Жертвы мобильных и интернет-лохотронов, отзовитесь!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вчера свояк отправил смс. 890 руб ушли кому-то в карман:rofl:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus, вот вы ржете, а я сама ЛОХ! Дочка болела. Подхватила в садике коньюктивит. Я вообще ни разу с этим не сталкивалась в жизни..решила по инету полазить, наткнулась на сайт, там написано красиво так - "как лечить, рецепты, опичсание болезни и т.д. и т.п...." в конце надпись - так как это раздел медицины, сбросьте на номер смс, стоимость 10 рублей. Так мы стараемся обезопасить наш портал...и так далее. Скинула. Сняли 800 рублей. Рецепта не прислали..сволочи! Но сама я не могу об этом рассказывать. Потому что не принято, что бы журналист сам про себя рассказывал...но сюжет я снимать не по этому поводу ринулась.. а потому что в области завели первое уголовное дело по этому поводу. До этого доказать вину не могли...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Черт, свояк - это кто? И согласится ли он рассказать на камеру по этому поводу?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Пользуясь случаем прошу сообщать мне о всех киберпреступлениях в личку 99% я вам помогу
Это и телефонные мошенники и сайты кидалы, сайты с вирусами...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пользуясь случаем прошу сообщать мне о всех киберпреступлениях в личку 99% я вам помогу
Это и телефонные мошенники и сайты кидалы, сайты с вирусами...

Интересно чем?
 
Corben Dalas

Corben Dalas

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1 398
Реакции
0
Баллы
0
После нового года пытались развести родителей. Типо ваш сын попал в аварию, сбил человека, давайте 100т.р. и мы всё замнём. Но всё обошлось развод не удался.
 
Л

Луна

Guest
Марина, нет в планах снять сюжет про лохотроны Саратова, занимающиеся разводом людей на деньги, путем впаривания ничтожной информации и обещаний в трудоустройстве? То, что соискатели страдают это общеизвестно, но эти "агентства по трудоустройству" достают и работодателей.

"О! Сюжет!" ©


P.S. Как думаете аватарка :rap: классная получится? :)
Да уж... сколько людей пострадало. У нас в компании, как открывается вакансия, типа грузчик, комплектовщик или уборщица, так начинаются звонки от соискателей, заплативших в таких агентствах деньги.
Но всех же по телефону не проинструктируешь...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще нужны интернет-разводы по типу "...что бы узнать результаты теста, скиньте смс...", "...за регистрацию перечислите..."
это не развод. это платная услуга. развод это если тебе в ответ ничего не приходит...
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
DAE, в том то и дело, что развод. Потому что написано, что стоит 10 рублей, а снимают несколько сотен. И ответ на психологические тесты приходит только один и тот же ответ....шаблонный...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
marina_red, дорогая, если интересно - могу дать что-то типа профмнения, почему люди ведутся на разводы типа "Вы выиграли ноутбук!!! Оплатите 100 рублей на такой-то номер!"

сама однажды чуть не попалась на такой развод. что-то вовремя остановило... а, да! отсутствие наличности в кошельке)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Мышь, да, будет надо. Свяжемся позже по этому поводу, когда начну снимать героев...
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Дай мне потерпевших и ты узнаешь.

Незаконный доступ к комп. информации- то есть пользование Вашими паролями-логинами чтоб инет иметь и т.д.
Создание и продажа вредоносных программ
Детская порнуха в интернете и ФОСах
Мошенничество в интернете
короче!
Нужны жертвы!
Все в личку!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ZEVS, делить то как будем??
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Наталья COOL,
а ты нарисуй исчо майку на эту тему)))
 
ZEVS

ZEVS

Новичок
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
2 501
Реакции
6
Баллы
0
Наталья COOL, )))))))))
Это брат савоя? )))))))))))0
 
Верх Низ