Жара начала ломать автомобили

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Белшина предательски свистит....и так денег не фонтан, тут она еще...
Водятельница плавится без кондея, спасается мороженым)))))
Машина нИлАмаИца)))))


слышал что полный бак не рекомендуют заливать
Потому что в жару жидкость расширяется и если залито под крышечку, то потечет по крылу.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нет проблем тьфу,тьфу резина кордиант комфорт свистит как чёрт знает что у товарища нокиа свиста нет
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
я так понимаю клапан в крышке бензобака как раз и предназначен для того чтобы уравнивать давление. а вообще товарищ на опеле просверлил маленькую дырочку в крышке, вроде так нормально, лей бенза сколько хочешь, ничего не разорвет.

а по поводу стекла, у меня машина с недельку под солнцем стояла, че то я не видел на стеклах каких либо трещин

из за жары у машины проблем нет, ток вентиллятор работает часто, а вот у прокладки между рулем и сидением проблемы конечно, жарко же
В крышке бензобака нет клапана,есть тонкая трубка идёт с бензобака и обычно выходит рядом с заливной горловиной,через которую бак и дышыт
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 933
Баллы
113
Клебер Динаксер НР2 - свиста нет.
Треснул расширительный бачок, заменил.
Кондиционер не дает сдохнуть от жары.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Странно, на моей резина кордиант комфорт, никакого свиста.. Причем даже развал еще не отрегулирован
У меня свистит так что за километр слышно,причём без разницы днём в жару или ночью когда попрохладнее,даже просто на первой передаче едешь и наступаешь на газ моментально срывается в букс,молодёжь знакомая достаёт мол 16 клаппанов поставил и молчишь,вот такая резина, до этой стояла БЛ 100 нормальная так не свистела,ну корочь я не доволен этой резиной,а жара мля щас посмотрел у меня +44 в тени
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ухаживать надо за машиной. А то у одних в холод ломается, у других в жару....

а у третьих бензобак под давлением...

на заправку приезжаю, крышку приоткрываю, от туда прям под давлением несколько сек пар выходит.


В крышке бензобака нет клапана,есть тонкая трубка идёт с бензобака и обычно выходит рядом с заливной горловиной,через которую бак и дышыт

далеко не на всех машинах так примитивно...

на Логане, например, есть тоненькая трубочка соединяющаяся в подкапотном пространстве с коробочкой, в которой находится адсорбер.
Адсорбер соединен другой трубкой с бензобаком.
Через этот адсорбер происходит сообщение б/бака с атмосферой, а чтобы не нарушать экологию и стоит этот адсорбер (для поглощения паров и запахов). Исправный адсорбер не должен пропускать пары топлива. Он их должен улавливать.
Если из трубки адсорбера пахнет бензином, то адсорбер неисправен.

поэтому для Логанов вариант "прочистить дренажную трубочку по крышкой бензобака" лишено какого либо смысла - это не дренажная трубка бензобака, а сливная трубочка для отвода воды, грязи, пролитого бензина от пробки бензобака
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Машина не заводится с первого оборота... это может быть из-за жары?
Если ставлю в тень, проблем нет...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Шины на резких поворотах свистят) Двое знакомых утверждают, что сход-развал неправильный, хотя недавно делал в нормальном месте (ставили датчики на колёса и с помощью компа всё устанавливали). Но на мой взгляд просто шины стёртые)) Особенно по бокам.

И ещё такая фигня. Не подскажите? Езжу (14ая), двигатель нагревается (вентилятор исправно температуру гасит), но когда глушу двигатель - вентилятор опять включается (если температура больше 90) и пока не выключится - вообще не заводится. А сегодня даже после вентилятора не завелась( Ездил, правда, в самую жару. Чуть постояла и норм завелась с полтычка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Езжу (14ая), двигатель нагревается (вентилятор исправно температуру гасит), но когда глушу двигатель - вентилятор опять включается (если температура больше 90) и пока не выключится - вообще не заводится. А сегодня даже после вентилятора не завелась( Ездил, правда, в самую жару. Чуть постояла и норм завелась с полтычка.
Когда глушишь мотор - подскакивает температура, так как помпа более не гоняет тосол, вот вентилятор и срабатывает, это так и задумано. У меня тоже вяло заводилась 14 в жару, после непродолжительной стоянки, лечилось плавным нажатием педали газа при работе стартера примерно а 1/3 часть хода.
 
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
Кама -217 - свистит, но не так что бы доставала! В пробке бака маленькая дырка просверлина еще до жары. Так как и без жары пары могут жахнуть. В жару достают кожанные сиденья, оч. ....Опа потеет.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
В пробке бака маленькая дырка просверлина еще до жары. Так как и без жары пары могут жахнуть.

Проще прочистить сопун бензобака и всё будет тип топ.
ПС: кожаные сиденья это да, это плохо в жару, особливо если шкурка искуственная.
ППС: для тех у кого свистит, неплохо проверить давление в шинах, только проверять на холодную.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Когда глушишь мотор - подскакивает температура, так как помпа более не гоняет тосол, вот вентилятор и срабатывает, это так и задумано. У меня тоже вяло заводилась 14 в жару, после непродолжительной стоянки, лечилось плавным нажатием педали газа при работе стартера примерно а 1/3 часть хода.
Про помпу я знал, но почему тогда блокируется запуск?( С заведённым двигателем быстрее будет охлаждаться.
Кстати, когда я поворачиваю ключ - стартер вообще не срабатывает. Даже не пытается. А чуть остыла - всё идеально. В этом случае тоже жать на газ или у меня нечто другое?)
З.Ы.
Машина инжектор.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Про помпу я знал, но почему тогда блокируется запуск?( С заведённым двигателем быстрее будет охлаждаться.
Кстати, когда я поворачиваю ключ - стартер вообще не срабатывает. Даже не пытается. А чуть остыла - всё идеально. В этом случае тоже жать на газ или у меня нечто другое?)
З.Ы.
Машина инжектор.
Да, это другое. У меня вылечилось заменой аккумулятора на новый. Новому - не существенно, вращается кулер при старте или нет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
:( Тогда хз. Аккумулятор хороший, мощный. У друга такой стоит на Kia Sorento) Не знаю как влез вообще в 14. В следующий раз попробую и музыку выключать (она напрямую к аккумулятору присоединена).
 
Верх Низ