Жениться по любви?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала

Жениться по любви?

  • да, разумно (м)

    Голосов: 59 62,8%
  • нет, не разумно (м)

    Голосов: 7 7,4%
  • да, разумно (ж)

    Голосов: 23 24,5%
  • нет, не разумно (ж)

    Голосов: 5 5,3%

  • Всего проголосовало
    94
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А если не сложится - ну, что ж, негативный опыт - тоже опыт.
Угу... А зачем сознательно создавать себе негатив в жизни? Скандалы, ссоры, развод это все стресс. А про детей и дележку имущества я вообще молчу.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Я не проснулась еще) А причем тут мой мальчеГ и логан?
Проснешься) найти N-цать отличий и посмотри на город, далеко не компромиссный вариант авто для такой дыры.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Лучше вообще не жениться. Никогда!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Угу... А зачем сознательно создавать себе негатив в жизни? Скандалы, ссоры, развод это все стресс. А про детей и дележку имущества я вообще молчу.

плюсадин.

Загс никуда не убежит, не надо торопить события и стремится поженить ее на себе или его на себе .. Чувства, если они есть, то они будут и через год и через 5. Другие, более глубокие, но уже осознанные, основанные не на одних "плюсах".
 
Последнее редактирование модератором:
OP
В

Виталич

Guest
кстати а девушка то влюблена по самые уши?
большая редкость в наше время. и откуда я могу знать, влюблена ли она или нет. опрос-то гипотетический)))
p.s. главный герой опроса не я и не мой друг )))
мое мнение: не разумно, мужчина должен контролировать свои эмоции и принимать решения разумом, а не чувствами.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Какие смелые, да?
Там не так плохо, как тебе кажется)
Вы - тоже классные))
А потом дети растут с одной мамой, папа только по выходным или того реже.
Бывает. Бывает что и в командировки не на один месяц уезжают, в плаванья там всякие дальние плавают...
А все потому что "ответственные и решения принимают, а не трусят, как некоторые" )))
Давай спросим у ребенка из твоего примера живущего с одной мамой - он счастлив от того что было принято решение? А потом поищем у кого спросить о счастье из примера когда решение принять - струсили.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Жениться! )
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Угу... А зачем сознательно создавать себе негатив в жизни? Скандалы, ссоры, развод это все стресс. А про детей и дележку имущества я вообще молчу.
А это уже от людей зависит. Для некоторых при совместном проживании скандалы и ссоры - норма.
А дети-то чем плохи? Редкая мама жалеет о том, что у нее есть ребенок.
Вот мои родители развелись, когда мне было 2 года. Я уверена, что мама ни дня не пожалела о том, что когда-то вышла замуж за моего отца.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Да жениться то можно, тут делов-то )))) Или расписаться - еще легче... А через год развод и полное непонимание того, кого любил по самые "уши". Нафига сразу в ЗАГС бежать? Религия не позволяет хотят бы с годок попритираться без расписок у тётек в ЗАГСЕ? А если за этот год ребенок случится? А тут влюбленность прошла и всё? Конец? Однозначно страсть уйдет, тут вопрос, что останется ...
Как же, Агнесс, не Вы ли все время говорите, что неизвестно что будет через год... и что надо жить сегодняшним днем? )))))))))))))))))))))))))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
большая редкость в наше время.
Вообще не согласна.

откуда я могу знать, влюблена ли она или нет. опрос-то гипотетический)))
Я гипотетически спрашиваю.

мужчина должен контролировать свои эмоции и принимать решения разумом, а не чувствами.
Ну не совсем согласна. Без эмоций тоже нельзя, на одном разуме по настоящему счастливым не будешь, но вот убедиться в крепости своих эмоций было бы не плохо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Разумно ли жениться по любви?
Нет, не разумно. Но да, жениться.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
как вы считаете, будет ли разумным решение молодого человека жениться на избраннице, в которую он влюблен по самые ... уши?
давайте посчитаемся, сколько здесь сторонников т.н. "традиционного" брака и брака по расчету.

Проголосовала - нет.
Могу поспорить с формулировкой. "Традиционный" - это брак по рассчету, а не по любви.
Я против браков "по любви". Влюбились-поженились, а думать начали потом.Отсюда, все разочарования, разводы и фразы "Я и не думала, что он такой козел". Я считаю, что как минимум, надо с человеком пережить хотя бы отпуск, а лучше пожить вместе, чтобы не было лишних разочарований и брошенных детей.
Любовь - это очень хорошо, но на одной любви далеко не уедешь. Думать надо головой. Мы не выбираем родителей, но мы можем выбрать партнера по жизни, чтобы нам было комфортно. "Любовь живет 3 года", а я планирую прожить со своим мужем не менее 50!
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Дети всем хороши. Только всем детям плохо когда их родители не вместе.
По мне так хуже, когда родители вместе живут только для того, чтобы у ребенка была полная семья.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Дети всем хороши. Только всем детям плохо когда их родители не вместе.
Плохо ли? Вот Вашему сыну прям плохо?  Про себя могу сказать, что возможно моей дочке было бы лучше если бы мы с мужем были вместе, но ей и сейчас хорошо ))))))))) Папа и мама любяи ее очень сильно, никто не ругается, все нормально общаются, и это гораздо лучше чем нездоровая обстановка в семье )
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
не разумно, мужчина должен контролировать свои эмоции и принимать решения разумом, а не чувствами.
Робокоп какой-то)

Дети всем хороши. Только всем детям плохо когда их родители не вместе.
А так бы их вообще не было!
 
OP
В

Виталич

Guest
Проголосовала - нет.
Могу поспорить с формулировкой. "Традиционный" - это брак по рассчету, а не по любви.
Я против браков "по любви". Влюбились-поженились, а думать начали потом.Отсюда, все разочарования, разводы и фразы "Я и не думала, что он такой козел". Я считаю, что как минимум, надо с человеком пережить хотя бы отпуск, а лучше пожить вместе, чтобы не было лишних разочарований и брошенных детей.
Любовь - это очень хорошо, но на одной любви далеко не уедешь. Думать надо головой. Мы не выбираем родителей, но мы можем выбрать партнера по жизни, чтобы нам было комфортно. "Любовь живет 3 года", а я планирую прожить со своим мужем не менее 50!
Мне нравится ваш вариант ответа
 
Верх Низ