Железнодорожная / 1 ая Садовая знак 3.1 ваши мнения (фото)

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Знатокам, пламенный привет.
У моей жены аналогичный случай, в протоколе написано нарушение по статье 12.15, но до этого словами сказано о выезде на встречку.
Вот думаю, что делать как себя вести.
А есть правила установки кирпича и обозначения въезда на одностороннюю улицу?
1. Знак там весит не на правой стороне, а на левой соответственно его можно и не увидеть.
2. Должен ли висеть знак информирующий о начале дороги с односторонним движением.

Посоветуйте...

О, думал тему уже забросили, ан нет.
По поводу знака, я писал пост по памяти, а оказывается, его перевесили на правую сторону из фоток выше видно, так что знак висит правильно.
НО знак весь согнут.
Можно ли говорить о том, что знак в момент проезда был, согнут и его не было видно.
В это время шли ремонтные работы на Соколовой между Танкистов и Университетской, можно было подумать, что это было сделано для разгрузки прилегающих улиц (по аналогии с КП у юбилейного, где разрешили поворот налево).

Протокол отсканировать не получилось, выкладываю фото, частями.
BSadovaya.JPG 2.JPG 1.JPG 3.JPG
 
sovest

sovest

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
заехал под кирпич...

в общем, лоханулся я и не заметил этого знака, а находится этот кирпич в конце 1 садовой, как ехать в сторону ул.соколовой, возле школы, сняли меня на камеру, выписали временное, чем мне это грозит?
раньше я не припоминаю там этого знака, правда давно я там не ездил...
 
sovest

sovest

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
так, не совсем понятно, там 3 исхода: либо 300 руб, либо 1000-1500, либо лишение 4-6 мес...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
http://maps.yandex.ru/-/CVh2IdD он?

нужно доказать, что дорога не односторонняя. знаки в попутном направлении, наличие знака одностороння дорога во встречном направлении и т.п.

точнее, гайцы должны доказать, что дорога односторонняя, если докажут то 5т.р. или лишенее 4-6 мес., если нет, то 300р.

так, не совсем понятно, там 3 исхода: либо 300 руб, либо 1000-1500, либо лишение 4-6 мес...
откуда такие исходы?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
смотри правила.
Чем грозит - это не в правилах, это в КоАП.
откуда такие исходы?
В зависимости от квалификации нарушения - от несоблюдения требования знака до выезда на полосу встречного движения.
 
sovest

sovest

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
нет, не совсем он, знак стоит перед школой, вот он http://maps.yandex.ru/-/CVhdZ1s, а спустя 50 метров снова двустороннее, я никуда целенаправленно не поворачивал, просто проехал прямо, а тот знак, про который ты говоришь, я его знаю, он там уже тыщу лет висит...
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
в общем, лоханулся я и не заметил этого знака, а находится этот кирпич в конце 1 садовой, как ехать в сторону ул.соколовой, возле школы, сняли меня на камеру, выписали временное, чем мне это грозит?
раньше я не припоминаю там этого знака, правда давно я там не ездил...

Поздравляю. Сам в августе заехал под тот же кирпич. Результат лишение на 4 месяца. Там у гайцев хлебное место, за знаком стояло еще 3 машины таких же бедолаг как я. Не знаю когда этот знак поставили, но раньше его там точно не было.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
О, думал тему уже забросили, ан нет.
По поводу знака, я писал пост по памяти, а оказывается, его перевесили на правую сторону из фоток выше видно, так что знак висит правильно.
НО знак весь согнут.
Можно ли говорить о том, что знак в момент проезда был, согнут и его не было видно.
В это время шли ремонтные работы на Соколовой между Танкистов и Университетской, можно было подумать, что это было сделано для разгрузки прилегающих улиц (по аналогии с КП у юбилейного, где разрешили поворот налево).

Протокол отсканировать не получилось, выкладываю фото, частями.
чем закончилось? чем обосновано встречное направление?
 
*LiLi*

*LiLi*

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
1 869
Реакции
0
Баллы
0
раньше его там точно не было
он там почти всегда есть, как и стоящие рядом ИДПС )), его последний раз снимали, когда перекопали Соколовую. Будьте внимательнее!;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Нарушил - будь добр, ответь.
 
C

Critical

Guest
Надо смотреть, если на Железнодорожной висит знак, что поворот налево запрещен, то бесполезно спорить. Если знака нет, в протоколе указываем, что двигалсь по Железнодорожной, повернули на Садовую, были остановлены сотрудником ГИБДД. Согласно ГОСТу, должен быть дублирующий знак, которого нет. Тогда можно опротестовать лишение, иначе ни как...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Надо смотреть, если на Железнодорожной висит знак, что поворот налево запрещен, то бесполезно спорить. Если знака нет, в протоколе указываем, что двигалсь по Железнодорожной, повернули на Садовую, были остановлены сотрудником ГИБДД. Согласно ГОСТу, должен быть дублирующий знак, которого нет. Тогда можно опротестовать лишение, иначе ни как...
иначе, чтобы лишить прав полоса должна быть встречной, госты водителю знать не надо, выдумывать ничего тоже, кирпич проехал да, "что повлеко движение во встречном направлении" это только фантазия инспекторов.
Я в мирный переулок 3 года приезжаю на работу с Вавилова, уезжаю так же по Вавилова. Только один раз мне намекнули про кирпич перед домом быта, что бы разговор не затягивать, сразу рассказал про свой маршрут. Даже документы не стали проверять.

тут ситуация ничем не отличается, можно привезти ребенка в школу, развернуться и поехать обратно, и не видеть этот кирпич.
 
C

Critical

Guest
иначе, чтобы лишить прав полоса должна быть встречной, госты водителю знать не надо, выдумывать ничего тоже, кирпич проехал да, "что повлеко движение во встречном направлении" это только фантазия инспекторов.
Я в мирный переулок 3 года приезжаю на работу с Вавилова, уезжаю так же по Вавилова. Только один раз мне намекнули про кирпич перед домом быта, что бы разговор не затягивать, сразу рассказал про свой маршрут. Даже документы не стали проверять.

тут ситуация ничем не отличается, можно привезти ребенка в школу, развернуться и поехать обратно, и не видеть этот кирпич.

На том участке действительно односторонний участок движения, на противоположном участке стоит 5.5. А практика, опять же показала, что лишают в любом случае. Я просто привел пример, как можно попытаться надавить на судью, но не факт, что это поможет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
на развилке надо было направо уходить, перед развилкой кирпич висит
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
На том участке действительно односторонний участок движения, на противоположном участке стоит 5.5. А практика, опять же показала, что лишают в любом случае. Я просто привел пример, как можно попытаться надавить на судью, но не факт, что это поможет
тогда без вопросов, с яндекс-мобиля что то пропустил этот знак
хотя перед школой, где кирпич тряпкой завешан чем не перекресток?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
но это уже притягивание и попытка уйти от ответственности

а с дпс надо как то бороться, когда стоят и кормятся
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
чем закончилось? чем обосновано встречное направление?
Закончилось хорошо, был суд, адвокат, напечатанные фоты + перед судом состояние знака ухудшилось это видно по яндекс картам
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&sll=46.004459%2C51.537775&sspn=0.390965%2C0.297112&ll=46.015394%2C51.551113&spn=0.010504%2C0.001224&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=46.015394%2C51.551113&ost=dir%3A-41.054863%2C0.010982~spn%3A51.577925%2C21.080607
Просто повезло с судьей, судья был от другого района, посмеялась над нами и цирком нашим и выписала штраф, по-моему 1500.
Когда пришли за решением суда, помощница судьи так и сказала, вам крупно повезло.
 
Верх Низ