Жестокость людей, убийство коляски

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
дружить надо с соседями...или, хотя-бы, не ругаться...
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Даже если мешала... Смелости с хозяевами поговорить не хватило?)) Коляска-то не кусается, можно и попинать..
Может быть, но методы у всех разные...быдло, оно и в Африке быдло....
+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
дружить надо с соседями...или, хотя-бы, не ругаться...
+ много!... Истину глаголишь!... Правы были наши предки: сначала выбири соседей, а потом строй дом!... С соседями надо жить мирно... Многие даже ключи от своих квартир соседям доверяют- мало ли что: отопление прорвало или животных покормить...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Может у этого ...... зависть, или он с детства коляски ненавидит)? Но точно могу сказать что нормальный человек так бы не поступил.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
нет, ну места в подъезде и предназначены для токого рода, коляски или еще что то, но как можно так зверски пинать коляску, где сидит-лежит ребенок, я когда смотрела, такое ощущение, что он и ребенка бы отпинал, это их серии ОТМОРОЗОК, а рядом дамочка с ним в возрате я так поняла, видимо мама- вот так воспитание, да если б я такое сделала, я даже предположить не могу, что со мной мать сделала, точно бы в дурку бы сдала, а таких надо наказывать не линиться, что еще это козел удумает, ребенка пнет? я в шоке, да мне б его......прям злости не хвает,млин
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Да, быдло... и к сожалению не редкостное. Хотя бы записку хозяевам накатал типа: "Пожалуйста не ставьте коляску" или что-то в этом роде. Я понимаю, если бы холодильник затаскивал или диван, то да - мешается... А сам, ишь какой шЫрокий, обойти не может видите ли. Я просто в шоке.
Что самое интересное, за ним же баба заходила и, судя по видео, даже ничего ему не сказала. (именно "баба", не сказать еще хужей).

У мну 1 раз случай был: как-то электричества не было в подъезде, прямо передо мной девушка закатывает большую коляску с малышом. Вижу, что ей тяжело + лифт естесственно не работает, бегу домой, отношу свои сумки и спускаюсь. "А не помочь ли вам дотащить ?".
Она естесственно согласилась :). Оказалось, что живет она на 8ом этаже, а я на 2ом... Предложил поставить у нас в общем коридорчике, пока свет не включат. Оттащили, малыша забрала. Дал ей свой телефон, вечером коляску забрали.
Вроде мелочь, а девушке помог... даже самому приятно :)
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Я не сколько не защищаю товарища пинающего коляску но возможны такие варианты что владельцы коляски могли не адекватно среагировать на предложение поменять место дислокации коляски (например угрозами или даже прямыми физическими действиями!)или просто не пытаться обсуждать эту ситуацию!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не сколько не защищаю товарища пинающего коляску но возможны такие варианты что владельцы коляски могли не адекватно среагировать на предложение поменять место дислокации коляски (например угрозами или даже прямыми физическими действиями!)или просто не пытаться обсуждать эту ситуацию!
Возможно коляска- следствие... Похоже причина в том что изначально жильцам этого подъезда пришлись не ко двору молодые папа и мама... Возможно в своё бездетное время они затрахали своих соседей молодёжными тусовками в своей квартире и посыланием на хутор своих соседей после того как те пытались сделать им замечания... А тут как ни к кстати появилась возможность расквитаться за ранние неудобства... Это из серии когда один из самых "умных" и "продвинутых" жильцов ставит своё авто вплотную ко входу в подъезд... Как тут не воспользоваться удобным случаем провести гвоздиком по кузову, тем более если хозяин не желает слышать и слушать словестные пожелания своих соседей не делать так...
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Возможно коляска- следствие... Похоже причина в том что изначально жильцам этого подъезда пришлись не ко двору молодые папа и мама... Возможно в своё бездетное время они затрахали своих соседей молодёжными тусовками в своей квартире и посыланием на хутор своих соседей после того как те пытались сделать им замечания... А тут как ни к кстати появилась возможность расквитаться за ранние неудобства... Это из серии когда один из самых "умных" и "продвинутых" жильцов ставит своё авто вплотную ко входу в подъезд... Как тут не воспользоваться удобным случаем провести гвоздиком по кузову, тем более если хозяин не желает слышать и слушать словестные пожелания своих соседей не делать так...

Мне почемуто кажется что именно так и было. И именно потому, что проявили гумманость к этой семье - не заставляли их каждый день покупать новую коляску, путем уноса ее в неизвестном направлении :) Тут чувствуется желание напонить семье что они не одни в подъезде.
А коляска реально мешает - это видно и на первом кадре. Там места в подъезде у входа мало - у меня примерно такой подъезд в кирпичном доме.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Мне почемуто кажется что именно так и было. И именно потому, что проявили гумманость к этой семье - не заставляли их каждый день покупать новую коляску, путем уноса ее в неизвестном направлении :) Тут чувствуется желание напонить семье что они не одни в подъезде.
А коляска реально мешает - это видно и на первом кадре. Там места в подъезде у входа мало - у меня примерно такой подъезд в кирпичном доме.

Там ещё и про вход в подвал упоминается, если коляска пристёгнута замком, в подвал- не попасть? А если пожар, темнота, давка, теснота, и ещё коляски привязаны перед дверью? Есть же коляски- трости, складываются, весят мало...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
ну, вы о чем? даже если мешает, что надо так пинать ДЕТСКУЮ коляску? видимо у них взаимная неприязнь, а в том что мешает. не поверю, у меня коляска стоит в подъезде тоже, причем большая и тяжелая, когда надо было слесарям попасть в подвал,они ее на второй этаж поставили к почтовым ящикам, я же ее не пристегиваю. ну так нельзя решать свои личные проблемы, это все равно,что в тихоря малышу леща дать. :triniti:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Урод какой-то. Я бы его инвалидом за такое сделал честно если.
А на счет высказываний в сторону совка: я когда в СССР жил (Казахстан, г.Алма-Ата) у нас полдома коляски и велосипеды на ночь в подъезде оставляли (там были в сейсмоустойчивых домах огромные подъезды, широкие лестничные площадки, просторные лестницы - чтоб наверно без давки сваливать,если трясти начинает)))). И хотя и не было никаких домофонов и кодовых замков - никто не боялся за велосипеды и коляски, их никто не портил и не пытался украсть. Один раз тиснули пару великов цыгане, велики были быстро найдены и возвращены))) Так что нех на совок гнать, мне как-то больше те добрососедские нравы по душе, чем нынешние. А потом началось.... говно оставишь, и то стырят.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
ну, вы о чем? даже если мешает, что надо так пинать ДЕТСКУЮ коляску? видимо у них взаимная неприязнь, а в том что мешает. не поверю, у меня коляска стоит в подъезде тоже, причем большая и тяжелая, когда надо было слесарям попасть в подвал,они ее на второй этаж поставили к почтовым ящикам, я же ее не пристегиваю. ну так нельзя решать свои личные проблемы, это все равно,что в тихоря малышу леща дать. :triniti:

Скорее да - неприязнь. А с подъездом вам повезло. У нас даже если раму от окна ктонибудь поставит - уже не пройдешь. И в том числе у почтовых ящиков. Причем до лифта 15 ступенек надо поднятся. Я жене когда ребенок маленький был показал как надо коляску без особых усилий заносить. Если ее тянуть за собой - то она прекрасно катится по ступенькам.
Сча сребенок вырос и этого легче не стало, всякие велосипеды не легче.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
нет, подъезд у нас наоборот маленький, то есть место внизу, коляска стоит, вот так же как на видео, просто есть проход людям, но не надо типа боком проходить, просто свободный проход. видимо, мне с соседями повезло))))))))))а на ночь мы поднимаем ее, на 5-ый этаж, страшно оставлять)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не, человек, пинающий коляску, конечно чудак на букву М. Но и владельцы коляски тоже хороши. +1 к тем, что считает, что ее сложить надо. А так вообще, у меня сын долго в подобной коляске ездил - и ничего, и без лифта поднимала ее вместе с сыном и продуктами. Домой ее заносила, колеса мыла - не развалилась. А в наших подъездах места реально мало, и какая-нибудь другая мама с такой же коляской будет испытвать затруднения, чтобы пройти. Имхо, надо коляску им было пристегнуть в сложенном виде, а потом забирать домой. Виноваты и те, и другие, но мужик по-моему просто больной на всю голову
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А у нас в подъезде последнее время под лестницей стали мусор оставлять- тяжело же до ящика нести. Да и не мешает он никому. Даже не пристёгивают.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Урод какой-то. Я бы его инвалидом за такое сделал честно если.
А на счет высказываний в сторону совка: я когда в СССР жил (Казахстан, г.Алма-Ата) у нас полдома коляски и велосипеды на ночь в подъезде оставляли (там были в сейсмоустойчивых домах огромные подъезды, широкие лестничные площадки, просторные лестницы - чтоб наверно без давки сваливать,если трясти начинает)))). И хотя и не было никаких домофонов и кодовых замков - никто не боялся за велосипеды и коляски, их никто не портил и не пытался украсть. Один раз тиснули пару великов цыгане, велики были быстро найдены и возвращены))) Так что нех на совок гнать, мне как-то больше те добрососедские нравы по душе, чем нынешние. А потом началось.... говно оставишь, и то стырят.
А я когда маленький был, в подъезде ненадолго оставили трехколесный велосипед. Сперли. Когда был школьником, ставил все время свой велик в прихожке. Прихожка с поворотной ручкой, и открывалась с обеих сторон без ключа. И как-то раз сперли мой велик ) Ещё из школьных воспоминаний. Шел мимо детского сада и увидел бегущую толпу старшекласников с крохотным детским трехколесным великом...
 
Верх Низ