалось в США в 1979 году и мело локальный характер
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. В Токио кстати руин то почти и нет. Здания строили с расчетом
Японцы архитекторы что надо, здания даже после такого сильного землетрясения стоят
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Странно, стенка реактора разрушилась, водородный газ, который охлаждал реактор рванул, а реактор не тронуло???? очень сомнительно.
навряд ли водород охлаждал реактор. Скорее всего температура повысилась настолько, что вода стала разлагаться на кислород и водород, образуя взрывоопасную смесь. Возможно, что это произошло внутри реактора, вода там присутствует как теплоноситель(не всегда это вода). Хотя я не специалист по атомной энергетике.
А по поводу радиации - саратовцы могут спать спокойно, даже если выбросы случились(о чем пока рано говорить), они выпадут осадками где-нибудь далеко от нас. Я пока не слышал, чтобы дальневосточные циклоны делали у нас тут погоду.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
навряд ли водород охлаждал реактор. Скорее всего температура повысилась настолько, что вода стала разлагаться на кислород и водород, образуя взрывоопасную смесь.

Вроде как еще пару часов назад сказали, что это был сброс радиоактивного пара, для того чтобы понизить избыточное давление. Ждали когда ветер изменится, чтобы не дул в сторону населенных пунктов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Взрыв и сброс пара - это два разных события
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мне очень нравится тема про охлаждение ядерного реактора водородом. Эпично.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Не понятно как то все, то говорили стержни начали плавиться, а теперь что взрыва реактора уже нет, да и если просто предположить что произошел взрыв не затронувший реактор, то каким образом будем происходить дальнейшее охлаждение реактора, что то мутят японцы и не договаривают...
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Мне очень нравится тема про охлаждение ядерного реактора водородом. Эпично.
Жидким? Почему бы и нет!
А по теме, чему взрываться там? Либо настолько сильное было давление пара, либо на самом деле водород образовался в результате разложения воды, тогда реактор скорее всего разрушен
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Россия24, - " в эпицентре землетрясения плохо работает телефонная связь, но оттуда поступают миллионы интернет сообщений" (почти дословно). Прям так и вижу, как в море сидят японасцы на надувных матрасах; миллионы и миллионы, и пишут, пишут.

Идиоты - журналисты, выучите, вашу мать, значение слова "эпицентр."
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Россия24, - " в эпицентре землетрясения плохо работает телефонная связь, но оттуда поступают миллионы интернет сообщений" (почти дословно). Прям так и вижу, как в море сидят японасцы на надувных матрасах; миллионы и миллионы, и пишут, пишут.

Идиоты - журналисты, выучите, вашу мать, значение слова "эпицентр."
рейтинг это такая штука ...
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
начинаем лепить бумажных голубков.

Мне очень нравится тема про охлаждение ядерного реактора водородом. Эпично.
объясните японцам неразумным. или посредникам их- журналистам в чем сила
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Такая уж роза ветров.

Роспотребнадзор обнаружил идущее к Камчатке радиоактивное облако

В сторону Камчатки движется радиоактивное облако, которое могло возникнуть в результате аварии на АЭС в Японии. Об этом 12 марта сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Роспотребнадзора.

Как заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Жданова, территории России облако достигнет не раньше, чем через сутки.

Ранее сообщалось, что утечка радиации, которая произошла в результате взрыва на энергоблоке АЭС "Фукусима-1" утром в субботу, не представляет угрозы для России. Метеорологи утверждали, что все вредные вещества будут относиться ветром в сторону Тихого океана.

http://www.lenta.ru/
 
P

painter

Guest
Роспотребнадзор обнаружил идущее к Камчатке радиоактивное облако
роспотребнадзор не может у себя под носом обнаружить запеченых в хлебе тараканов и мышей , а тут он видите ли облако обнаружил.
 
Д

Даллас

Guest
Интересно, а за чей счет все это будет восстанавливаться
 
Верх Низ