Жена хоккеиста получила срок за смертельное ДТП

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Интересно, ты задал бы такой же вопрос, если бы вместо скорой ехал начальник ФСБ, например, и его постигла та же судьба, что и водителя скорой. Фантастика, конечно, но, тем не менее.
Как можно ответить на вопрос, вводную к которому даже представить невозможно?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Интересно, ты задал бы такой же вопрос, если бы вместо скорой ехал начальник ФСБ, например, и его постигла та же судьба, что и водителя скорой. Фантастика, конечно, но, тем не менее.

Конечно, а почему нет?
В любом случае он должен был остановиться, включить правый поворотник. Не думаю, что скорая так уж и летела между потоками - особо не разгонишься, можно поцеплять особо широких.
Это если он видел скорую. Я один раз ехал по 50 лет октября, в сторону центра, окна закрыты, играет музыка. В левом ряду, километров около 60. Передо мной ГАЗель грузовая едет с той же скоростью, навстречу - пробка вяло движется. Вдруг ГАЗель резко перестраивается в правый ряд - и я вижу, что мне в лоб едет скорая, с мигалкой и сиреной. А у меня справа автобус был. Тормозил в пол, с АБС, разминулись....
Тут вариаций быть не должно, Алексей! Тут явное искревление законности!!!
Я сам всегда пропускаю все машины с включенными спецсигналами. Это вопрос принципа. Но не всегда есть возможность именно техническая им уступить.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Конечно, а почему нет?

Лёш, я, конечно понимаю, что это тебе совершенно ни к чему, но если ты это сказал искренне, то я тебя уважаю. Без всяких смайлов и ёрничания.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мнда.что то близкая и знакомая ситуация.У мя брат водителем скорой работал и в очередной день ехал с тяжело больным по всем правилам.люстра,кря кря двигаясь между потоками пол машины на встечка, а пол на своей полосе.ему лоб в лоб вошла инка с какими то алигаторами(мажорами) в салоне.Там было явно грубое нарушение ПДД(привышение,неуступил дорогу а.м скорой помощи)пасажир инки сканчался и пасажир(тяжело больной) в скорой тоже.водителю инки вообще не чего(дал кому надо денег),а моего брата на пять лет лес валить.где справедливость!!!

Написано, конечно, коряво, но, тем не менее.

Конечно, а почему нет?

Это если он видел скорую. Я один раз ехал по 50 лет октября, в сторону центра, окна закрыты, играет музыка. В левом ряду, километров около 60. Передо мной ГАЗель грузовая едет с той же скоростью, навстречу - пробка вяло движется. Вдруг ГАЗель резко перестраивается в правый ряд - и я вижу, что мне в лоб едет скорая, с мигалкой и сиреной. А у меня справа автобус был. Тормозил в пол, с АБС, разминулись....

Я сам всегда пропускаю все машины с включенными спецсигналами. Это вопрос принципа. Но не всегда есть возможность именно техническая им уступить.

У тебя была такая же ситуация. Я не знаю, как было на самом деле, но если принять за правду написанное?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, я, конечно понимаю, что это тебе совершенно ни к чему, но если ты это сказал искренне, то я тебя уважаю. Без всяких смайлов и ёрничания.
Спасибо)
У тебя была такая же ситуация. Я не знаю, как было на самом деле, но если принять за правду написанное?
Ну только что превышения не было (вроде нет там знака 40), а так, если бы не дай бог не увернулся - получилось что я не пропустил авто со включенными спецсигналами. Только вот была бы в этом моя вина? Потому и спросил, была ли в том случае у водителя инки избежать столкновения.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Я сам всегда пропускаю все машины с включенными спецсигналами. Это вопрос принципа. Но не всегда есть возможность именно техническая им уступить.

Это ты ответил за себя!!!
В ПДД написано. что все ТС принимают вправо при маяке/зв.сигнале. Автобус не принял - дале причнно-следственная связь!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В ПДД написано. что все ТС принимают вправо при маяке/зв.сигнале. Автобус не принял - дале причнно-следственная связь!!!
А куда ему было принимать? Там тротуар, люди....
 
Pifos

Pifos

Новичок
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Это насколько надо быть отмороженным !? Типо "вот вам денег, но я не виновата" !? Или она считает, что откупилась и вины нет?..
Уже все факты на лицо. Признаваться надо, раскаиваться и прощения просить. Что за люди пошли...

Глупые вопросы задаешь, вспомни где живешь и сразу станет все понятно)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это если он видел скорую. Я один раз ехал по 50 лет октября, в сторону центра, окна закрыты, играет музыка. В левом ряду, километров около 60. Передо мной ГАЗель грузовая едет с той же скоростью, навстречу - пробка вяло движется. Вдруг ГАЗель резко перестраивается в правый ряд - и я вижу, что мне в лоб едет скорая, с мигалкой и сиреной. А у меня справа автобус был. Тормозил в пол, с АБС, разминулись....
Ну тут +1 конечно.
На новой дороге, на подъезде к путепроводу 3ей дачной как ехать из города, есть поворотик. На нем я один раз очень нервно расходился со скорой, которая додумалась там ехать по встречке с немалой скоростью. Я ехал 60-65, в левом ряду. Увидел его достаточно поздно из-за поворота и потому, что встречное направление было забито (там пробка почему-то была, которую скорая и обходила по встречке - мне в лоб).
 
Верх Низ