Землю в Сочи будут экспроприировать по упрощенной программе

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В чем пипец то? В том, что сносят незаконные постройки? Уверен - начни сейчас в Саратове сносить коттеджи незаконые возле горпарка - все бы орали как здорово бороться с незаконным строительством.....

А где у горпарка незаконные коттеджи?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
одно время (несколько лет назад) была шумиха на эту тему. Вроде бы есть или по крайней мере были

Был я как то ОБЭПе, на Чернышевского 88. Спрашиваю у следока - Ром, что за фигня, это же лесопарковая зона? А Рома ответил - команды "фас" не было.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
В чем пипец то? В том, что сносят незаконные постройки? Уверен - начни сейчас в Саратове сносить коттеджи незаконые возле горпарка - все бы орали как здорово бороться с незаконным строительством.....
я про незаконные посторойки пипец говорю,а про бедных местных жителей которые под раздачу попадут и окажутся жить на улице.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Был я как то ОБЭПе, на Чернышевского 88. Спрашиваю у следока - Ром, что за фигня, это же лесопарковая зона? А Рома ответил - команды "фас" не было.

Интересно, а где коттедж у начальника ОБЭП? Рома про это ничего не сказал?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У нас в Энгельсе есть свой "Воруй-Город". Тоже нет документов у людей на строения, но в Сочи немного по другому. Там предприятий практически нет, людям работать негде............
Щас стройки начнутся, работы будет для всех завались :) И гостиничный бизнес, и еда, и строительство, коммуникации, технологии... много чё будет сильнее востребовано, чем было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно, а где коттедж у начальника ОБЭП? Рома про это ничего не сказал?

Нет, Рома про это ни чего не говорил. Он вообще мало, теперь разговаривает, его за взятку взяли и из органов выкинули.
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
У нас в Энгельсе есть свой "Воруй-Город". Тоже нет документов у людей на строения, но в Сочи немного по другому. Там предприятий практически нет, людям работать негде............

Будет стротельство будет работа, после строительства нужно будет обслуживать инфраструктуру - опять рабочие места.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Щас стройки начнутся, работы будет для всех завались :) И гостиничный бизнес, и еда, и строительство, коммуникации, технологии... много чё будет сильнее востребовано, чем было.

Не согласен. У того хозяина, у кого я в прошлом году был, типа "частная гостиница". Хотя чётко прослеживается, что это был раньше коттедж и он пристроил ещё три этажа. По рег палате, в лучшем случае, у него числиться домик. И что, если его сносить будут, то он получит квартиру и пойдёт кирпич класть на стройку?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не согласен. У того хозяина, у кого я в прошлом году был, типа "частная гостиница". Хотя чётко прослеживается, что это был раньше коттедж и он пристроил ещё три этажа. По рег палате, в лучшем случае, у него числиться домик. И что, если его сносить будут, то он получит квартиру и пойдёт кирпич класть на стройку?
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) А кто мешал делать все законно. Значит как застраивать не платя налогов государству, не оформляя никаких бумаг по закону, так это нормально, а как снести нах их, так бедные люди, пойдут кирпич класть. Все нормально, раз они могли набивать себе кошельки столько лет в обход всех законов и нормативов, навариваться за хер собачий на ровном месте, то пусть и теперь не скулят, когда их по бороде пустили.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) А кто мешал делать все законно. Значит как застраивать не платя налогов государству, не оформляя никаких бумаг по закону, так это нормально, а как снести нах их, так бедные люди, пойдут кирпич класть. Все нормально, раз они могли набивать себе кошельки столько лет в обход всех законов и нормативов, навариваться за хер собачий на ровном месте, то пусть и теперь не скулят, когда их по бороде пустили.
+1, этот человек сам себе злобный буратино.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) А кто мешал делать все законно. Значит как застраивать не платя налогов государству, не оформляя никаких бумаг по закону, так это нормально, а как снести нах их, так бедные люди, пойдут кирпич класть. Все нормально, раз они могли набивать себе кошельки столько лет в обход всех законов и нормативов, навариваться за хер собачий на ровном месте, то пусть и теперь не скулят, когда их по бороде пустили.

А ты пробовал по закону новое строительство оформить? Если бы попробовал, то понял тогда, что или вернее кто мешает...
 
OP
S

Stealth™

Guest
"Тема - сплошное проявление зависти" (с) 777
Неужели, кто-то из форумчан, побывав мэром, скажет "Я закон люблю. Вот вам, ребятки, бабла подгоню. Мне не надо. Я законопослушный".
Дудки. Так же хапнете.

Да в рот его ногами, кто где живёт и кто что имеет.

Когда ты изначально делаешь что-то противозаконное, то будь готов к ответу.

Убиваешь - знай, что можешь и "присесть".
Строишь незаконно - будь готов к тому, что могут снести.
В чём проблема-то?

Неужели можно построить без документов дом, а потом ныть: "А с куя ли мне его решили снести"... ?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тебя посодют, а ты не воруй! (с) А кто мешал делать все законно. Значит как застраивать не платя налогов государству, не оформляя никаких бумаг по закону, так это нормально, а как снести нах их, так бедные люди, пойдут кирпич класть. Все нормально, раз они могли набивать себе кошельки столько лет в обход всех законов и нормативов, навариваться за хер собачий на ровном месте, то пусть и теперь не скулят, когда их по бороде пустили.

Конечно +1! Но это в нормальной стране, у нас вопрос уплаты налогов с доходов и с иных объектов воспринимается гражданами (и каюсь мной втом числе по большому счету) как Личное оскорбление.
Поэтому сие трагедия для многих землевладельцев. Ну а собственно че удивляться-"хотели алимпеаду-их есть у меня:)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я про незаконные посторойки пипец говорю,а про бедных местных жителей которые под раздачу попадут и окажутся жить на улице.

Не вижу логики. Если они действительно бедные - то должны радоваться квартирам, которые им дадут вместо реально бедных лачуг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Тема - сплошное проявление зависти" (с) 777
Неужели, кто-то из форумчан, побывав мэром, скажет "Я закон люблю. Вот вам, ребятки, бабла подгоню. Мне не надо. Я законопослушный".
Дудки. Так же хапнете.

Да в рот его ногами, кто где живёт и кто что имеет.

Когда ты изначально делаешь что-то противозаконное, то будь готов к ответу.

Убиваешь - знай, что можешь и "присесть".
Строишь незаконно - будь готов к тому, что могут снести.
В чём проблема-то?

Неужели можно построить без документов дом, а потом ныть: "А с куя ли мне его решили снести"... ?

Полностью поддерживаю.
 
Верх Низ